Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Каладиум.

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.
Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
20-02-2010, 18:19
Натька
Да я в магазинах тоже не всречала. В основном из заказов приобретаю и на форуме. А ты в Тюмени у Михила попробуй заказать. Но только весной, сейчас он никому не высылает. Мы тоже без заказов сидим, хотя последний был сделан еще в октябре-ноябре. Но вот получить его из-за холодов до сих пор не можем. Раньше и зимой пересылка для Москвы не кончалась, а тут прямо бедствие какое-то.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-02-2010, 09:18
Как-то встретила в инете сайт питерский. Там были каладиумы... а я ссылку не сохранила :scare: так обидно... :(
Татьянка, когда будешь свои смотреть, про меня не забудь :oops:
Ваши просыпаются? Мои что-то молчат... надо ковырнуть пальцем, а то в горшкам поди ничего нет, а я чего-то жду :D

Добро пожаловать!
22-02-2010, 14:34
adacvet

Марин, питерский сайт - это aroid.ru. я там тоже заказывала каладиумы. Но! цены бешеные, а приходят такие масепуськи, еле разглядишь. И не всегда они есть в наличии.

Мои еще спят, кроме одного. На нем уже проклевываются ростки. Но у тебя такой уже есть. А посмотреть что с ними обязательно надо. Я вот при ревизии обнаружила, что один клубень бордовго сгнил, а у белого с розовыми пятнами сгнила половина клубня. Видимо увлеклась поливом в прохладе.

Марин, вот этот? http://www.aroid.ru/catalog/caladium.php

ИзображениеИзображениеИзображение
22-02-2010, 15:09
Татьянка писал(а):
А посмотреть что с ними обязательно надо.

:ок: Сегодня гляну... Я полила только один разочек :oops:
Пролистала ссылку... что-то я не уверена, что я видела именно этот. Цены, конечно, ай-яй-яй :D

Добро пожаловать!
22-02-2010, 15:22
adacvet
А других питерских я не встречала. Сейчас еще решается вопрос с заказом каладиумов из тайланда. Но там свои заморочки, приходится подстраиваться под других, чтобы набрать определенное количество, а те, которые уж очень хотелось, остаются за бортом. :sorry:

ИзображениеИзображениеИзображение
22-02-2010, 22:32
Татьянка, вот... нашла
:dance:
Красота такая
:swoon:

Добро пожаловать!
22-02-2010, 23:01
adacvet
Красота обалденная! Я этот сайт уже видела раньше. Но, по-моему, он сейчас не действует, в смысле продажи.

ИзображениеИзображениеИзображение
22-02-2010, 23:07
:scratch: Вот этого я боялась :(
Как что-то хорошо, то уже недоступно или продано :mrgreen:
Татьянка писал(а):
которые уж очень хотелось, остаются за бортом. Sorry

То есть как? Уже все расхватали?

Добро пожаловать!
22-02-2010, 23:16
Ну и апетиты у всех:))))

Помни!!! Цветы для Вас ,а не Вы для них!!!
А, сова не по тому,что я самая умная,а просто я сов люблю!!!!!
22-02-2010, 23:27
adacvet писал(а):
То есть как? Уже все расхватали?


да нет, там другая система. Надо набрать определенное количество одного сорта, чтобы заказ выслали. Вот и стараемся подделаться под большее число желающих иммено этого сорта. А, допустим, который бы я хотела, желающих или мало, или их нет совсем, поэтому заказ не набирается и его заказчик не вышлет. Вот так.


На-де-ж-да

Ага! Аппетиты тут у всех, относительно растений, волчьи.

ИзображениеИзображениеИзображение
15-03-2010, 20:02
Девочки, извините, что вмешиваюсь, а я у Вячеслава купила каладиумы в феврале.А москвичам вообще без проблем купить.Правда там есть минус небольшой, у него смесь сортов. :g-l:
15-03-2010, 20:04
Наталья Красноярск, добро пожаловать к нам!!! :sps: :friends: Мы всегда рады новичкам!!! :g-l:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-03-2010, 20:09
Наталья Красноярск

Вот в этом и загвоздка, что приобретаешь кота в мешке. Ладно, если у кого-то их совсем нет. А если есть? То дублей совсем не хочется. поэтому и стараешься приобретать, то, что по крайней мере видишь на фото.

Кстати, а он у Вас еще не начал расти? А то у некоторых, кто брал каладиумы у Славы, уже проклюнулись ростки.

ИзображениеИзображениеИзображение
15-03-2010, 20:19
Нет, еще не проклюнулись, но почки были уже большие.Он даже несколько почек выламал.Я тут же заспешила, давай своих домашних будить, но рановато видимо, нужно было еще подождать.
15-03-2010, 20:23
Наталья Красноярск

У меня из моих пока только один проснулся, самый первый из коллекции. Остальные молчок. Но все равно вчера уже всем земельку поменяла, клубеньки разложила на свет выставила. Ждем-с.
Того, который проснулся, уже по всем правилам посадила.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron