Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветок одного дня! Лилейник

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Ответить
Сообщений: 203 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 2 из 14

Сообщение
Автор
20-03-2008, 09:44
alvor писал(а):
В этом году к нам в Сибирь завезли великое множество лилейников.Я тоже решила пркупить.


Им может не хватать суммы положительных температур за лето.
И не отчаивайтесь, если год-два цвести не будут - они аклиматизируются, корневую наращивают, сил набираются... Зато как сил наберутся - все завидовать начнут!
Найду ссылки интересные - скину...
20-03-2008, 09:49
alvor
К почве не требовательны,но участок только солнечный.без притетения.
По содержанию гибриды ничем не отличаются от простого. Гибриды ниже ростом,да и цветы красивее

Добро пожаловать!
13-05-2008, 16:49
Выпускает стрелку лилейник,который цветет желтым цветком с узенькими листочками и не один раз за лето.
Изображение

Добро пожаловать!
14-05-2008, 08:37
[quote="adacvet"]Выпускает стрелку лилейник,который цветет желтым цветком с узенькими листочками и не один раз за лето.

Класс,цветение это всегда радость :x

а у меня прикол,купила лилейник,посадила его временно в горшок и стоит он у меня так и растет около месяца на балконе.А тут пошла полить его и испытала легкий шок,мой красавец выпустил стрелку :roll: ,.Сам еще и массу не набрал а уже цветануть надумал,может его глупые мысли зарезать на корню :mrgreen: и не давать ему это делать.Что скажете??? :?: :?:
14-05-2008, 12:21
ириша, даже не знаю... :roll: Может не надо срезать?

А у меня вот другая проблема. 2 года назад в Мире увлечений купила 3 упаковки лилейников, корневища лежали в сухих опилках (или сухом торфе, я уж не помню), но были живыми. Я их высадила под яблоню, чтоб солнце не пекло и дало им прижиться. Осенью пересадила на более солнечное место. Корни очень хорошие. У всех 3-х только по 1 росту. Разрастаться не хотят и цвести тоже не хотят! :evil: ЧТО МНЕ С НИМИ ДЕЛАТЬ??? :-|

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-05-2008, 12:29
Натусь,а ты их кормила,поила?? :?: .Думаю им для роста мочевинки в чистом виде :wink: У меня ее все обожают.А так мне кажется маловато за 2 года если 1 ростик всего,может еще место не нравитсЯ или почва??попробовать может ПМЖ ему сменить?? :wink:

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
14-05-2008, 12:41
Уж и не знаю даже... :zzz 038.gif: И поила, и кормила... Корнищи здоровенные, а ботвы мало... :-| :-| :-| Остальные хорошо разрослись, скоро делить/продавать придётся...

Вот такие Изображение
Изображение

А у мамы в прошлом году всетаки зацвёл лилейник тоже из Мира увлечений, но одним цветком и каким-то уродливым... Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-05-2008, 13:23
ириша писал(а):
мой красавец выпустил стрелку ,.Сам еще и массу не набрал а уже цветануть надумал,может его глупые мысли зарезать на корню и не давать ему это делать.Что скажете???


А почему не высадишь на участок?
Натуська писал(а):
Разрастаться не хотят и цвести тоже не хотят! ЧТО МНЕ С НИМИ ДЕЛАТЬ???


Лилейники сажайте только на полное солнце.Возможно,что посадила чуть глубже чем полагается. Может сорта такие попались.
Я прошлый год выписывала во ФЛОСе.Вообще не пошли,а весной и не взошли :zzz 037.gif

Добро пожаловать!
15-05-2008, 00:07
Лилейники не имеют период покоя, поэтому он в комфортных условиях и собрался цвести :mrgreen: . Несколько лет назад купила сортовой лилейник осенью и посадили его в горшок. Прекрасно рос всю зиму, значительно увеличился в размере, начал цвести и в таком виде был перевален на участок. Мне кажется, что он только обрадовался еще большему солнцу :razz:

ИзображениеИзображение
15-05-2008, 00:47
Натуська писал(а):
поила, и кормила... Корнищи здоровенные, а ботвы мало

Эти сорта низкорослые.Такие сразу определишь.Они не такие мощные как есть крупноцветковые )так их что ли назвать).
Натуська писал(а):
А у мамы в прошлом году всетаки зацвёл лилейник тоже из Мира увлечений, но одним цветком и каким-то уродливым...

Пока с таким не сталкивалась. :twisted:

Добро пожаловать!
15-05-2008, 11:48
[quote="adacvet"]
А почему не высадишь на участок??


он пока своего часа не дождался :mrgreen: ,у меня на балконе уже бот.сад,высаживаю все первый год,поэтому закуплено было масса всего,а вот посадить пока не смогла всех :twisted:
15-05-2008, 12:14
adacvet, я бы не сказала(судя по ботве), что они низкорослики или карликовые... скорее что-то среднее...Росты достаточно высокие и жирные.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-05-2008, 13:02
Натуська
Если смотреть по фото,то ботвы достаточно.

Добро пожаловать!
16-05-2008, 08:28
Я вчера тоже на одном лилейнике бутоны обнаружила:
Изображение
Вот только не знаю, как цвести будет :?: Ведь прошлой осенью все свои лилейники и ирисы пересадила на новые места. А может он у меня и не цвел еще: покупала много новых цветочков.
А сегодня ночью у нас заморозок до -2 был :cry: , не знаю, как бутончики лилейника его перенесли (утром посмотреть на цветы не успеваю).

ИзображениеИзображениеИзображение
16-05-2008, 08:32
Натуська, расцветка у лилейника на втором фото очень веселая и жизнерадостная!

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 203 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 2 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1