Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Монстера

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.
Ответить
Сообщений: 128 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Сообщение
Автор
28-05-2009, 11:45
может правда света мало
24-06-2009, 12:36
А моя стоит монстера на балконе, я ее брызгаю листья протираю, подкармливаю эпином, проветриваю, стоит не на солнце а один фиг листья на рассеченные как на ваших чудесных фотках. а горшок в 3 раза больше чем у LAZA на фото. Я даже удивилась почему это у нее так мал горшок и большое растение. В чем дело с моей монстерой. ? некоторые листья чуть рассеченные а некоторые- как у хорошего антуриума. При этом высота ее вместе с горшокм = мне по плечо а я метр 60. ей года два.
24-06-2009, 14:45
BesProblem
А может это вид такой? Моей монстерке тоже около 2 лет, листья начали резаться где-то поле первого года.

Изображение
27-06-2009, 08:45
BesProblem
Есть разные разновидности филодендронов, похожие на монстеру. Может, это они? Кроме того, говорят, что монстера плохо растет там, где нечем подпитаться в плане энергетики. Но я не знаю - :unknown: положительной или отрицательной.... НО есть дома где она просто не хочет расти как бы хозяйки не старались...

ИзображениеИзображение
27-06-2009, 11:53
А у меня кот подрал паразит
Изображение

Изображение
Изображение
21-08-2009, 09:28
Девочки на мою монстерку кажется трипс напал :cry: !!! Я в паразитах не очень разбираюсь, но кажется это он!!! Актеллик уже купила, пойду обрабатывать. У меня в одном углу с монтриком еще панданус и сингониум. А вообще много в этой комнате растюшек, этот трипс же может на другие перелететь?

Изображение
22-08-2009, 09:25
У меня за все время содержания монстеры (19 лет), кроме щитовки на нее никто не нападал. Хотя рядом и мучнистые червецы, и паутинный клещ, и трипс...
Не знаю, с чем это связано.
Ну а от щитовки - баньки с последующей обработкой ядиком каким-нибудь...

ИзображениеИзображение
27-08-2009, 09:09
Обработала своего монстрка актелликом, пока ни кого больше не видела, но пора бы уже и повторить процедуру. Так сказать - контрольный выстрел :o .

Изображение
23-09-2009, 16:05
У меня сейчас сессия, а учусь я в Сельскохозяйственной Академии. Вот что я нашла в здании ветеринарного факультета
Изображение
Цветочек по ближе
Изображение
и початки какие-то
Изображение
Извиняюсь за качество, на телефон фоткала.
Я первый раз вижу цветение монстеры. Вот бы моя так зацвела. :)

Изображение
23-09-2009, 16:36
Натька
:good: Такой огромный початок!! Конечно цвести будет, там для него стресс постоянно :D ! Кто там шипко ухаживает! Вот он и цветёт как в последний раз. А горшок какой ( большой)?

Изображение
Изображение
23-09-2009, 17:08
Натька
А ты его, случайно, не понюхала? Просто интересно, чем может пахнуть такой початок.

Изображение Изображение
23-09-2009, 17:42
Глазурь
Смотри, даже питания им должного нет, а цветут. А тут годами кормишь и результат нулевой :D

Изображение
Изображение
23-09-2009, 21:15
лён
Да нет, просто в учереждениях очень много света, посмотри какие там окна. И простора много. Да и суточный перепад больше чем в квартирах. А по поводу ухода... Знаешь, ведь такие ростюхи откормленнные не везде, а только там где ухаживают. :pardon:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
23-09-2009, 21:43
лён писал(а):
даже питания им должного нет

Удобряется навозом, специально спрашивала!!!!! Это сельскохозяйственная академия!!! Да еще и на вет.факе это добра навалом :) .
лён писал(а):
А горшок какой ( большой)?

На горшок внимания не обратила, на цветок все пялилась, должен быть большим наверное.
Глазурь писал(а):
А ты его, случайно, не понюхала?

Неа, нюхать не стала. Если и пахнет, то не унюхала бы. На этом факультете аромат такой, что... закачаешься!!! На первом этаже конюшни, свинарники и другой живности навалом :neutral: .
24-09-2009, 09:47
Натька
Натька писал(а):
На первом этаже конюшни, свинарники и другой живности навалом


:bad: ФУ! Как вы там сидите?!
Бася
Ну, да , света там хватает!!!
А всё равно у моей тётке стоит на юге , возле окна и ему 12 лет. Она его частенько обстригает и конечно кормит, но не разу не цвёл :( !
Скорей всего они конячим перегноем кормят!

Изображение
Изображение

Сообщений: 128 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron