Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Хоста

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Ответить
Сообщений: 137 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 2 из 10

Сообщение
Автор
02-03-2008, 15:30
Marina Viktorovna писал(а):
Я думаю, в горшок. Лучше плоский. Питательная рыхлая смесь, но не заливать. Ну и на подоконник. Через пару месяцев как раз в открытый грунт в полутень и высадите. Только пару недель от открытого солнца прикрывать, пока привыкнет к открытому грунту и солнцу. Иначе сгореть может. Приучать к нему нужно.

Спасибо за совет...
Marina Viktorovna писал(а):
Ну и проверила, как там прошлогодние вновь посаженные сортовые хосточки. Сидят еще. Почки не показались над землей. Но уже вот-вот (я поковыряла).

А у нас снег ещё по колено. :cry:

Добро пожаловать!
06-03-2008, 00:54
Вот мое сегодняшнее приобретение

Изображение
06-03-2008, 08:45
:mad: Радикал заработает - посмотрю обязательно...
В любом случае поздравляю с покупкой :!:
:wink:

Добро пожаловать!
06-03-2008, 09:18
Я через http://www.keep4u.ru/ вставляла.... специально для тебя .... :cry:
Тоже не видишь... :cry:
Это хоста Revolution. Два года на нее облизывалась - то дорого было, то корешки паршивые... а тут корешок приличный по сравнению с прошлогодним - не сухой, живенький... Ну и 8 марта не за горами :razz:
06-03-2008, 11:24
Татьяна hearing
:mad: Не вижу :cry: По ссылке только могу глянуть и то не уверена

Добро пожаловать!
12-03-2008, 18:49
Вот такую я приобрела хосту
Изображение

Добро пожаловать!
12-03-2008, 18:51
Татьяна hearing писал(а):
Вот мое сегодняшнее приобретение

Хороший сортик,поздравляю!!!!!!

Добро пожаловать!
14-03-2008, 21:02
adacvet писал(а):
Вот такую я приобрела хосту
Изображение

Супер! :x
Она и будет такой светленькой?
14-03-2008, 22:50
Татьяна hearing,Дааааааа!Поэтому и не удержалась :P
Натуська писал(а):
А может быть кто-нибудь знает, почему хосту с зелёными листьями слизни не трогают, а тех, у которых листочки почти белые, с зелёными полосками, сжирают за милую душу!??

Не замечала.... :twisted: А что есть такая статистика?

Добро пожаловать!
15-03-2008, 02:12
[quote="adacvet"]
:P
18-03-2008, 22:08
Действительно, я тоже заметила. Не сортовые хосты (крупнолистовая ибелоцветковая и узколистная с голубыми цветами) слизнякам совсем не нравятся, а только посадишь что по-дороже и по-капризнее - кушают с огромным аппетитом. Я в этой ситуации поступаю так: Отрезаю кусок пластиковой бутылки как трубу высотой примерно 20 см, надеваю на место, где будут проклевываться хосточки и любые другие молодые расточки, снаружи присыпаю землей немного, чтобы слизни не заползли под трубу. Ну а вокруг в сухую погоду грозу рассыпаю....

ИзображениеИзображение
19-03-2008, 16:45
Marina Viktorovna
Интересный вариант...и очень доступный :!:

Добро пожаловать!
21-03-2008, 19:54
Я сегодня ещё сортик прикупила,но пока не посадила.Как появятся листочки,похвастаюсь :oops:

Добро пожаловать!
21-03-2008, 20:23
На днях разделила узколистную темно-зеленую хосту, сразу как "поперла", Слава Богу, Крупноцветковую еще не трогала, а маленькие сортовые уже пошли в рост, видно маленькие росточки. Уже надо покормить, я думаю.

ИзображениеИзображение
22-03-2008, 13:32
Если пошли в рост,конечно,подкормите!

Добро пожаловать!

Сообщений: 137 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 2 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron