Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

А мимо окон проплывали корабли....

Изображение Фото из путешествий, прогулок. Фоторассказы о любимом городе и др.

Модератор: Takka

Ответить
Сообщений: 133 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Сообщение
Автор
24-06-2009, 22:08
Катотока
Не переживай Анют ;) , у нас в сибире на курорте :pardon: тоже холодно, до субботы обещают +16. Какая то погода в этом году хреновая! То жара под сорок, а то холодно до +6.

Изображение
Изображение
24-06-2009, 22:45
А у нас сейчас тепло уже четвертый день :shock: тфу-тфу-тфу

Изображение
24-06-2009, 23:06
А у нас похолодало. :sorry:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
27-06-2009, 21:07
Сегодня суббота, лето, у нас пасмурно а потом ещё и дождь пошёл... как всегда. А у меня сегодня развлекалово, пассажиров мало, машин ещё меньше, я сегодня фотокорреспондент...
При выезде из парка у нас стоит вот такой Блокадный трамвай, стоит, потому что памятник...
Изображение
Едем через автовский виадук, в низу товарная сортировочная, это везут и вывозят из угольной гавани, лесного и торгового порта.
Изображение
Обводный канал, ну что о нём сказать, ещё 100 лет назад это была рабочая окраина, по обе стороны канала до сих пор стоят, плотно прижавшись друг к другу заводы и фабрики. В то время он был просто сточной канавой, в порядок его привели совсем недавно, но чистотой он до сих пор не блещет.
Изображение
А вот и тот самый, вожделенный, пивоваренный завод"Степан Разин". Между прочим, это самый первый в России пивоваренный завод. Все здания 18 века, совсем не впечатляют, какие то низкие красные бараки. Помню, когда лет 10 назад им везли новую "кастрюлю", пришлось снимать трамвайные провода, иначе не провезти было, вот какая огромная. Тут всё три в одном, мост Степана Разина, улица Степана Разина, ну и пивоварня того же дяденьки

:neutral:
Изображение
Изображение
А это тоже самый первый в России военно морской госпиталь, тоже 18 век, но выглядит намного краше пивоварни.
Изображение
Изображение
На против госпиталя очень уютный и красивый дворик, совсем не давно, тут была просто помойка и отхожее место. Домик, кстати тоже очень старый, равестник госпиталя, совсем маленький в два этажа, окна первого этажа уже на уровне асфальта, домик вростает в землю.
Изображение
Что то домик не попал в кадр, там теперь студия ланшафтного дизайна, хорошо они постарались, так красиво.
Площадь Тургенева, раньше была Покровской, в прочем, местные и сейчас её так называют. До известных времён на ней стоял храм Покрова пресвятой Богородицы, теперь там сквер и памятный обелиск с крестом.
Изображение
Тут что не дом, то шедевр, 18-19 век,двух похожих домов не найдёшь, все стоят плотно друг к другу, и двух одинаковых колеров не найдёшь, центр города у нас разноцветный, красота... А какие балкончики...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это уже "сталинский ампир".
Изображение
На сегодня прогулка закончена, аккумуляторы фотограф не зарядил, собака :D

Изображение Изображение
27-06-2009, 21:23
Глазурь
Спасибо за прогулку! :sps: Старые дома как у нас на Бульварном . А сталинка как на Садовом! ;)

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
27-06-2009, 21:32
Глазурь
Классно! Ты как экскурсавод! Я так долго домик искала 2-х этажный, пока потом не прочитала, что не вошёл в кадр :D !
А когда это ты снимала ранним утром? Магазины закрыты, никого вокруг!

Изображение
Изображение
27-06-2009, 22:08
лён писал(а):
А когда это ты снимала ранним утром? Магазины закрыты, никого вокруг!

