Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Декоративные злаки

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
21-09-2012, 14:40
Всем хорошей погоды для ухода за питомцами! Примете в компанию? - Я Ольга. Дача более 10 лет, но увлечение цветами началось постепенно и грозит перерасти в основную дачную деятельность:)))
В журналах любовалась злаками, но почему-то считала, что не для меня.
Года два назад разбила газон и поняла, что злаки - это чудо. Потом нашла выросшую диким образом траву, засушила - стоит уже два года и радует. правда. я хотела весной кустик выкопать и пересадить к себе на участок - но его уже не было? Видимо - однолетник(((...
Нынче решила попробовать посадить смесь злаков. Что там было - тайна. покрытая мраком. Посмотрев картинки, с удовольствием узнала одну из своих травинкок - оказывается, - зайцехвост! Интересно - он однолетник?

Хочется посоветоваться по уходу и узнать. что же еще у меня выросло:)))

[/code][/url]Изображение
24-09-2012, 08:39
izabeli
вот здесь можно посмотреть злаки и их описание http://flower.onego.ru/zlak/index.html

ИзображениеИзображение
24-09-2012, 11:10
Тата, спасибо! Но я весь столбик перерыла - такого нет...
На FH форуме, полистав злачную тему, про одно растение все же узнала - сетария италика (это то, что как ожерелье из маленьких бусинок). А про фиолетовое - кажется - ФИОЛЕТОВОЕ ПРОСО - но уверенности нет. Во всяком случае, зернышки - точно просяные.
Кому надо - налетай! У меня этого добра море! :g-l:
26-09-2012, 16:48
- зайцехвост! Интересно - он однолетник?


Однолетник.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/8779 ... 1%81%D1%82

Продаваемая смесь злаков вообще состоит из однолетников

Изображение
26-09-2012, 17:54
спасибо !!!
24-10-2012, 20:39
Девочки, подскажите, надо ли и как укрывать на зиму императу цилиндрическую ( зимы у нас холодные до - 45 градусов)?

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
24-10-2012, 23:09
Самое надежное засыпать листьями или сухим торфом.

Изображение
25-10-2012, 07:24
Влада,

а растение полностью укрывать или только корни? Оно у меня см 30 в высоту.

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
25-10-2012, 17:14
Главное корни укрыть. Вообще в идеале холмик должен быть 20см.

Изображение
25-10-2012, 19:46
Влада писал(а):
Главное корни укрыть. Вообще в идеале холмик должен быть 20см.


Спасибо за информацию! :sps:

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
31-12-2012, 10:52
Юлия Денисенко писал(а):
Девочки, подскажите, надо ли и как укрывать на зиму императу цилиндрическую ( зимы у нас холодные до - 45 градусов)?

У меня императа цилиндрическая растет третий год. Разрастается очень быстро. Ничем не укрываю на зиму. Но зимы у нас конечно не такие холодные. И морозы могут быть по черной земле -30.
31-12-2012, 14:53
Юлия Денисенко писал(а):
Девочки, подскажите, надо ли и как укрывать на зиму императу цилиндрическую ( зимы у нас холодные до - 45 градусов)?

Окучивайте землей. Другого ничего не надо . А весной добавьте песка и золы. Листья краснее будут.

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
01-04-2015, 20:27
Лично я предпочитаю многолетние злаки выращивать, суеты меньше, плюс очень красиво.
Оставляю в коллекции только зимостойкие сорта, чтобы с укрытием не заморачиваться...
16-09-2015, 23:15
Я выращивала вариегатную форму осоки. Симпатичный кустик, розоватые метелки, но агрессор жуткий :evil: На новый участок брать не стала. Сейчас растет только ковыль :twisted:

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0