shershuly Конечно надо умничать! Тем более, что делимся мы тем, что знаем или слышали. Здесь такое дело... Даже если у тебя не получилось, может у другого получиться. Небольшие нюансы в выращивании. а тем более в реанимации растений, играют очень большую роль! Один сказал, другой добавил, третий высказал своё мнение. Так лучше понять и свои ошибки. Как говориться: в спорах рождается истина!
Спасибо, девченки, за советы!!! Эпнчиком полить, мне кажется можно. Но вот на счет теплички в пакете сумниваюсь, всетаки он от избытка влаги пострадал!
А грунт исползовала обычный, универсальный. . Не ругайтесь особо по этому поводу, что было под рукой. Поствила в теплое светлое место.
Надеюсь олимается!!! К фикусамранше была равнодушна. а вот после этого прониклась к ним!!! Жалко его мне, живой же!!!
Девчонки! Я перед отъездом три отростка фикуса поставила в стакан на укоренение и уехала. так все три стоят уже с такими корнями! Вывод: чем меньше танцев с бубнами, тем лучше они к нам относятся! (в смысле цветочки наши, а не другие)
Это самый легкий способ когда не хватает терпения. Я думаю стоит подождать, возможно он пустит боковые побеги взамен опавших листьев.
з.ы. У меня именно так и произошло.
Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут