Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Стрептокарпус из семян

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен
Ответить
Сообщений: 226 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 16 След. Страница 2 из 16

Сообщение
Автор
28-09-2007, 03:15
Скорей всего это листик(стебля-то стрептокарпус не предполагает :lol: ), растут достаточно медленно. У меня вылез листик и долго-долго(как мне казалось) рос. Так что терпения Вам. Все у Вас получится
01-10-2007, 09:58
Попробую продолжить. 10 дней назад посеяла семена. Сегодня сквозь прозрачную крышку наблюдала небольшие(можно даже сказать очеь маленькие) беленькие корешки-дело кажется движется :razz:
01-10-2007, 10:05
Olle писал(а):
Скорей всего это листик(стебля-то стрептокарпус не предполагает ), растут достаточно медленно. У меня вылез листик и долго-долго(как мне казалось) рос. Так что терпения Вам. Все у Вас получится


Спасибо. Бум ждать :neutral: .

А какие вы семена сеете, т.е. чьего производства?

ИзображениеИзображение Альбом Мой
01-10-2007, 10:09
Мои "Русский огород". Наверное возьму еще и посею.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
01-10-2007, 10:13
Olle писал(а):
Сегодня сквозь прозрачную крышку наблюдала небольшие(можно даже сказать очеь маленькие) беленькие корешки-дело кажется движется


А фото можно посмотреть?

ИзображениеИзображение Альбом Мой
01-10-2007, 16:17
Мои семена тоже от русского огорода, а насчет фото....завтра попробую при нормальном освещении (у меня только телефон :cry: )
01-10-2007, 17:26
Хочу тож стрептокарпус. Его когда сеют? Он многолетник?

ИзображениеИзображение
01-10-2007, 17:55
Остался пакетикпустой.Года два назад сеяла.тоже Русский Огород.
На не написано,что сеять можно круглый год.
Так что ,готовь посуду! :lol:
01-10-2007, 18:02
Им тож тепличку надо сооружать?

ИзображениеИзображение
01-10-2007, 19:30
А как же! :lol: Почву продезинфицируй,если надумаешь купить и посадить.
01-10-2007, 19:34
Ясненько. У нашей Боровиковой тоже есть стрептокарпусы, но я хочу свои посеять. Намного, в десятки раз, дешевле. Даже если из 5 штук взойдёт один.

ИзображениеИзображение
01-10-2007, 19:48
Всходят они хорошо (правда я сажала один раз),но потом я их упустила,до ума не довела.
Вот :roll: olle посадила,поди напишет как и сколько взошли.
02-10-2007, 02:57
adacvet писал(а):
Всходят они хорошо (правда я сажала один раз),но потом я их упустила,до ума не довела.
Вот olle посадила,поди напишет как и сколько взошли.

На первой страничке я писала про первый опыт посадки семян, сейчас сидит вторая партия-подождем.. Фото не будет :cry: , ну не берет иой телефон такую мелочь
а вот фото пакетика(правда очень маленькое
Изображение
02-10-2007, 12:39
Olle, у меня такие же семена.
Вы посеяли, накрыли и куда поставили (буду ооочччееенннььь дотошной :neutral: ), как часто проветриваете или вовсе не проветриваете до появления первых всходов? Очень хочеться вырастить своих, потому так и пытаю. Я тоже в агротехнике новичок, но без малейшего опыта, а Вас (мона на ты? :| ) за плечами еще какой да и результат высочайшего пилотажа. Хочу таковоже! А может семена старенькие попались? Бывает ведь и так.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
02-10-2007, 16:58
Отвечаю попорядку:
На "ты" можно.
svetael писал(а):
Вы посеяли, накрыли и куда поставили (буду ооочччееенннььь дотошной Neutral ), как часто проветриваете или вовсе не проветриваете до появления первых всходов? Очень хочеться вырастить своих, потому так и пытаю. Я тоже в агротехнике новичок, но без малейшего опыта,

посеяла я в пластиковый стаканьчик (где-то около 200гр). Закрыла пластиковой крышкой, когда такой удобной тары нет, то сею в пластиковую коробочку и завязываю в пластиковый пакет. Ставлю под свет(у меня круглые сутки лампа горит-вот под нее и ставлю), когда днем яркое солнце-переношу на окно, потом опять под лампу. И жду, жду,жду...По сути все. Лично я (это только мой опыт) не проветриваю, иногда приоткрываю, смотрю изменилось ли что-нибудь...А так каждый день (а то и по нескольку раз на дню я проверяю свои коробочки, изучаю каждый новый листик, если таковые появляются-ну ненормальная, что поделаешь :lol: )

svetael писал(а):
А может семена старенькие попались? Бывает ведь и так.

все бывает, никто не знает почему что-то всходит , а что-то нет. Девочки, которые разводят стрепсы и фиалки часто пишут, что "загнуться" может очень крепкий лист, а задохлик даст здоровых деток.
Мой фиолетовый стрепс был таким заморышем, что я просто постеснялась его кому-то предложить, а сейчас..

Сообщений: 226 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 16 След. Страница 2 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0