Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Горячий душ для орхидей

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Сообщение
Автор
04-04-2009, 11:28
Татьянка, да... :roll: настроение у меня быстро меняется... так же как аватары..... :oops: Я ничего с собой поделать не могу...

Про конкурс орх: сейчас фото можно присылать на мой адрес... Подробности тут: http://www.adacvet.flyfolder.ru/topic1068.html

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
25-06-2009, 12:27
Натуська, скажите, вы все свои орхидеи поливаете горячим душем? Я вчера приобрела мильтошку, цимбочку, онцидиум, каттлею, дендр и вилсонару. Моежет какие-то из них и не стоит душем поливать? Пока опрыскиваю их немного, через сколько дней уже можно будет их полноценно полить под душем? Субстрат у всех орхов сухой, каттлею пересадила вчера. И можно ли будет сразу их удобрить после душа?
25-06-2009, 12:54
MrsJohns

Я не Натуська, но все же отвечу. Горячий душ нравится всем орхам. Но с онцидиумом и вилсонарой надо быть при этом очень осторожной. Вода может попасть в центр розетки и вызвать загнивание. Это надо учитывать и при опрыскивании орхидей. Если субстрат сухой, то уже можно полить, кроме каттлеи. После пересадки обычно поливают дней через 5, когда ранки на корешках затянутся.

ИзображениеИзображениеИзображение
25-06-2009, 13:31
Татьянка, спасибо, устрою им сегодня баньку. :mrgreen: А розеточки салфеткой промакну.))

Сообщений: 49 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0