Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Обитатели аквариумов и террариумов.

Изображение Обсуждения домашних и диких животных и птиц, пресмыкающихся и тд.

Модератор: Takka

Ответить
Сообщений: 232 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16 След. Страница 4 из 16

Сообщение
Автор
15-03-2009, 00:09
Катотока, да я слышала про таких... Вроде Лабео. Смешные такие, так прикольно усиками шевелят :lol: . Вот такой у меня был:

Изображение


Вот про него:
Морфология

Тело вытянутое, цилиндрическое (но шире, чем у родственных видов), профиль спины выгнут сильнее, чем брюха. Расположение рта нижнее, строение рта приспособлено для срезания обрастаний. 2 пары усиков. Плавники крупные. Хвостовой плавник двухлопастной. Размеры в аквариуме обычно достигают 15 см, в природе больше. Окрас чёрный, хвостовой плавник ярко-красный (ночью или при стрессе вся рыба окрашена бледнее).


Поведение

Подвижная рыба, отличается территориальным поведением. При содержании в небольшой ёмкости может быть агрессивно настроена по отношению к представителям своего вида. Между несколькими рыбами складываются иерархические отношения, при этом доминирует более крупная особь. Лабео держатся в нижнем и среднем слоях воды. Всеядны, активно объедают водорослевые обрастания.


Условия содержания

Можно держать в большом общем аквариуме вместе с другими видами рыб. В аквариуме должно быть много растений и укрытий. Вода: температура 24-26oС, жёсткость dН 5-15o (мягкая или средней жёсткости), рН 6-7,5 (нейтральная с небольшими отклонениями в ту или иную сторону). Разведение с помощью гормональных инъекций.


Только все 5 шт у меня в течение недели сдохли... :cry:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-03-2009, 01:17
Натуська
а где у тебя аква стоит? Может и правда избыток света?
Вот сегодня в гости ходила, там аква на 200 литров. Живут сомы присоски штук 40. Они вроде чистят, а в акве водоросли на искусственных растениях. :unknown:

ИзображениеИзображение
15-03-2009, 01:25
Ириshка
Моя банка на 100 л. Стоит у мамы. Свет от окна мало попадает - в глубине комнаты стоит. Может от лампы много... я завтра к маман собираюсь, всё подробно понафотаю.

ТАМ СТОЛЬКО МАЛЬКОВ!!!! Просто кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o :neutral: :neutral: :neutral: :neutral: :neutral: :neutral:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-03-2009, 10:16
Натуська
может и много от лампы! Аква объемом вроде нормальная, чтобы там все ОК было. Я честно :unknown:

ИзображениеИзображение
15-03-2009, 15:11
Натуська, те водорослееды, которых я видела, были однотонные, неприглядной окраски. Тот аквариум был весь в бурых водорослях, стекла такие были, что аж внутрянки видно не было. Так 2 или 3 маленькие рыбки объели его за пару дней. Видно голодные были
:lol:

Изображение
16-03-2009, 11:08
У меня тоже есть лабео, но не могу сказать, что он ест эти водоросли. Этим славятся лисички, но у меня осталась только одна, хочу еще пару приобрести. А пара сомиков тоже не очень. Немного лучше стенки аквариума чистят ампулярии, но у меня сейчас сезон размножения и их столько :shock: :neutral: :o :o :o . Я даже стенки аквариума не могу почистить, не говоря о промывке грунта

ИзображениеИзображение
16-03-2009, 13:50
Тата, а что это за лисички? :-|

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
16-03-2009, 13:53
Это рыбки, я раньше писала о них, попробую выставить фото

ИзображениеИзображение
16-03-2009, 17:52
Девочки моя гуппи совсем заболела! Я ее посадила в соленую воду, но похоже что это не помогает, она все хуже и хуже. Даже не знаю что делать.

ИзображениеИзображение
16-03-2009, 17:54
Девочки она наверно умрет :cry: :cry: :cry: . Надежды лопнули как пузырь. Рыбка уже вверх пузом, но еще пытается плавать. Ни за что больше гуппи не возму! Одни расстройства от них. :cry:

ИзображениеИзображение
16-03-2009, 18:01
Ириshка
А зачем в соленую воду ? :shock:
Просто больная попалась, гуппи одни из самых неприхотливых рыб. Я не знаю, куда их девать - они плодятся со страшной силой. :o

ИзображениеИзображение
16-03-2009, 18:06
Тата
у меня раньше были гуппи, тоже болели. Мне советовали в соленой воде держать, они поправлялись. А эта уже все. На дне лежит и тяжело дышит.
А у вас аквариум на сколько литров?

ИзображениеИзображение
16-03-2009, 18:30
У меня на 150литров

ИзображениеИзображение
16-03-2009, 19:14
Тата
ого! У меня в десять раз меньше.

ИзображениеИзображение
17-03-2009, 11:53
Чем больше аквариум, тем меньше он требует хлопот :D

ИзображениеИзображение

Сообщений: 232 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16 След. Страница 4 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron