Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Хоста

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Ответить
Сообщений: 137 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10

Сообщение
Автор
23-05-2008, 22:47
Это они только готовятся распуститься полностью. у соседки в кадках уже полностью закрыли и грунт и сами кадки, но они стоят ближе к дому в затишке.

ИзображениеИзображение
24-05-2008, 00:05
Marina Viktorovna писал(а):
у соседки в кадках уже полностью закрыли и грунт

Она их по росту подбирала?А то ведь одна выше,другая может быть нмзкорослым сортом?

Добро пожаловать!
24-05-2008, 08:34
Все "детки" одной "мамы". Один корешок она взяла 5 лет назад, теперь всего около 20 кадок. Я тоже у нее взяла. Эта хоста любит, чтобы ее часто делили. А когда цветет вся - красотища!!! Что-то сортовое поставить - утащат, а эта очень декоративная и неприхотливая и зимует отлично.
Изображение
Здесь стоит 5 кадок. Это вход в подъезд. Так же у нее возле лестницы у входа в дом, на участке.

ИзображениеИзображение
24-05-2008, 17:53
Теперь кадки неподъемные.У нее все-таки корни мощные :roll:
А так очень красиво смотриться :P

Добро пожаловать!
27-05-2008, 22:08
Одна из хост выдает цветочную стрелку
Изображение

Добро пожаловать!
28-05-2008, 09:56
Здорово!!! тут и на листья можно любоватся,необычной красоты...
у меня тоже такой сидит сорт,выглядит пока очень хрупко

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
28-05-2008, 14:24
ириша
В прошлом году он тоже был не ах!Это все дело времени.
В прошлом году уменя никто не просил поделиться,поэтому они и взялись за силу.
А новые сорта,посаженные этой весной тоже сидят....Место,наверное,обживают :razz:

Добро пожаловать!
01-06-2008, 15:12
В журнале "Цветоводство" №1-2006 (автор статьи А.Вяткин) пишет.
Долгое время считалось,что хосты ничем не болеют и поражаются только слизнями.Однако мы не раз обнаруживали среди растений такин экземпляры,которые были заражены нематодами.
Такие хосты на листовых пластинах имеют вздутия,позже участки между жилками растрескиваются.Развитие растения ухудшается,особенно во второй половине лета.В почве нематоды быстро погибают,они живут только в растении и могут заражать соседние ,распространяясь с капельной влагой.Обнаружить нематоды довольно просто.Измельченные листья необходимо поместить в емкость с водой на 30-40 минут,если растение заражено,то увидите в воде мелких прозрачных червей.
Больные кусты лучше сразу удалить.Но если это один -единственный экземпляр,то мы применяем термическую обработку.Ранней весной выкапываем растение,хорошенько отмываем от грунта и помещаем в горячую воду (60-70 град) на 20-25 минут.Потом высадить на другое место.
"Леопардовая пятнистость" листьев - вирусное заболевание.Переносчиками инфекции могут быть насекомые или другие зараженные растения,например,петуния (виру мозаики резухи),томаты (вирус кольцевой пятнистости томата).Больные растения уничтожают.Других способов борьбы с этим заболеванием нет.
Будем надеяться,что наших хост это не коснется :wink:

Добро пожаловать!
03-06-2008, 08:32
Хосточка Blue Mouse Ears (голубые мышинные уши)
Изображение

Изображение
03-06-2008, 08:33
Совсем малышка еще,и цвет пока не голубой.

Изображение
03-06-2008, 15:14
alvor
Чисто голубого,наверное,и не будет.Это тоже самое,что и голубые ели.Сизая будет хоста.
Но все-таки потом сфоткай,может я не права.
У меня дома белая хоста выдала два зеленых листика,а после посадки на участке появляется белый листик.

Добро пожаловать!
04-06-2008, 09:15
нужно ли чем нить подкармливать хосточки первые годы?? или пусть растут сами по себе,у меня 3 штуки,но все очень медленно растут :evil: ,не пойму с чем связано,может нехватка чего либо или почва плохая....Что думаете :wink: :wink:

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
04-06-2008, 10:14
Мне кажется хоста может расти там, где ничего другое расти не хочет :razz: , но я все многолетники при посадке подкармливаю "АВВой" и потом добавляю только через 2- 3 года, когда заканчивается предыдущее :twisted:

ИзображениеИзображение
04-06-2008, 12:42
Тата писал(а):
но я все многолетники при посадке подкармливаю "АВВой" и потом добавляю только через 2- 3 года, когда заканчивается предыдущее

Так долго действует?
Сейчас холодно и дожди хоста (кусты ,посаженные в прошлом году) прям растут на глазах.В жару бы такого не было. :twisted:

Добро пожаловать!
04-06-2008, 14:32
Это удобрение пролонгированного действия, гранулы растворяются в почве при темп. не ниже +8 град и таким образом не вымываются из почвы в осенне-зимний период. Использую уже около 8 лет. Мне очень нравится ( может из-за лени :mrgreen: ), даже комнатные цветы перевела практически все на это удобрение. При посадке чеснока в лунку добавляется 2-3 гранулы всего и на весь период.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 137 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0