Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гортензия в доме

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 151 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11

Сообщение
Автор
11-07-2009, 02:02
А мы все цветем

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
11-07-2009, 07:48
Татьянка
Ну ты кудесница! :Rose:
А синенькие это хто? :oops:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
11-07-2009, 12:39
Бася

Голубнькие - это свинчатка или по другому плюмбаго. что-то в этом году размахалась крыльями, в прошлом была покомпактнее.

ИзображениеИзображениеИзображение
11-07-2009, 16:42
Татьянка
У Танюхи как всегда - слов нет, так красиво!!!
Просто забалевать начинаю, когда всё цветёт!! :cry: Как красиво и себе хочется!! Зараза - это навсегда!! :razz:

Изображение
Изображение
11-07-2009, 22:34
лён

Да, Ален! Эта болезнь не лечится. У меня дочь спрашивает"Когда ты уже успокоишься?" Отвечаю:"Видимо, никогда." Так много всего еще хочется. Золотая мечта о частном доме с большим зимним садом :roll:

ИзображениеИзображениеИзображение
12-07-2009, 23:04
Так вот она какая, свинчатка... Красивооооо!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
22-07-2009, 20:36
;) Представляете а я спёрла с маг-на маленькую веточку. Еле оторвала так стыдно :oops: !! Сперва поставила укореняться в воду, потом прочитала и поставила укореняться в вермикулит. Так как не было песка , теперь надо ждать 20 дней. Посмотрим что получится!! :unknown:
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
22-07-2009, 20:49
лён


C новым питомцем тебя :Rose: Только ты чуть-чуть темой ошиблась, это не гортензия, а гардения. Сверху еще пакетик одень, чтобы влажность была, или верхнюю часть бутылки присобачь, еще можно банкой накрыть.

ИзображениеИзображениеИзображение
22-07-2009, 20:55
Татьянка
:friends: Спасибо!! Да! Я ошиблась это гардния!! Баночкой закрыла свой парничок ;)

Изображение
Изображение
22-07-2009, 21:04
лён

Давай-давай, выращивай малыша. Я на свою нарадоваться не могу. Постоянно в бутонах, запах даже от одного цветка всю комнату ароматом наполняет.

ИзображениеИзображениеИзображение
22-07-2009, 21:08
Пусть привыкает :friends: ! Лишь бы ей понравилось у меня! Ой, Танюх давно хотела написать о дрожжах. Я ведь поливаю все цветы как писала. Так они как пьяные все разом расцветать стали :beer: ! И запах бражения по комнате распространяется :neutral:

Изображение
Изображение
04-08-2009, 20:35
Всем привет!
А если гортензия цвести никак не хочет, что же с ней такого сделать?
09-08-2009, 14:22
gardenglok

В первую очередь надо обеспечить холодную зимовку, хотя бы градусов 10-12 чтобы было, ниже - еще лучше, но в любом случае не минус. Плюс еще правильная обрезка растения, так же способствует цветению.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-01-2010, 12:14
А мне подружка дала отросточки от своей красавицы. Я посадила, от корня пошли новые веточки , а на той веточке что она мне дала листики на концах стали сохнуть. скажите что я делаю не так?
21-01-2010, 14:30
бухгалтер

У гортензии бывает такое. Возможно сухость воздуха ей не нравится. Ее нельзя пересушивать, почва всегда должна быть влажной. Но если новые побеги растут нормально, то беспокоиться не стоит.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 151 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0