Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Обитатели аквариумов и террариумов.

Изображение Обсуждения домашних и диких животных и птиц, пресмыкающихся и тд.

Модератор: Takka

Ответить
Сообщений: 232 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16 След. Страница 6 из 16

Сообщение
Автор
30-03-2009, 00:02
Натуська писал(а):
Да, банка стоит в южной комнате, но достаточно далеко от окна и свет днём не вкючаю.

Вот, у меня точно так-же было, когда жила с родителями, у них все окна выходят на южную сторону, аквариум стоял в самом дальнем углу от окна, так я стекла замучалась чистить (особенно весной и летом) и все водоросли росли там дуром! :(
А сейчас мой аквариум стоит в северной комнате (сплошная темнота) никакого дополнительного света кроме как от лампы нет.............и сильной зелени сейчас тоже нет! :) правда специально купленные водоросли тоже не растут :no: !
Хотя точно знаю что летом, когда в комнату (хоть чуть-чуть) будет пробиваться солнышко вода не сильно, но зацветёт. Это мои личные наблюдения. :)

С уважением, Наталья.
30-03-2009, 00:07
Тата писал(а):
Наконец-то дошли руки - показываю свой аквариум


А гурами то похоже брачные танцы устроили? :friends:
Изображение

С уважением, Наталья.
30-03-2009, 00:11
Тата, ничего себе, как ампулярки размножились! :shock:
Это ж настоящие улиточные ясли!

Изображение
30-03-2009, 00:41
Наталья1982, а у меня вода не цветет... :-| Или мне так кажется... она круглый год ровного желтоватого оттенка... :-|

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
30-03-2009, 01:17
А вот мои рыбики
Изображение
Изображение
Попугайчик
Изображение
Астронотус
Изображение

Последний раз редактировалось Катотока 30-03-2009, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

30-03-2009, 01:23
Изображение
Восхождение на эверест ;)
Изображение
Изображение

Изображение
30-03-2009, 09:30
:shock: :shock: Катотока
:shock: :shock: Какая чистота!Такое ощущение,что рыбы без воды!!!А как ты снимаешь,без вспышки? :zzz 038.gif: Очень чистый!!Я тоже такой хочу!!!Ты часто меняешь воду?

Изображение
Изображение
30-03-2009, 11:34
Наталья1982
Нет, гурами у меня обе девочки :D
Вот теперь мечтаю раздать улиток и гурами и поселить опять неонов, жемчужных гурами, муж просит что-то типа телескопов и клоунов, но они не дружат с мелкими, а я мелочь люблю за активность. Еще не удается сфотографировать рыбок-гаишников. Они либо прячутся, либо очень шустрые :D

ИзображениеИзображение
30-03-2009, 11:36
Катотока, ну просто аффигительная банка!!! :shock: :shock: :shock: :neutral: :good: :good: :good:
Всё внутри устраивал мастер или ты?
Растения искусственные?
Что за рыбки у тебя?
ФСЁ интересно!!!! Давай, рассказывай! :mrgreen: ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
30-03-2009, 12:25
лён,
Натуська, спасибо:Rose:
Все внутри устраивал муж, и я помогала (это сюда, это туда).
Эта наша первая баночка, ей всего 3 месяца.
Растения искусственные + живые. Сначала купили искусственные, т.к. "с попугаями живые нельзя, они роют грунт". Потом для баланса в банке купили живые растючки - прижились. Но рыбы периодически их выдергивают. ЗЫ: когда я выбирала живую травку, муж бегал вокруг, подсовывал мне таблетки от жадности, и шептал "хватит, хватит, а то будет как в квартире" :lol:
РыПки: 3 попугая,
1 астронотус,
1 птерик (присоска),
3 улитки-ампуляшки.
Аквасом занимается муж, я тока кормлю :good: . Подмену воды делает раз в неделю-10 дней, примерно четверть воды с "пылесосеньем" грунта.

Последний раз редактировалось Катотока 31-03-2009, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

30-03-2009, 12:46
Катотока, а чем грунт пылесосите?
И сколько литров банка?

Зачётно получилось!!! :good: Прям картинка!!! :good: :good: :good:

А рыбок как подбирали?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
30-03-2009, 14:10
Натуська
Пылесосим сифоном, которым воду сливаем. Он представляет их себя шланг с раструбом на конце. Этим раструбом водим по грунты, и какашки вместе с водой затягиваюся.
Банка 200 литров.
Рыбок я хотела попугайчиков (это те, которые оранжевые). К ним хотелось еще кого-нибудь. Считается, что мелких с ними нельзя, т.к. съедят. Не знаю, кого уж они там съедят, у них ротики то маленькие. Ну в общем, посмотрели, что с ними астронотусов держат (черные), их и взяли. Вот эти точно кого угодно съесть могут, рты как чемоданы.

Изображение
30-03-2009, 15:33
Катотока, :lol: :D

200 л.. не плохо!!! :good:
Извиняюсь... :oops: а что такое раструб? И вообще, такой "пылесос" можно самим сделать или он продаётся?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
30-03-2009, 21:32
Натуська
Это такой узкий пластиковый наконечник со шлангом. Продаются во всех зоомагазинах.
Ты как воду отсасываешь? Можно ртом из шланга. А можно такой штукой Сифон называется. пластмассовым наконечником делаешь в воде движения вверх-вниз, и водичка через него и шланг вытекает к тебе в ведро. Заодно проводишь наконечником по грунту, и он "пылесосится".

Изображение
30-03-2009, 22:17
У меня муж здорово придумал - т.к. у нас аквариум стоит в прихожей и недалеко туалет - он купил прозрачный шланг, на один конец прикрепил сифон, а на другой что-то типа фитинга. Если нужно слить воду - шланг в раковину, а когда набрать воды, с гигиенического душа откручиваю насадку и прикрепляю конец шланга с фитингом. Все, остается только не перелить :D Каждый раз его добрым словом вспоминаю :Yahoo!:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 232 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16 След. Страница 6 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1