Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Как вырастить петунию.

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
01-09-2008, 08:12
спасибки,за теплые слова. просто я очень люблю цветы! помимо петунии на балконе дурман, целлозия, астры, портулаки, гвоздики,льв зев, георгины бальзаминчики красуються. а вот агератум, лобелия, ипомея,алиссиум не понравились, их выдернула,выкинула. сл год только петунии,еще раз петунии...
11-09-2008, 23:24
Я только -ЗА!!!
:x

Добро пожаловать!
11-09-2008, 23:38
Я всегда разбавляю петунии алиссумом, они очень оживляют композицию, тудно поверить, что такие цветы, к тому же так вкусно пахнущие могут не понравиться :twisted: А ваши петунии очень красивы

ИзображениеИзображение
21-02-2009, 00:33
Насеяла петунек аж 7 сортов, но боже, какие же они меленькие. Поливать невозможно даже из опрыскивателя. Ложатся, половину уже загубила. Что дальше-то с ними делать? То ли дело цинии сразу мамонтами всходят.
21-02-2009, 21:49
Валентина. я поливала очень осторожно между сеянцами. Кстати держи их в самом прохладном месте (градусов 15-17-ть), но освещенном. Они меньше будут вытягиваться и реже ндо будет поливать. Пикировку они переносят хорошо. ;)

Добро пожаловать!
21-02-2009, 22:32
Мне уже пришлось их пикировать, уж больно вытянулись. НА севере стоят. Не знаю, что получится. но уж больно хочется.


Изображение

ИзображениеИзображение
22-02-2009, 17:49
Все получится. ;) Петунию досвечивать надо.

Добро пожаловать!
02-03-2009, 14:00
Цветочница писал(а):
Насеяла петунек аж 7 сортов, но боже, какие же они меленькие. Поливать невозможно даже из опрыскивателя. Ложатся, половину уже загубила. Что дальше-то с ними делать? То ли дело цинии сразу мамонтами всходят.

а Вы из пипетки попробуйте, или к бутылке приделайте корпус от старой шариковой ручки. Можно еще шприцем попробовать.Только под корень не лейте... :zzz 049.gif:
13-03-2009, 04:10
А их прищипывать надо? если надо, то на какой стадии?

Изображение
13-03-2009, 15:24
Петунии набирают рост.
Катотока
Для пушистости их прищипывают на стадии 7-го настоящего листа.


Изображение

ИзображениеИзображение
28-04-2009, 21:07
И наконец эти малютки выросли и перекочевали на ПМЖ.

Изображение

ИзображениеИзображение
28-04-2009, 22:31
Цветочница
Красотки какие! А в кашпо одна сидит, или несколько?
Мои еще поменьше, но тоже хорошенькие

Изображение
28-04-2009, 22:50
Ух ты! Посмотрела на фотографии цветиков...! :Bravo: Я и не знала, что они бывают такие красивые! :pardon: Петуньи, если я не ошибаюсь, очень вкусно пахнут? А они однолетнии?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
28-04-2009, 22:55
Бася
Многолетники, но у нас выращиваются как однолетники. Запаха как то не вспомню. А вот листья пахнут помидорной ботвой :D

Изображение
28-04-2009, 23:06
Катотока
А разве не петуньями летом украшают улицы? Если ими, то они очень вкусно пахнут!
А их можно в квартире выращивать. а то у меня балкона нет?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение

Сообщений: 76 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron