Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Плющ

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 167 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12 След. Страница 7 из 12

Сообщение
Автор
02-04-2009, 21:51
Бася
Так может мне достать?У меня земля с вермикулитом,перемешанная с лесной.Как посоветуешь? :unknown:

Изображение
Изображение
02-04-2009, 22:45
лён
Я наверно бы достала. Если корешки есть, то хуже не будет. А в воду надо бросить активированный уголь, чтоб вода не тухла и не кисла. И опрыскивать почаще! И взрослые тоже, они влагу любят. Только землю сильно заливать не надо. ;)

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
03-04-2009, 12:44
:no: Нет!Не буду!Я сейчас аккуратненько подкопала,а там :shock: :friends: корешки.Пусть уж там растёт!Спасибо за участие!

Изображение
Изображение
04-04-2009, 11:58
:cry: Я в печали! :shock: Потревожила корни,а он поник.Я его быстренько вытащила из земли и в воду.Жалко :cry: !У меня такого мало.Хотела развести!Может какой- нибудь корнеобразователь добавить?Или не трогать?Там малюсенькие корешки есть.

Изображение
Изображение
04-04-2009, 12:12
лён
Извини , что невольно стала виновницей твоей печали! :cry: :sorry: И всё же думаю, что ничего страшного. Хотя странно ,что он поник? Ты ж его просто подкапала, а не вырывала! :unknown: Может его надо было полить?
Можно добавить корневин.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
04-04-2009, 13:02
Бася
;) Да,ладно не вини себя!Я сама виновата!Чуть потянула!Вроде в воде в себя приходит!!Подожду может оклемается! :roll: Если что ,потом опять от главного отрежу!Пусть чуть подрастёт!

Изображение
Изображение
04-04-2009, 20:40
лён
Если честно, я удивленна :unknown: ! Всегда считала что плющ очень простой?! У меня три штуки, за год выросли на 50см каждый :unknown: Да и с черенкованием проблем никогда не было. А взрослые частенько не поливала, особенно летом. И ничего, всегда отходили.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
04-04-2009, 21:16
Бася
Это всегда так кажется,когда долго цветок у тебя растёт.Вот мне кажется диффенбахия самый не привередливый цветок,а как тут послушаю,такие замарочки с ним бывают.А у меня как тропики везде эта диф. разная растёт по несколько штук в горшке.Плющика такого не было,вот и хочу развести.Ну я знаю,если захочу,то всё получится!

Изображение
Изображение
04-04-2009, 23:31
Бася, огромное вам спасибо :Yahoo!: я ведь уже неделю пытаюсь определить эту разновидность, весь инет перекопала, а теперь вы мне сказали наконец то :good:

Изображение
05-04-2009, 06:56
alyona111
Чем могу! ;) Я про маленький не сомневаюсь( у самой такой), а по поводу Канарского, чой-то засомневалась. Вчера видела канара в живую- нет, форма и окраска один в один, но их размер...! :shock: или я не могу правильно оценить р-р по фотографии, или одно из двух! :no:
Хотя :sorry: ... щас столько разновидностей одного и того же! :unknown:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
05-04-2009, 18:03
Изображение Вот мой плющик пёстренький :) Изображение
ЗелёнинькийИзображениеИзображение
Этим двум по году.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
05-04-2009, 18:14
Этот растёт помедленние :no: .А так тоже год
Изображение
А это новенький :? Изображение Давно такую расцветку хотела :D

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
05-04-2009, 19:03
Бася
Это все твои?На 1фото там какой горшок?Один плоский?

Изображение
Изображение
05-04-2009, 19:27
лён
Ну не так их и много, всего 4. А горшок просто в кадр не поместился. Горшки как раз , совсем напротив, выше стандартных. У плющей корни сильно сквозь дренажное отверстие проростают, прям бахрома снизу.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
05-04-2009, 19:44
http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156 ... a.jpg.html
Я об этом спрашивала.на рогатине длинной

Изображение
Изображение

Сообщений: 167 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12 След. Страница 7 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0