Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Красивая и благоухает! ЛИЛИЯ!

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.
Ответить
Сообщений: 293 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20 След. Страница 13 из 20

Сообщение
Автор
26-05-2010, 00:19
[b]grizli[/bКрасивая окраска ,и крупная такая,а ведь ёмкость вроде небольшая была.теперь вопрос, когда пересаживать для восстановления луковицы? :scratch:
26-05-2010, 00:52
ПИВ
Отцветёт, обрежу, посажу на даче, пусть луковку ростит ;)

ИзображениеИзображение
27-05-2010, 13:57
grizli

Ух ты.... Что за сорт такой солнечный? Тоже хочу такое.Она действительно оранжевая?

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
27-05-2010, 13:59
grizli

Не обрезай!!!! Прямо со стеблем пересаживай в сад! Она же силу из стебля-листьев набирает!Обрезают только цветоносы-и в землю!

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
27-05-2010, 16:17
anais
Цвет точно такой, как на фото,название Барселона. :than:
:friends: Ну да, цветоносы срежу, чтоб семян не было, вот только :scratch: на дачу как их перевезти такие длинные :unknown: а они ещё цветут :)

ИзображениеИзображение
27-05-2010, 22:16
У меня так в прошлом году на балконе махровый восточник выпустил огромный бутон (луковица стоила 160р),да так и не зацвела,я не обрезала,так и пересадила на грядку,а в этом году даже луковицы не нашла !Вот такие капризули :evil:
27-05-2010, 23:28
ПИВ
В этом году у меня пропали 6 луковок азиаток, и вот что странно деток от них осталось много, а взрослых нет :unknown: Посажены в хозяйственные, металические корзинки, так что утащить их сложно. Наверное были съедены на месте :evil:

ИзображениеИзображение
31-05-2010, 19:40
grizli
Действительно странно! А кем съедены то ?Я в выходные не удержалась решила посмотреть где жирный,материнский росток рядом с вылезшими детками ,так докопала до глины практически,аккуратно как археолог,и всё-таки сбила росток.Вот не знаю теперь что делать,луковица большая жёлтая!(в позапрошлом году цвела ароматными белыми цветами в крап).Закопала поближе к поверхности,а может выкопать и в холодильник запихать?
09-06-2010, 22:51
Девочки, я плакаю :cry: Просто кроме техлилюшек, про которые я писала раньше, я недосчиталась ещё 8 штук, всё ждала пока вылезут,но их тоже не стало. :unknown: Не могу понять почему пропали :zzz 037.gif Готова убить кого нибудь :evil:

ИзображениеИзображение
09-06-2010, 23:32
grizli
Наташ, а сгнить они не могли? Ведь на сколько я понимаю, местность у тебя очень влажная и почва кислая.....может закисли и сгнили, к тому же снег у вас долго лежал и сырость долго стояла :unknown:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
10-06-2010, 07:01
Foxlis
Foxlis писал(а):
Наташ, а сгнить они не могли?

:sorry: У меня сгнили 10 шт ( две остались :( ). Это точно, выковырила, а там фууу, гнильё :sorry: Видно, зима была холодной и долго грунт оттаивал, вот и сгнили.

Изображение
Изображение
10-06-2010, 23:10
Foxlis
Наташ, я не знаю :unknown: детки от них остались, я перерыла землю,а там пусто :scratch: У Алёнки хоть гнильё, а у меня нечего :sorry: ну не могло же их смыть талыми водами :mrgreen:

ИзображениеИзображение
11-06-2010, 12:04
grizli
Да нет, смыть точно не могло :no: Чудеса прям какие-то......бермудский треугольник :unknown:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-06-2010, 13:49
grizli писал(а):
, я перерыла землю,а там пусто

:friends: Наташ, мне Ната писала, что могут и мыши сгрызть . Если тему читать с начало, то в прошлом году у меня тоже такое было. Списали на мышей :D . :friends:

Изображение
Изображение
11-06-2010, 22:52
лён писал(а):
Списали на мышей :D . :friends:

Не плохо они покушали :evil:
Что делать, чтоб не жрали :unknown:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 293 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20 След. Страница 13 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1