Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мирт

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 117 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
28-07-2010, 11:58
лён

Ален, хорошенький какой! :ten:
Я тут для нашей Надюхи миртик приобретала, ну и себе череночек прихватила, тоже выращиваю. Но формировать его буду деревцем. Мне очень понравилось, как Надюхин мирт сформирован был. Ну и после в задумках есть сделать из этого миртика что-то типа бонсай.

ИзображениеИзображениеИзображение
28-07-2010, 12:00
Татьянка
:friends: Хорошая новость! :good:
А покажи ;) , маленький совсем? :unknown:
Своего малыша, пока растить с год буду, а потом начну, причёску ему делать, пока пусть ствол утолщается :) !

Изображение
Изображение
28-07-2010, 13:17
лён

пока теам и смотреть не на что. Но попозже сфотограирую. Сейчас особо некогда, сегодня встреча цветочников. Попрусь в пекло, гонимая своим увлечением. :fool:

ИзображениеИзображениеИзображение
03-08-2010, 17:19
вот мой любимец! :g-l: спасибо Татьяне!!!
:than:

Изображение

ИзображениеИзображение
03-08-2010, 23:38
shershuly
Вау :Yahoo!: какой классный :Yahoo!: Надюхин, мне кажется прям самое оно что бы шарик из него лепить :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-08-2010, 00:25
shershuly

Уже так оброс? :swoon: Красотун!


Foxlis

Наташ, он и был шариком сформирован, чем мне очень понравился. Свой черенок тоже буду формировать по этому подобию. Но цветут они на молодых побегах. Может у Надюхи до осени процветет, а после уже и обрезать с формировкой можно.

ИзображениеИзображениеИзображение
04-08-2010, 09:31
shershuly
:friends: Вот и тебе чистоту семейной жизни прислали, я о мирте! ;) Поздравляю :Rose: , красавец. Чуть подстричь и само то :good: А то потом жалко будет, ветки будут более твёрдыми и растению больно. Лучше сразу подщипнуть! ;)
Татьянка писал(а):
Может у Надюхи до осени процветет, а после уже и обрезать с формировкой можно

А зачем цвести? Цветы не красивые, маленькие и вонючие, тем более они осыпаются быстро! Лучше сразу формировать.
Да и думаю, :scratch: цвести они не будут, осенью. Они как правило, зацветают весной. при этом их год не стригут.
Ну, как хочешь :oops: , хозяин - барин! :?

Изображение
Изображение
04-08-2010, 12:50
спасибо девочки :than:
лён писал(а):
Цветы не красивые, маленькие и вонючие,

и ничего они не вонючие. :oops:
лён писал(а):
цвести они не будут, осенью

а у меня раньше цвел. и зимой даже :unknown:

ИзображениеИзображение
04-08-2010, 13:06
shershuly

Ну да, все правильно. Они не только весной цветут. И обильноцветущий мирт бесподобен.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-08-2010, 13:59
лён писал(а):
А зачем цвести? Цветы не красивые, маленькие и вонючие, тем более они осыпаются быстро!

ЧЕГООО??!!
Да,цветочки мелкие,но очень правильные,нежно- жёлтого или молочного цвета.Их очень много и они,как облачко над зеленью.Да ,осыпаются,но если стоит на жарком солнце.И ещё: их МНОГО!
А аромат приятный и его ни с чем не спутаешь.Во всяком случае-своеобразный.
Я мирт заводила именно из-за цветков и их запаха,но у меня ему очень жарко-отдала соседке,у неё квартира на другую сторону выходит.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
05-08-2010, 14:39
А я мирт (деревце или куст) еще не пересаживала, сегодня займусь )
Скажите, для него подойдет грунт готовый "живая земля" ?

Изображение
01-09-2010, 13:09
а как правильно укоренить? мне дали 5 черенков. правда, короткие все - см по 5 где-то. я в бутылку посадила. надо проветривать? какая температура должна быть? как долго укореняется?

Изображение
01-09-2010, 13:34
Меланья

Я череночки мирта укореняла в песке и в тепличке. Укоренились довольно быстро, но тогда было тепло, сечас в связи с похолоданием процесс может затянуться. Проветривать надо.

ИзображениеИзображениеИзображение
02-09-2010, 05:22
Меланья писал(а):
как долго укореняется?

:friends: Я укореняю в воде, просто они укореняются при определённой температуре ( 18 - 20). :unknown: В основном, осенью или весной. Укореняются :scratch: где то, около 3 - 4 недели.
Когда первый раз укореняла, парник делала, а потом, поняла, что тяжело ему привыкать без пакета и ставила просто в воду ;) , ничем не накрывая!. Ты нарежь несколько веточек, поставь в воду и жди ;) :friends:

Изображение
Изображение
02-09-2010, 07:53
лён
прям в воде могут укорениться??? я думала, мирт исключительно в тепличке ))) спасибо! надо так тоже попробовать

Изображение

Сообщений: 117 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron