Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Каладиум.

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.
Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
02-06-2009, 21:42
Татьянка
:sps: Что всё пояснила. Век живи и век учись! Как освобожусь от дачи поеду поищу по магазинам.

Изображение
Изображение
02-06-2009, 23:18
Ага, как же, зацветет он! Вон мы с лён как ждали, что наши зацветут, а в результате индейский домик получили, фигвам называется. Ладно у лён он еще может и молодой для цветения, ну а моему скоро на пенсию пора уходить. Практически почти за 30 лет он так и не цвел ни разу.

ИзображениеИзображениеИзображение
10-07-2009, 15:44
Продолжаю хвастаться :pardon:

Вот мои новые приобретения
1. Изображение

2. Изображение

3. Изображение


А вот так теперь выглядит мой белый с розовым пятном каладиум. Был один лист, когда его получила, а теперь 4 и все разные

Изображение

Изображение

Еще раз повторюсь - в жизни все это великолепие выглядит намного красивее. Даже трудно поверить, что это листья растения, да еще живого.
10-07-2009, 16:54
Татьянка
:shock: Ой какой красавец! ХОЧУ!!!!!! Вот это я понимаю цветок, а то у Оленьки нашей хрень масенькая :D Вот этого хотеть хочется!!!
Что то у меня хотелка прёт!! :histeric: Буду искать!!! :Search:

Изображение
Изображение
10-07-2009, 17:05
лён

попробуй в Тюмени заказать. Адрес сайта знаешь?
Ну а если что, то весной будет уже кое-что, что можно поделить.
10-07-2009, 17:55
Татьянка, красота необыкновенная!!!
Я тоже пока облизываюсь около них. Для клубней нужна холодная зимовка?
10-07-2009, 18:02
Татьянка
Листья как будто из тонкой бумаги и акварелью расскрашенны! Очень красиво!
лён писал(а):
Ой какой красавец! ХОЧУ!!!!!! Вот это я понимаю цветок, а то у Оленьки нашей хрень масенькая Вот этого хотеть хочется!!!
Нет! Ну вы подумайте!
Она и здесь к нам с малюськой прицепилась! :pardon: :D

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
10-07-2009, 18:04
adacvet

Не, Марин! Достаточно 15-18 градусов. За зиму полить раза 3-4, но не сильно, только, чтобы землю чуть увлажнить.

ИзображениеИзображениеИзображение
10-07-2009, 18:09
:shock: Это же по нам :D
Запишу в хотелки .
А то вынесла свои пеларгоши на улицу, в теплицу... Цветут, хожу туда любоваться... А в доме ничего не осталось... Это разве ж дело?

Последний раз редактировалось adacvet 13-07-2009, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

10-07-2009, 20:58
Татьянка
:oops: Ну может мне слетать к вам? За цветком! Меня братан посадит на 1-3 дня. Балабаново далеко от вас? У них там аэродром военный(Ермольнено). Братик сказал, что когда надо тогда полетишь. Они по 2 раза в месяц летают. Подожду пока отростки будут, а? Или я напрашиваюсь? Жаль что в Питер не летают.

Изображение
Изображение
10-07-2009, 21:38
лён

Я, честно говоря, о таком и не слышала. Сейчас через поиск посмотрела, есть Балабаново в МО, это около 60 км от Москвы будет, а есть Балабаново и в Калужской области, это уже значительно дальше.

ИзображениеИзображениеИзображение
11-07-2009, 01:56
Во! Забыла еще один каладиум из новеньких показать
Изображение

А так выглядит теперь каладиум с розовыми листьями. после посадки, почемуто засушил листья. Я думала, что вообще его потеряю. Не-е, жив, курилка!

Изображение

А это с бордовыми листочкими. Молодые листочки на свету отливают еще и бронзово-зеленым.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
11-07-2009, 01:58
Бася писал(а):
Татьянка
Листья как будто из тонкой бумаги и акварелью расскрашенны! Очень красиво


Оль, очень точное описание! :good:
11-07-2009, 16:13
Татьянка
Балабаново, это где у вас спичечный завод (Ермольн)! Наверно 60км от Москвы. Ну это не проблема, лишь бы было чего брать.
Бордо просто отпад :o !!!

Изображение
Изображение
12-07-2009, 02:23
лён


Если спичечный завод, тогда это получается Калужская область. До Москвы еще 3 дня на оленях ехать :D И аэродором оказывается тоже там, только не Ермольнено, а Ермолино.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron