Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Подсолнухи

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен
Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-03-2008, 16:33
Уж очень сильно уговаривал меня мой 4-летний сын посадить подсолнухи. Очень любит их рисовать. Обещал сам ухаживать за ростками. Ежедневно опрыскивает.

Сажали низкорослые в торфяные горшки, т.к. пикировку эти цветочки не любят.

Вот сажали такие

Изображение

Вот такие подросли

Изображение Изображение
26-03-2008, 16:53
Возможно, к этой теме Вы скептически отнесетесь. А что здесь такого, кинул семечко в землю и оно само растет. Но мой сын, посмотрев мултик про Лунтика, именно про семена, в том числе и семя подсолнуха доказал обратное. Благо на сегодня есть выбор в семенах подсолнухов. Вот некоторые примеры:

Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
26-03-2008, 20:37
Похожи на всходы настоящих подсолнухов :razz:

Добро пожаловать!
26-03-2008, 20:46
Так, они и есть самые-самые настоящие :lol:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
15-05-2008, 09:51
Мы уже формируем бутоны. Правда, выжили только 4 из всех. остальные были высажены на улицу и почему-то загнулись.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
20-05-2008, 21:05
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
31-05-2008, 17:20
Бутоны растут

Изображение Изображение Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
17-06-2008, 08:37
Уже выдали первые лепесточки, но, по-моему есть проблема, один подсолнух никак не раскроется :?:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
17-06-2008, 12:55
Такие небольшие и уже с бутонами.
Сорта низкорослые выбирала?

Добро пожаловать!
17-06-2008, 18:17
Я тоже выращиваю декоративные подсолнухи :razz: . В этом году посадила "Плюшевого мишку", правда позднее и у меня пока бутонов не видно. Несколько лет назад к нам с Украины приезжали родственники,живущие в деревне и когда они увидели у меня на балконе в горшке подсолнух :neutral: это было одно из сильных впечатлений от поездки, с тех пор я каждый год им посылаю семена :mrgreen:

ИзображениеИзображение
17-06-2008, 20:47
adacvet, да брала специально для балкона - низенькие.



Изображение

Изображение

Тата, второй по-моему и есть Плюшевый, хотя могу ошибаться.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
19-06-2008, 09:55
Жирненький такой :mrgreen:

ИзображениеИзображение
15-01-2018, 12:29
svetael писал(а):
Уж очень сильно уговаривал меня мой 4-летний сын посадить подсолнухи. Очень любит их рисовать. Обещал сам ухаживать за ростками. Ежедневно опрыскивает.

Сажали низкорослые в торфяные горшки, т.к. пикировку эти цветочки не любят.

Вот сажали такие

Изображение

Вот такие подросли

Изображение Изображение

Информацию о низкорослых подсолнухах можете, посмотреть в этом источнике https://yablukom.com.ua/semena-podsolnechnika При желании можно заказать в один клик с бесплатной доставкой!
14-07-2019, 23:15
Подскажите пожалуйста, правду ли говорят, что после подсолнуховhttp://landshaftportal.ru/aloe/ ничего не растет, якобы они высасывают из почвы все полезное?

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0