Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветок одного дня! Лилейник

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Ответить
Сообщений: 203 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 1 из 14

Сообщение
Автор
10-09-2007, 17:21
У меня пока только 2 сорта.
Ну и пусть одного дня, зато цвели полтора месяца и по нескольку цветов в день!!
А пахнет вот этот ландышем..
Изображение

Слишком много бывает только родственников, родственных душ всегда мало.
10-09-2007, 17:45
Обожаю этот запах :!: А разрастутся и незаметно будет,что цветут один день :wink: По видимому этот сорт крупняк :!: :?:
10-09-2007, 17:50
Да, куст уже большой. Но сам по себе не очень высокий -листья см 40-50, а цветоносы см 70. Замечаю, что цветок живет один день только я потому, что обрывала отцвевшие каждое утро. :mrgreen:

Слишком много бывает только родственников, родственных душ всегда мало.
18-09-2007, 12:39
Вот такой желто-лимонный лилейник. Купила его в прошлом году и в этом он меня регулярно радовал цветением в течение 2-х месяцев! Последний цветок был около недели назад. Кустик низкий: и листья и цветоносы не более 20 см.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
18-09-2007, 12:42
На этом фото точно цвет передан:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
18-09-2007, 12:51
Сорт олличный. :zzz 025.gif: Не всегда встретишь небольшой лилейник с крупными цветами :wink:
И форма цветка,и цвет. :P Мне понравился.Может на следующий год поменяемся? :mad: После цветения... :wink:
18-09-2007, 17:17
adacvet писал(а):
Может на следующий год поменяемся? :mad: После цветения... :wink:

Если даст отросточки, то обязательно поменяемся. В этом году пока новых ростов у него не нашла, а так хочется, чтобы кустик разросся.

ИзображениеИзображениеИзображение
26-09-2007, 15:29
Три дня назад он опять цвел, думаю, что это был его последний в этом году цветок :cry:
Я его пересаживала 2 недели назад - делить было нечего.

ИзображениеИзображениеИзображение
02-11-2007, 18:22
Джесси, не знаю, откуда Вы... Но у нас, в степном Южноуралье - самая обычная огородная почва - удобренный степной чернозём с подпочвой красной или жёлтой глины. И лилейники прекрасно растут. Да и в районе вокзала - там подпочвы известняковые. Лилейники в тех садах тоже неплохо растут.

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
18-11-2007, 00:55
Лилейники- весьма неприхотливые растения,способные произростать в любых условиях.Пересадки не требует долгие годы и переносят ее легко в конце лета.
Для роскошного развития гибридных форм необходима посадка на солнечном месте или слегка притененном дренированном участке с плодородной суглинистой почвой.Корневая система с плотным корневищем,образующим подземные столоны,и мощными шнуровидными корнями,уходящими в почву на глубину до 40см.
Изображение
adacvet писал(а):
Изображение

Последний раз редактировалось adacvet 14-11-2010, 15:25, всего редактировалось 2 раз(а).

26-11-2007, 13:01
Вот такой лилейник у меня цвел прошедшим летом:
Изображение
Этот лилейник несколько дней ждал, чтобы я его посадила на клумбу и решил прямо на веранде продемонстрировать свой последний цветок (я его купила с бутоном):
Изображение
"Жан Свон" я тоже купила летом. Увидела в садовом центре единственный лилейник с раскрывающимся цветком и не смогла пройти мимо:Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
26-11-2007, 14:19
NataK
Мимо такого я бы тоже не прошла :!:
Оченькрасивые
02-12-2007, 18:00
Вот такой цвел у нас:
Спайдер Кавинне - покажу во всех ракурсах или почти во всех :wink:

Изображение Изображение Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
20-03-2008, 07:09
Вопрос к тем,кто уже выращивает лилейники.В этом году к нам в Сибирь завезли великое множество лилейников.Я тоже решила пркупить.Уж очень понравились махровые сорта.Подскажите пож-та,как правильно посадить ? В журналах начиталась,что если глубокая посадка-они не будут цвести ? Это так ? Может еще какие-нибудь хитрости есть ? У многих моих соседок они не цветут :cry: Заранее благодарна.И еще интересно...чем отличаются обычные сортовые от гибридных ???

Изображение
20-03-2008, 09:13
alvor писал(а):
В журналах начиталась,что если глубокая посадка-они не будут цвести ? Это так ?

Да, это так! Я точки роста присыпаю слоем земли не более 1 см. Постепенно корешки вообще наружу вылезти могут.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 203 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 1 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron