Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Плющ

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 167 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 10 из 12

Сообщение
Автор
13-07-2009, 20:03
adacvet писал(а):
лён, супер. я тож такой хочу...

:sorry: Жаль что далеко. У меня отросток укоренился и пошёл в рост. Я бы тебе отдала, ноооо!!!

Изображение
Изображение
14-07-2009, 14:46
лён,
:sps: :friends:
Я буду надеяться, что попадется где-нибудь поближе ;)

Добро пожаловать!
22-10-2009, 12:22
лён
вот он красавец мой.
Изображение

Изображение
22-10-2009, 12:29
Натька
:good: :D У него листики новые уже!

Изображение
Изображение
22-10-2009, 17:11
классненький :good: а у меня кроме канарского плюща ни один больше не растет. :unknown: канарский вымахал на пол окна пушистенький.а другее виды как не пыталась не растут и все.хоть ты тресни. :unknown:

ИзображениеИзображение
22-10-2009, 21:30
Натька
Хороший плющик, и горшочек оч симпатишный! :D
Кстати, по моим наблюдениям. этот вид наиболее стойкий в отношении паутинного клеща. Пестролистный, в конце концов, всё-таки загнулся. А этот ничего, растёт, хотя стояли рядом. И ещё он очень хорошо ветвится, пушистенький получается.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
23-10-2009, 09:33
Я уже заглядываюсь на другие виды :) . Очень мне нравится как они кустятся. Кирасивыееее!!!! Обязательно ими обзаведусь.
Бася писал(а):
и горшочек оч симпатишный!

А вот с горшочком наверное потом сложности возникнут, при пересадке. Как корни то от туда выкавыривать :unknown:

Изображение
23-10-2009, 14:09
Девочки, я в Праге на улице оторвала веточку плюща, самого обычного. Привезла ее контробандой! :D А у него на листьях какой-то типа ворс, или можно сказать, как пылью посыпаны. Не равномерно и не на всех листьях. Это болезнь, или у них у всех так? Жалко, если загнется, он дорог мне, как память :cry:

Изображение
23-10-2009, 14:12
Катотока
А ты его укоренила? :Search: А где фото Праги? :unknown:

Изображение
Изображение
23-10-2009, 14:33
Не он еще в водичке. А фото Праги все не собеоусь выложить, их полторы тыЩЩЩи :mrgreen:

Изображение
23-10-2009, 20:33
Катотока писал(а):
Девочки, я в Праге на улице оторвала веточку плюща, самого обычного. Привезла ее контробандой! А у него на листьях какой-то типа ворс, или можно сказать, как пылью посыпаны. Не равномерно и не на всех листьях. Это болезнь, или у них у всех так? Жалко, если загнется, он дорог мне, как память

Где-то я читала, не помню где. что у уличного плюща, одного из видов, есть ворсинки. Так что не боись! :D

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
25-10-2009, 01:54
Он у меня тургор потерял, пока в воде стоял. Я ег посадила и под пакет поставила, но все равно без тургору :(

Изображение
25-10-2009, 19:09
Катотока писал(а):
Он у меня тургор потерял,

попробуй его в воду положить на часок-другой(ну без земли конечно.вынь его)я так делаю когда у черенков тургор пропадает :-|

ИзображениеИзображение
09-11-2009, 02:22
Похоже мой плющ пражский сдох. Листья того, усохли. Может мне его из земли вытащить и в оду поставить, вдруг оклемается?

Изображение
09-11-2009, 10:55
Катотока
:) Поставь! Отрежь немного до зелёного стебля и поставь в водичку с капелькой корневина.

Изображение
Изображение

Сообщений: 167 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 10 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0