Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

КОШКА в доме!

Изображение Обсуждения домашних и диких животных и птиц, пресмыкающихся и тд.

Модератор: Takka

Сообщение
Автор
25-09-2012, 21:00
Одна лапка беленькая, на другой беленького почти нет, только один пальчик окрашен. А хвост - это да! Дочь котейку удильщиком называет, в честь глубоководной рыбы. Идет по полутемному коридору, его не видно, один белый кончик хвоста светится, как фонарик у этой рыбины.

ИзображениеИзображениеИзображение
25-09-2012, 21:25
Татьянка
Ну хорош барин :mrgreen: :good: А морда шкодливая :ha-ha:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
25-09-2012, 21:27
Ромашка писал(а):
А морда шкодливая


Ой, не то слово! С каждым днем все взрослее и взрослее, с каждым днем все новые проказы. Кошка у меня такой не была.

ИзображениеИзображениеИзображение
25-09-2012, 22:05
Татьян, и всё - таки я не представляю, как у тебя вся живность уживается между собой :unknown: Это же сколько еды всякой-разной надо blink.gif Как ты их кормишь - одновременно же невозможно. Пока одному дашь - другие не пытаются стырить или играть этой едой. Они же наверно ревнуют тебя к каждому и воюют за твоё внимание. Ночью то хоть спят ? Вот у тебя депрессий наверно не бывает - с такой оравой только упевай разворачивайся - некогда хандрить :g_s:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-09-2012, 00:52
Люб, как-то уживаются. Вот и кошка смирилась с появлением котенка, уже даже порой игрища вместе затевают, правда и в игре она не дает ему забыть, кто здесь главный, по башке огребает только так.
Ревности ни у кого нет, если только поначалу, с появлением в доме новенького. Ну и попугай может ревновать, грозит всем, кому я при нем внимание оказываю - "ща укушу". Но это попикам присуще, ревновать своих компаньонов к кому бы то ни было.
Депрессия тоже иногда настигает, что делать ничего не хочется. Дела могут и подождать, а с животными этот номер не пройдет, хочешь, не хочешь, а кормить, убирать, гулять с ними надо.

ИзображениеИзображениеИзображение
27-12-2012, 16:05
Татьян ! Как там твоя живность ? Что нового ?

Девочки-мальчики, а у меня новый член семьи - кошечка. Вот - знакомтесь . Порода - сибирская длинношерстная. Происхождение - дворняжка. Но теперь она будет у нас не дворняжкою простою, а дворянкой столбовою :) Полное официальное имя Масяня. А дома просто Мася :)
Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
27-12-2012, 19:20
тигра :D

Счастье нельзя купить, его можно родить.
27-12-2012, 22:13
Вау :g-l: Буся Поздравляю с появлением такой прелести :Rose:

ИзображениеИзображение
27-12-2012, 22:45
Оййййй какая лапуся :g-l: обожаю таких пуфыстых и дворовоокрашенных :Yahoo!: Так хочется её потискать :Yahoo!: Бусь, поздравляю! А чего у вас раньше то кошаков небыло, давно пора было завести :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-12-2012, 01:48
Красавица! :good: Я очень люблю котов (кошек) такого окраса! А на растения в доме не покушается?
Да, и как это вы раньше жили в доме без кошки? :D

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
28-12-2012, 02:03
Буся писал(а):
Татьян ! Как там твоя живность ? Что нового ?


Люб, если ты про кота, то растет, хулиган. Это вообще что-то с чем-то, везде залезть надо, кошка такой не была.
Очередное выбранное место для сна
Изображение

А это у меня на кровати. Проснулась от того, что ноги вытянуть некуда, а там вот такая картина.
Изображение
Изображение

Фонарики
[url="http://www.radikal.ru"]Изображение[/url]

А киса у тебя красавица, на мою похожа. Мы тоже сибиряки, но не чистокровные, хотя от породы многое взяла.

ИзображениеИзображениеИзображение
28-12-2012, 11:01
Девочки ! Всем спасибо, что порадовались вместе со мной :friends:
Буся писал(а):
Татьян ! Как там твоя живность ? Что нового ?
Это я имела ввиду весь твой домашний зверинец :) А котейка то как вырос ! И первый раз вижу такое место для сна :shock: Мне чаще всего попадались мяукалки, что бояться воды , как огня :) А фоточка "фонарики" просто отпад :good:
Ромашка писал(а):
А чего у вас раньше то кошаков небыло, давно пора было завести :friends:

Нимфея писал(а):
как это вы раньше жили в доме без кошки?

Сколько себя помню :) столько же и кошек рядом. Последняя жила с нами 13 лет и прошлым летом её не стало :( Это была добрейшая, умнейшая и ласковая кошечка, всеобщая любимица. Ни разу за 13 лет она не нашкодила, не погрызла ни одного цветка. Нет , вспомнила. Однажды уронила горшок с цветком с подоконника - видно во сне развернулась и ... Но цветок тогда не пострадал. Очень умная была. Никогда не лазила по столам, даже если на столе на ночь останется мясо или рыба , то можно быть уверенным - она не залезет и не тронет. Хотя на стол рядом с компом например могла улечься. Она любила, чтоб с ней разговаривали, всё понимала. Когда Софьюшка родилась мы очень переживали, что она будет ревновать, вдруг укусит или в кроватку к ней будет лезть. Ничего подобного. Она приняла её , как своего котёнка. Стоило Сонечке заплакать - она мчалась ко мне где бы я ни была с громким мяуканием - мол , что ж ты ? дитё плачет ! и грызла меня за пятки - не больно так легонько - и смешно было от этого её возмущения и щекотно.
Очень тяжело переживали мы все её потерю. И многие, зная, что у нас не стало кошечки, предлагали котят. Но я не могла решиться. Казалось, что её никто не заменит. Всё будет не то и не так.
Наш сын с женой живут от нас в 130км в областном центре. Они с друзьями подбирают бездомных кошек, лечат их, купают, обрабатывают от блох, приучают к лотку и попутно ищут им хозяев. И вот по самым морозам подкинули им во двор 3-х котят. Двух они пристроили. А 3-ю кошечку никак не могли. И себе не могли оставить - у них 2 взрослых кошка и кот. Позвонили мне и я согласилась. Так что Масяня наша хоть и дворняжка, но столичная штучка :)
Татьянка писал(а):
Мы тоже сибиряки, но не чистокровные, хотя от породы многое взяла.

Наша тоже наверняка не чистокровная - документов при ней не было :) Но мне всё равно. В выставках нам не принимать участие. Кошечка нам для души :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-12-2012, 16:25
Бусечка!!!
Масяня ваша просто прелесть :ten:
Такая у неё мордочка миленькая (ух, как прижала бы )
Пусть растёт и радует вас.
Молодцы, что приютили :Bravo:
29-12-2012, 02:37
Буся писал(а):
А котейка то как вырос ! И первый раз вижу такое место для сна :shock: Мне чаще всего попадались мяукалки, что бояться воды , как огня :) А фоточка "фонарики" просто отпад :good:

Да уж, котейка вырос. Ему уже полгода 18 декабря стукнуло, скоро пойдем отрезать то, чем он так гордится :mrgreen: Смотришь фотки, когда только что нашли его и на теперешнего и не верится, что это он.
Люб, да в том-то и дело, что воды он боится, когда его насильно под нее пихаешь, а так лезет сам и в ванне со струей воды играет, и в унитазе плещется, и в аквариумы, которые без крышки, тоже лезет.

ИзображениеИзображениеИзображение
02-01-2013, 15:22
Девочки, какие прелестные у вас питомцы, а я вот на свою пожаловаться хочу, представляете, начала храпеть по ночам, я даже просыпаюсь от кошачьего храпа. Наглая такая, ложиться у меня в ногах и храпит как паровоз, ну все равно ее люблю. Татьянка, ваш черныш просто прелесть, все хочу спросить как ваш попугай? много уже умеет говорить :)

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)

Сообщений: 2122 Пред. 1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 142 След. Страница 137 из 142
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron