Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Наши цветущие фиалочки!

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Ответить
Сообщений: 366 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25 След. Страница 9 из 25

Сообщение
Автор
07-07-2009, 08:16
лён
Алёна, это колумнеи, моя предпоследняя любофф :zzz 023.gif:

Изображение Изображение
07-07-2009, 12:39
Ага, она и меня заразила :oops:

ИзображениеИзображение
07-07-2009, 14:17
Глазурь

Света, Наташа
Девочки, Вам срочно в карантин надо. А то, вон Алену уже заразили. :) Ой, нет, это я ее заразила, :oops: значит и я с вами в карантин. А то колумнейная болезнь закончится эпидемией на форуме. :D

лён

Я и держу в основном крупноцветные фиалки. У Коршуновой практически все сорта крупноцветковые. Жалко, что часто очень похожи друг на друга. А Гусеницы - это колумнеи: желтая - Carnival, оранжевая - Orang Sherbet, потом идут Arguta и Light Princ.

Последний раз редактировалось Татьянка 07-07-2009, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

07-07-2009, 18:40
Татьянка
Фиалки одно восхищение! Цветы и цвета бесподобны! :Rose: THE BEST!
Глазурь писал(а):
Алёна, это колумнеи, моя предпоследняя любофф

А последняя какая?
07-07-2009, 20:03
Бася
На данный момент, лесные кактусы, во всём своём многообразии. Но колумнеи не забыты, более того, я не перестаю приумножать их количество, именно приумножать, а не прибавлять :razz: .

Изображение Изображение
07-07-2009, 20:24
Бася

Оля, спасибо :Rose:

ИзображениеИзображениеИзображение
19-07-2009, 16:46
Самые первые цветочки на Морозной вишне, мне кажется они потемнее должны быть и как всегда у нас очень большая розетка :pardon: .
Изображение
Изображение

Изображение Изображение
19-07-2009, 18:16
Глазурь

Да, цветочки должны быть потемнее и помахровее. Но все ж таки это первое цветение и оно еще не показатель. На окраску цветка может влиять также куча других факторов, как свет (избыток, недостаток, долгота освещения), температура, удобрения и пр.
Подождем второй волны, может исправится?

ИзображениеИзображениеИзображение
19-07-2009, 21:34
Татьянка
Нет Тань, тут совсем другое, увы. Я подрощенную детку покупала на выставке, у меня сохранился ярлык с координатами коллекционера (Петрович).Только когда она распустилась, я зашла на форум наш Питерский, что бы сравнить и нашла тему Петровича, где он сетует, что его Морозная вишня оказалась совсем другой, и фото там есть, один в один с моей. Зачем же продавать деток, если знаешь, что у тебя совсем другой окрас и форма цветка, я ведь хотела совсем другое, или предупреждали бы. Обидно, цветения ждёшь несколько месяцев, а получаешь совсем другое за свои деньги и ещё больше обидно, что Петрович известный коллекционер с большим стажем.

Изображение Изображение
20-07-2009, 00:26
Свет, что могу сказать, конечно, не очень честно со стороны коллекционера так поступать, продавать детки, которые не соответствуют сорту. Тогда бы уж честно сказал, что это спорт. Между прочим на том форуме, где мы отовариваемя, многие часто просят показать цветение мамы Морозной вишни, видимо, далеко не все соответствуют заявленному стандарту. А у меня было уже 2 попытки обзавестись Морозной вишней - и обе неудачные. Первая процвела каким-то уродливым цветком, а потом быстро загнулась, а вторая детка была куплена без фото и как оказалось, чуть ли не в зачаточном состоянии, ей на материнском листике еще бы сидеть и сидеть, а ее отодрали, запихнули в стаканчик и тут же продали. Даже содеражние в тепличке не помогло ей выжить. Посмотрю, может третий раз будет более удачным.

ИзображениеИзображениеИзображение
25-07-2009, 15:18
Распустилась Optimara Cico, ну чудо как хороша, розетка не большая и цветочки не большие, но очень мне нравятся :roll: .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение Изображение
25-07-2009, 15:32
Глазурь

Красавишна! :good:

ИзображениеИзображениеИзображение
25-07-2009, 15:45
Татьянка
Ага, розетка такая ровненькая и не большая, что то я не помню. может она не стандарт, а полумини?

Изображение Изображение
25-07-2009, 18:47
Глазурь
:zzz 023.gif: Красивая!!

Изображение
Изображение
25-07-2009, 19:23
Глазурь писал(а):
Татьянка
Ага, розетка такая ровненькая и не большая, что то я не помню. может она не стандарт, а полумини?


Скорее всего полумини. Этих Оптимар вагон и маленькая тележка и все, в основном, мини и полумини.

Сообщений: 366 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25 След. Страница 9 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0