Наверно ночью. :D

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
28-06-2009, 20:51
Глазурь
А какой номер трамвая водите? Я почему то думала, что Вы где-то на севере города работаете, а оказывается у нас, в Автово

Изображение
29-06-2009, 16:03
Глазурь
спасибо большое за прогулку! Такая умничка, надо же так придумать! Как-будто я сама по этим улицам прошлась с экскурсоводом! И в Питер не надо ехать.

ИзображениеИзображение
29-06-2009, 19:28
лён
Да я бы не сказала, что ночью, утро уже было, часов так 9-1о, просто суббота, все на дачах ещё с пятницы. После обеда проснутся те, кто ночью гулял и повыползают, а пока тишина и покой. Алёна, домик я обязательно сфотографирую в следующий раз, просто сразу то и не подумала, что про него писать начну, ну ты же знаешь, уж если я начала писать, то меня сложно остановить. Мамочка покойная всегда говорила, что во мне умерли Татьяна Устинова, Дарья Дашкова и Сергей Лукъяненко в одном лице.

Катотока
Ну ты скажешь, живу в Сосновой поляне, а работаю на севере :D , нет уж, я уже старая, что бы с вечера на работу выходить, я уж поближе, в Автово.
Ириshка
В Питер ехать обязательно надо, я ведь показываю только то, что вижу из своего вагона, а это только малюсенькая часть красоты. Нет, правда, исторический центр у нас стал очень красивый, почти всё отреставрировано, по крайней мере фасады.
Вот как нибудь соберусь с духом и пойду пешком по городу, самой очень хочется.
Бася, да, всё у нас похоже, только у нас исторического центра больше сохранилось, чем у вас, да и помоложе он будет поди.

Изображение Изображение
29-06-2009, 23:11
Глазурь, за фотоэкскурс твоего дежурства :sps:
Так постепенно мы будем заочно знать весь Питер :!: :D

Добро пожаловать!
04-07-2009, 21:20
Алёна, это фото для тебя, ты прошлый раз искала маленький домик, так это есть у нас :D С дальнего края, окна чуть повыше будут, а тут скоро совсем в землю уйдут.
Изображение
Это здание раньше было пожарной частью, а теперь там филиал университета МВД, там МЧСников учат. Хотела для верности посмотреть какой век, 18 или 19 и обнаружила, что памятная доска сбита, одни дырки остались, а у меня башка дырявая, не помню, а ведь читала эту доску.
Изображение
А вот загадка для всех, отгадайте, что это за столб, а?
Изображение
С боку на мраморной плите стоит цифра 26, а спереди что?
Изображение
Таких столбов в городе осталось только два, этот, на площади Репина при спуске со Старо-Калинкина моста, второй на площади у Московских ворот, если стоять спиной к метро, то он будет слева у пешеходного перехода.

Изображение Изображение
05-07-2009, 07:35
:sorry: Хочу в Питер! Мой братан к вам ездил, только вернулся, столько впечатлений!
А домик с 2 этажами интересный, те кто на первом ноги в окношко только видят :D !
Глазурь писал(а):
А вот загадка для всех, отгадайте, что это за столб

Похоже на стеллу. Может это какие то измерения, раз там 26?

Изображение
Изображение
05-07-2009, 15:20
лён
Ну да, это верстовой столб, вёрсты считать, а вот что на переднем плане, кроме километража :D , кругленькое такое, расчерченное. Верстовых столбов в Питере много, а вот таких, где два в одном, только два и сохранилось. Ну подумайте, покрутите мозгами. Скажу сразу, знатоки из ЧТО,ГДЕ,КОГДА тоже зубы обламали на этом столбе :razz: .

Изображение Изображение
05-07-2009, 15:25
Вот сегодня ещё две картинки из 19 века, на всех отреставрированных домах, вот такие памятные доски.
Изображение
Как же наверное красиво внутри, если так украшен парадный подъезд.
Изображение

ПЫ.СЫ, Прошу прощения за кривые фотографии, на ходу снимала
:D .

Изображение Изображение

Сообщений: 133 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron