Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

как заставить цвести кактусы

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.

Сообщение
Автор
11-11-2009, 20:50
Мои кактусы до сих пор на лоджии маются, тут одно, либо сдохнут, либо цветение будет с ног сшибательное. Хотя, мне грех жаловаться, мой Гимнокалициум каждый год именно так и цветёт, но так долго я его не держала на лоджии.

Изображение Изображение
11-11-2009, 20:58
Глазурь
Глазурь писал(а):
либо сдохнут, либо цветение будет с ног сшибательное.

:ROFL: :ROFL: А что ты их там мурыжишь так долго? У тебя за окном минус, а на балконе?

Изображение
Изображение
11-11-2009, 23:18
Я как-то тоже свой мурыжила за первой рамой зимой. Ну стоит такой зелененький. Месяц стоит, второй. Ну думаю - цвести пора. Достала - а он замерз. Растаял и повис как тряпочка. Вот слез-то было.

ИзображениеИзображение
12-11-2009, 09:23
Ириshка писал(а):
Достала - а он замерз

жалко то как :cry:

ИзображениеИзображение
12-11-2009, 11:13
Ириshка
Ириshка писал(а):
Ну думаю - цвести пора. Достала - а он замерз

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Ну, ты Иринка даёшь!!! Заморозила парня!!

Изображение
Изображение
12-11-2009, 13:40
лён
Аленкин, а ты знаешь где у вас улица Учебная дом 190 ГДЭБЦ ? по этому адресу клуб "ферокактус" раньше был.может и сейчас есть еще???там наверное и семена можно коллекционных колючек преобресть можно :)

ИзображениеИзображение
12-11-2009, 13:57
shershuly
Учебную знаю ( это на учхозе), не далеко от меня, там есть теплички. Я ездила туда, только сейчас они помоему переехали, надо девок своих спросить. Я кактусы никогда не смотрела, в основном клематисы, да что нить на дачу. А тебе кто нашептал?

Изображение
Изображение
12-11-2009, 14:14
лён
у меня литературы много.в книге одной все крупные клубы адреса есть. :razz:

ИзображениеИзображение
13-11-2009, 16:17
От души благодарю :friends:

Изображение
13-11-2009, 21:02
shershuly
Я спросила у своих, говорят по другому адресу находится на Жукова 109. Это далеко от меня. Будет время поеду посмотрю!

Изображение
Изображение
13-11-2009, 21:11
лён писал(а):
Жукова 109. Это далеко от меня.

да.... далековато конечно от тебя.... :( ну ничего будет насторой доедешь поглядишь. :zzz 019.gif:

ИзображениеИзображение
13-11-2009, 21:21
shershuly
:D :friends: А тебе что там надо? Надо? :friends: съезжу посмотрю!

Изображение
Изображение
13-11-2009, 21:48
лён
спасибо.да ладно не напрягайся у тебя своих дел полно.семян я и так закажу где-нибудь. я уж так, смеюсь.про далеко-недалеко.типо знаю все у вас . :)

ИзображениеИзображение
13-11-2009, 21:56
shershuly
:friends: Надюх! Ты как супер опытный кактусовод скажи мне, у меня на балконе ночью 0, Что мне оставлять на балконе или замёрзнут? Вобще какую (-)температуру выдерживают? А то я как Иришка заморожу. Сегодня и так трагедия случилась, у меня на балконе подмёрзли 3 цветка, поставила отходить, а сама на ночь сегодня всё своё хоз-во домой занесла! Завтра когда солнышко будет вынесу. главное пеперомия одна из трёх пострадала, а вот абутилон - нет! :unknown:

Изображение
Изображение
13-11-2009, 22:02
Аленкин, я же дельетант в кактусах ты че :oops: хотя 0 наверное моловато.+5 хотябы.давай думай чего-нибуть, а то правда заморозишь.сегодня 0, а заври -.и пеперомку жалко.ты как я.герани все собиралась занести с улицы( у меня у крыльца стояли).седня-завтра.так короче в одну прекрасную ночь и замэрзли. эх девченки..как бы мне хотелось с вами со всеми встретиться...посидеть...потрещать... :friends:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 84 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron