Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гранат.

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Сообщение
Автор
15-10-2010, 23:00
У меня 3 шт. ростёт .В этом году из семечки выростило. Надеюсь что я смогу за ними ухаживать. :D Такие маленькие 5 см. рост.

Много счастья не бывает!
23-04-2011, 14:46
Мои тоже пока малюсенькие, но временно переехали в отдельные апартаменты
Изображение

Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. (Антуан де Сент-Экзюпери. "Маленький принц")
23-04-2011, 15:01
goldika
халеные какие :good:

ИзображениеИзображение
25-04-2011, 14:05
shershuly
Спасибочки)))
Я их насажала целую кучу, и как ни странно, проросли практически все) Себе оставила самых крепких, а остальные разъехались к друзьям и родственникам - жалко выбрасывать.

Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. (Антуан де Сент-Экзюпери. "Маленький принц")
03-10-2011, 23:38
моя малышня

Изображение
12-08-2012, 13:40
Тетенька, которая продала мне лимон еще выслала на тлф фото граната, больше метра весь облиственный и в плодах, красивущий невозможно, дерево настоящее, тоже задаром почти. Но куда мне, я не знаю, может на работу купить, дома совсем некуда, скоро осень, с улицы в дом придется много заносить.

Счастье нельзя купить, его можно родить.
13-09-2012, 19:20
Подскажите как поступить с гранатом. Растению 1,5 года. Видимо неправильно обрезал и теперь оно запущено. Ствол длинной около 15см раздваивается на 2 ветки длинной около 50см. Подумываю обрезать эти ветки, оствавив 15-20см. Что скажете?
Изображение
13-09-2012, 19:32
Да, правильно, а макушки отдельно укоренить. :good:

Счастье нельзя купить, его можно родить.
13-09-2012, 20:15
Phoenix писал(а):
Подскажите как поступить с гранатом. Растению 1,5 года. Видимо неправильно обрезал и теперь оно запущено. Ствол длинной около 15см раздваивается на 2 ветки длинной около 50см. Подумываю обрезать эти ветки, оствавив 15-20см. Что скажете?

А у бы из каждой ветки сделала новое растение, просто взять надрезать кору по кругу шириной около 1см, помазать корневином (можно корневин смешать с толченным углем) и одеть пакет с землей или стаканчик с легкой землей. Когда ветки дадут корни, тогда их и обрезать. Только не сразу 2, а по очереди, ведь растение должно ка-то жить.

Приглашаю полюбоваться моими растишками http://beautyflora.ru/blog/galereya/
Поделюсь излишками комнатных и садовых цветов http://beautyflora.ru/
13-09-2012, 21:53
north wave, li_ii спасибо!)
"Рожки" оставить по 15 см, нормально будет? Хочу чтобы гранат смотрелся как аккуратное маленькое деревце в итоге.
13-09-2012, 22:54
Phoenix писал(а):
"Рожки" оставить по 15 см, нормально будет? Хочу чтобы гранат смотрелся как аккуратное маленькое деревце в итоге.

По-моему, этого достаточно

Приглашаю полюбоваться моими растишками http://beautyflora.ru/blog/galereya/
Поделюсь излишками комнатных и садовых цветов http://beautyflora.ru/
14-09-2012, 10:58
Глазурь писал(а):


:?: По поводу -10 я сомневаюсь,хотя в этом году у меня две фуксии выжили на лоджии(не утеплённой,со старой одинарной рамой) при -16 :!: .Листья осыпались полностью,но уже видны почки.

Перечитывала форум и вот что нашла твоё.
ТА фукса выжила таки? И точно минус был? Эксперимент хочу поставить

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
29-11-2012, 16:47
Уважаемые цветоводы, у меня на работе обнаружилось деревце граната.. Но проблема в том что оно засохло, листья пожелтели, как будто оно безжизненное совсем.. Не поливали долго похоже(( я его полила. обрезала капитально, поставила на солнышко... Хочется реанимировать деревце. Как думаете. может взяться за силу? и сколько гранатовое деревце может без полива продержаться в горшке объемом около 2-2,5л? (высота дерева 20 см, ствол около 0,7-0,8см толщиной, разветвленное. но абсолютно безжизненное. листья все опали) .. И по поводу зимовки - я его получается зря полила??..

Мы в ответе за тех, кого приручили...
29-11-2012, 18:29
Без фото вообще ничего не сказать.

Счастье нельзя купить, его можно родить.
29-11-2012, 21:13
Фото конечно же надо. Но скорее всего гранат просто впадал в зимнюю спячку, поэтому и листья пожелтели и опали. Они же листопадные. Думаю, что ничего страшного с ним не произошло. Сейчас требуется очень умеренный и осторожный полив. Если есть возможность, то лучше держать зимой в прохладе, по крайней мере отгородить от батарей надо и горшок придвинуть ближе к стеклу, будут как раз подходящие условия.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron