Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

МАРАНТОВЫЕ: калатеи, маранты, строманты, ктенанты

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 266 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18 След. Страница 11 из 18

Сообщение
Автор
24-10-2011, 22:44
Драцену еще прикупили к компьютеру поставили.Симпотишная :ha-ha:

Изображение
31-10-2011, 13:33
Я вчре обработала все растеньки раствором из цедры лимона.На утро вот,что стало с моей королевой любимой :cry: Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
31-10-2011, 22:12
Цвят@чек писал(а):
раствором из цедры лимона

Это что за раствор ты сделала? blink.gif Ты ж их кислотой сожгла :swoon:
Обычно делают настой из кожуры цытрусовых. Например, съела мандарин или апельсин, залей стаканом кипятка, дай настоятся, когда остынет, хоть брызгай, хоть протирай листочки.....ничего подобного никогда не произойдет :unknown:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
31-10-2011, 22:23
:sorry: z так и сделала,из кожуры лимона

Изображение
31-10-2011, 22:24
А веди больше никто не пострадал,только калатейка :histeric:

Изображение
31-10-2011, 22:29
Цвят@чек
Видать лимнон для этой процедуры не подходит :no: кто ж знал что ты лимоны целыми лопаешь, все обычно дольками, да и заваривают в основном от апельсинов и мандаринов :mrgreen: знали б....предупредили тебя mda.gif А калатейка видать самой нежной оказалась :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
31-10-2011, 22:58
Я от кусочка отрезала кожурку.Вот еще что думаю.У нас на ночь в комнате остался конвектор включен.Может он повлиял как то? blink.gif

Изображение
31-10-2011, 23:02
Цвят@чек
Но конвектор ведь не на неё дул? mda.gif
Да отрежь эти жеванные листья и дело с концом :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
31-10-2011, 23:22
:D Я еще утром их срезала , чтоб они не нервировали меня.
А могут ли листья у калатей сворачиваться от неполива?

Изображение
01-11-2011, 00:03
Знаю, что у маранты точно могут :D а они, в принципе :scratch: "одного поля ягоды" :pardon:
:acute: Не поливала давно, а лимон с конвектором хочешь крайними оставить :acute: :ROFL:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
07-11-2011, 23:42
Буся писал(а):
Есть для души пара калатеек.Покажу как нить-одна отцветает,другая бутончик выкручивает.

Люблю калатеи и за листики и за цветики.Цветение калатей не такое завораживающее зрелище конечно,как у многочисленных декоративноцветущих,но мне нравятся эти трогательное и нежные лепесточки в колосках-соцветиях.Кстати,вот этому колоску уже больше 2-х м-в.
Изображение Изображение

А у этой калатеи гекко вот такой тюльпанчик сверху ,в вокруг его основания из "кармашков" ешё махонькие цветульки каждый день раскрываются,как на верхнем колоске
Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Буся 11-11-2011, 00:11, всего редактировалось 1 раз.


Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
08-11-2011, 01:22
Foxlis писал(а):
Не поливала давно, а лимон с конвектором хочешь крайними оставить

Честное причсестное это не я :sorry: :ROFL: ,она сама так скрутилась

Изображение
08-11-2011, 01:26
Буся писал(а):
Кстати,вот этому колоску уже больше 2-х м-в.

Буся,ну как так?у моей внешний вид не очень,а у твои будто воском натертые beee.gif . В чем секрет то а???Да еще и цветет ведт так долго.кстати,красивые такие цветики,прелесть,нежный беззащитный колосок :)

Изображение
10-11-2011, 23:35
Цвят@чек Да это просто новый лист разворачивается - вот и блестит.Да и со вспышкой фотала .Знаешь сколько я с ними намучилась,пока хоть чуть подстроилась под них.Таскала их с места на место,с одного окна на другое.То заливала,то пересушивала.Одну года 3 назад купила с 3-мя листиками,потом остался всего 1 листик и то огрызок.Но я их так :g-l: ,что не сдавалась - и всё таки мы с ней договорились мирно сосуществовать в одном доме :D Теперь и я успокоилась -не ношусь с ними.И они отдыхают видать от моей чрезмерной"заботы" и растут себе потихоньку и вот цветут понемногу :) Не дрейфь,раз любишь и хочешь.чтоб они у тебя были ,то справишься !
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
10-11-2011, 23:51
Необычной красоты розовый бутончик!!!!!!!!Прям как декоративная свечечка. И листочки.........ну просто прелесть! :zzz 027.gif:

Сообщений: 266 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18 След. Страница 11 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0