Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

МАРАНТОВЫЕ: калатеи, маранты, строманты, ктенанты

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 266 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18 След. Страница 10 из 18

Сообщение
Автор
21-10-2011, 19:51
Люди помогитееееееееееееее!Сегодня купил мне муж калатею медальон.Я попросила у хозяина магазинчика цветочного еще и полосатую калатею но не купить,а выдрать росточек.Он разрешил.Посмотрите на корень.Что с ней делать?в воду чтоб корни дальше пустила или уже можно в грунт?
Изображение
Изображение

Изображение
21-10-2011, 22:28
Цвят@чек писал(а):
купил мне муж калатею медальон

Иде она blink.gif чё не хвалишься :acute:
Цвят@чек писал(а):
Что с ней делать?

Я бы сразу в грунт,горшочек строго по корням,пакет на голову-чтоб корни быстрее наросли,чем листик дух испустит ,испаряя такой большой поверхностью много влаги,а корней маловато ,чтоб восполнить потери влаги в листе и грунт заливать низзя - в умеренно влажном лёгком дышашем грунте быстрее корешки нарастут.В плотном и постоянно мокром велика вероятность ,что загниют имеющиеся корешки.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-10-2011, 22:47
Буся писал(а):
Цвят@чек писал(а):
купил мне муж калатею медальон

Иде она чё не хвалишься

:scratch: Подожди, я её где то видела... или меня глючит...?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
21-10-2011, 22:58
Бася писал(а):
, я её где то видела...

медальон или с корешками ?Которая с корешками наверно такая будет
Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-10-2011, 00:20
Бусь, я ждала-ждала,что кто нибудь ответит из форумчан, а потом скорее посадила ее в свежий грунт,не залила.Только капюшон не одела сверху.Сейчас найду что нибудь.Завтра фото выложу медальонки и этой полосатки :yes:

Изображение
22-10-2011, 00:41
Фото ночью совсем другое.Но не удержалась выложу :D Изображение

Изображение
22-10-2011, 00:42
Мой медальончик.Моя мечта.Все ходила облизывалась :mrgreen: .Выторговала за 240 рублей.

Изображение
22-10-2011, 00:48
Еще хочу калатею варчевича и крокату и вообще все виды хочу :cry:

Изображение
22-10-2011, 08:17
Буся писал(а):
Бася писал(а):
, я её где то видела...

медальон или с корешками ?Которая с корешками наверно такая будет

Нее... я про медальон..

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
22-10-2011, 09:13
Цвят@чек писал(а):
Еще хочу калатею варчевича и крокату и вообще все виды хочу

Цвят@чек Я тож обожаю всё ароидное :ten: И хочется заросли из моих горячо обожаемых калатей.Но очень им места много надо -как начнуть листьями махать никаких подоконников не напасёшься.Поэтому изо всех сил креплюсь,чтоб не скупать все виды подряд :cry: Есть для души пара калатеек.Покажу как нить-одна отцветает,другая бутончик выкручивает.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-10-2011, 10:43
Буся писал(а):
как начнуть листьями махать

:ROFL: njxyj ведь сказано.Еще как машут как аисты!
Вот она при свете дня моя хорошаяИзображение

Изображение
22-10-2011, 10:45
А вот таким стал мой уголок.Целое семейство марантовых :ten: Изображение

Изображение
22-10-2011, 13:58
Как разрастутся все - :ten: А что за лягушачьи лапки в поддонах у маранточек ? blink.gif

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-10-2011, 14:02
Цвят@чек писал(а):
А вот таким стал мой уголок.

А им там не темно?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
24-10-2011, 22:43
Буся писал(а):
А что за лягушачьи лапки в поддонах у маранточек ?

Это камни плоские такие-на реке Кама набрала.У нас дома суховато.Положила из в поддончики и заливаю воду.Раза два-три в день опрыскиваю растеньица :)
Бася писал(а):
А им там не темно?

Фото было сделано ночью,поэтому видимость темноты.А так комната очень светлая :good:

Сообщений: 266 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18 След. Страница 10 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron