Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

МАРАНТОВЫЕ: калатеи, маранты, строманты, ктенанты

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 266 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18 След. Страница 6 из 18

Сообщение
Автор
17-06-2010, 00:14
Ксю писал(а):
Кустик ищите посередине в гущах растений

:swoon: Вот это ДАаааа!
Заговор что ли какой знаете? :scratch:

Добро пожаловать!
17-06-2010, 12:20
:sps: спасибо, девочки. У нас кондёр пока не подключен, здание ремонтируется, мы их прыскаем, с утра и в течении дня ходим пшикаем :) И мы их очень лююююбим- вот наш заговор ;)
21-06-2010, 03:12
Мне маранту продали в магазине, как пилею. А так как я не видела в глаза ни того, ни другого, то излопатила весь интернет в поисках такой пилеи, как моя маранта. Думала, такая особенная пилея. :dance: Пока подруга в гости не пришла и не развеяла миф.
Так что теперь я тоже марантовец, так сказать. Вот вопрос, на подоконнике у неё в листах начали дырочки сухие появляться. Не много, но всё же... Почитала в интернете, говорят, не любит свет. Ей тень подавай. Где у вас она живёт? И как часто её поливаете?
21-06-2010, 03:14
Кстати, у нас кондиционер дома работает.
21-06-2010, 07:06
Вдова Клико писал(а):
. Где у вас она живёт? И как часто её поливаете?

Насчёт, полива, то она не любит перелив, так что смотрите на грунт, пусть, даже лучше подсохнет, чуток ;) , чем перелить!
У меня, прекрасно жила на юго - западе, как пишут :!: - не на солнце, но светлое место, свет рассеивающий! Можно рядом с другими растениями, чтоб его притеняли! У меня рос с кротонами.
Вдова Клико писал(а):
кондиционер дома работает.

:good: Это вам, только - плюс! Не надо :no: , часто опрыскивать при постоянной температуре! И как правило, в таких помещениях, растения себя чувствуют отлично! :good:
Так что, :friends: , растите свою маранточку, на радость себе ;) и нам показывайте :friends:

Изображение
Изображение
05-09-2010, 22:02
А вот моя спасенная калатея.
Изображение
06-09-2010, 23:45
Ксю,
какое у Вас классное растение! :g-l:
Это ктенанта?
07-09-2010, 08:58
Людмилочка,расскажите как спасали.У меня маранта сидит и молчит,боюсь потерять :scratch:
07-09-2010, 19:19
Я уже писала, что спасала не я, а работники одного магазина. Посадили они ее в какую-то хорошую землю, обработали от вредителей. И вот потихоньку наращивает калатея листочки. А до этого вид у нее был просто ужас. Пока что до идеала нам далеко, но мы стремимся. Надеюсь, все будет хорошо. Другое загибающееся растение я бы выбросила, но калатеи мне так нравятся, что уж больно хотелось спасти.
Главный вывод, который я могу сделать: для марантовых очень важна земля!
А еще очень хочется строманту!!!!
08-09-2010, 05:51
Людмилочка писал(а):
для марантовых очень важна земля!

:) Да и ещё, тесный горшок и не обильный полив. Поливают только тогда, когда ком высохнет ;)

Изображение
Изображение
08-09-2010, 19:29
Лен,
полность с Вами согласна. :)
04-10-2010, 18:47
А вот моя СТРОМАНТА (STROMANTHE). Ее еще "С добрым утром называют" из за того что листочки на ночь сворачиваются а утром открываются.

Изображение
04-10-2010, 19:01
Миля, красявая! :good:
Только не "сворачиваются", а поднимаются на ночь. Сворачиваются у Оксалисов.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
09-10-2010, 19:45
У меня такая же СТРОМАНТА
Нежно люблю ее, но почему-то сохнут края листьев :( Хотя я опрыскиваю несколько раз в день :scratch:
Как вам удается сохранить такую свежесть листьев?
27-10-2010, 16:25
narva, укажите пожалуйста в своём Профиле, откуда вы. ;)

Может быть перекорм? Или наоборот не хватает удобрений? :scratch: А вредителей не может быть?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 266 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18 След. Страница 6 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0