Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

МАРАНТОВЫЕ: калатеи, маранты, строманты, ктенанты

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 266 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18 След. Страница 9 из 18

Сообщение
Автор
16-10-2011, 23:03
Дело в том,что я ее купила уже такую дылду :ag:

Изображение
16-10-2011, 23:05
Скажите,а где именно ее подрезать нужно?

Изображение
17-10-2011, 10:39
Цвят@чек
А у меня эта Маранта сама в ампельника превратилась со временем :scratch: Стебельки стали отрастать в длинну и от тяжести опускались вниз, а потом листья так интересно обхватывали горшок как ладошками :D его даже видно было :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-10-2011, 12:30
Цвят@чек писал(а):
Купила маранточку такую же,она ввысь растет,не знаю как ее обрезать,в каком иенно месте.

Цвят@чек писал(а):
Сегодня я ее разделила ,но еще хочу подрезать,сейчас фото выложу

А с какой целью ты разделила на 2 горшочка и зачем хочешь обрезать ? Маранта после обрезки всё равно будет расти вверх пока под тяжестью своей не примет горизонтальное положение и без опоры вообще станет ампелем.Если обрезкой ты хочешь добиться её кущения ,то это бесполезно.Чтобы быстрее стал пышный куст легче насадить в 1 горшок несколько черенков.
Обрезать нужно "под коленом"-ты увидишь на стебле как бы узелок-утолщение,так вот резать нужно под ним отступив 1-2 см..Желательно чтоб было не меньше 3-5 листочков над коленцем.Из этого узелка и разовьются корешки.Если побег длинный и узелков несколько ,то и черенков будет столько же.
На твоей,что в горшке я вижу 1 коленце,т.е. будет 1 черенок,но очень хороший :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-10-2011, 18:49
Буся писал(а):
А с какой целью ты разделила на 2 горшочка

:D Я хотела чтобы было две маранточки. Сидят теперь в разных горшочках. Все же дамаешь нужно в один посадить?
А на днях мы поехали с мужем и сыночком в магазин.Муж работает в торговой компании бытовой химии.Так вот заехали в их магазин,прикупили все.Вышли,вижу на подоконнике маранточка пятнистая,на солнце стояла видимо летом,листья желтоватые стали.Говорю как хочу то такую.Так что думаете,он пошел и попросил поделиться пятнистой :) Вот вчера посадила и остальные цветочки пересадила.хожу и радуюсь :ten: .Еще остался у меня бамбук не посаженный.
17-10-2011, 23:31
Цвят@чек писал(а):
Все же дамаешь нужно в один посадить?

Нет :unknown: Ведь ты же
Цвят@чек писал(а):
хотела чтобы было две маранточки

Вот и пусть
Цвят@чек писал(а):
Сидят теперь в разных горшочках.
:D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-10-2011, 23:39
Бусь,я думаю если я опять пересажу марантих,то они проклянут меня раз и навсегда :D

Изображение
18-10-2011, 10:29
Цвят@чек писал(а):
если я опять пересажу марантих,то они проклянут меня раз и навсегда

:ROFL: Это точно, жди до весны тогдась :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-10-2011, 11:19
Цвят@чек
Ну ты уж определись как то ... или-или
Цвят@чек писал(а):
хотела чтобы было две маранточки

Цвят@чек писал(а):
в один посадить
:D :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-10-2011, 13:09
Буся писал(а):
Ну ты уж определись как то ... или-или

Определилась!Посадила ихвместе.Бедняги,думают наверное что я монстриха какая то :scare:

Изображение
19-10-2011, 17:26
Изображение вот мой уголок марантих

Изображение
19-10-2011, 18:32
:live_: Получился прекрасный уголочек! :good:

Добро пожаловать!
20-10-2011, 13:32
:) хочу очень подставку,видела кованные на 11 цветов,а еще есть деревынные с металлом.Вот думаю что лучше и то и то красиво.
adacvet,а что за вид маленькой маранты?у нее листочки бархатные.Вторая пятнистая вроде?а третья трехцветная?как правильно?

Изображение
21-10-2011, 09:32
Цвят@чек писал(а):
деревынные с металлом

Эти лучше смотрятся :good: У меня есть и кованные, и деревянные с металлическими стойками. Когда кованную заставляешь горшками, её становится практически не видно, зато разносортные горшки очень даже выделяются :D А на деревянной всё смотрится :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-10-2011, 09:57
Foxlis писал(а):
Когда кованную заставляешь горшками, её становится практически не видно

Да,много ньюансов.Хотела кованую,на ней больше уместиться цветов.У меня все горшки коричневые.От белых избавилась.Может будет хорошо?

Изображение

Сообщений: 266 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18 След. Страница 9 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron