Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

как заставить цвести кактусы

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.

Сообщение
Автор
31-10-2009, 19:55
взяла на себя смелость открыть эту тему.не нашла где об этом можно написать.если ошиблась-перенесут куда нужно.
Алена, эхинопсисам своим полив постепенно сократи до минимума.поливай только чтобы не усохли корни.про подкормки забудь.температуру содержания в зимний период понизь (5-10 гр).пересаживать не надо даже весной.как ты знаешь тесная посуда стимулирует цветение.вот.окно лучше южное.к весне-лету должны будут зацвести.а летом каждый день ну или через день прохладной водой(только не много.лучше не долить чем перелить)поливай их.прямо на сам кактус лей.за день они нагреваются и чтобы тельце остыло, нужно проделывать такую процедуру.это им полезно.
31-10-2009, 21:09
shershuly
Изображение
Спасибочки! Лишь бы не забыть о них! Я и поливаю время от времени, а то и забуду. Постараюсь в этом году так сделать, чтоб зацвели!!

Изображение
Изображение
31-10-2009, 21:25
лён
ой какой смайлик классный... :good: так целует смачно!

ИзображениеИзображение
01-11-2009, 00:04
shershuly
Очень хорошая тема, я теперь тоже так попробую.
У меня муж кактусики любит, так что у нас их много, правда не все цветущии, но один мой, цветет красиво очень, вот над ним и проведу опыт! :D

Изображение
01-11-2009, 01:05
shershuly писал(а):
а летом каждый день ну или через день прохладной водой(только не много.лучше не долить чем перелить)поливай их.прямо на сам кактус лей.за день они нагреваются и чтобы тельце остыло, нужно проделывать такую процедуру.это им полезно

А не сгниют от такого частого полива?

Изображение
01-11-2009, 18:50
Катотока писал(а):
А не сгниют от такого частого полива?

у меня не гниют.не много же.ну чуть-чуть совсем.с пол-стопочки.грамм 20.ну если боитесь то раз в два-три дня можно.я под корень их вобще не поливаю летом.им на мой взгляд как раз и хватает по чуть-чуть день через день.
но некоторые виды не цветут пока не достигнут определенного возраста.у меня есть такой.нотокактус по моему.мне его муж на 2000 год подарил.но вот цветения я не знаю дождусь ли :roll: а вот ребуции и маммилярки так те вобще безотказно цветут. :?

ИзображениеИзображение
01-11-2009, 20:02
ИзображениеИзображение
его мне подарил папа года четыре назад.цветет каждый год и по два цветка.это цветение прошлого года.а сейчас на нем тоже два бутона.жаль у меня фотика нет.а телефон близко не возьмет наверное.

ИзображениеИзображение
01-11-2009, 20:25
shershuly
:shock: Красиво!! Ты за ними ухаживаешь правильно Изображение , поэтому тебе они показывают свои цветы.

Изображение
Изображение
02-11-2009, 00:54
shershuly
Красииивооо-то как цветет!!! Красота!!! :good:

Изображение
03-11-2009, 21:20
Изображение
вот бутончика два.через месецок красота бууудииит.... :Yahoo!:

ИзображениеИзображение
04-11-2009, 09:21
shershuly
:good: :Rose: Цветок с тебя!

Изображение
Изображение
08-11-2009, 11:15
shershuly
:shock: Вот сделала как ты говорила и у меня один зацвёл.

Изображение

Изображение

Как теперь поливать?

Изображение
Изображение
08-11-2009, 12:04
лён
У тебя на кактусе попугайское пёрышко?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
08-11-2009, 12:28
Бася
:) Да. Рядом клетка. Поэтому и в каждом горшке очистки от зёрнышек. :oops: Лень выносить, вот и сыпим.

Изображение
Изображение
08-11-2009, 12:31
лён
Он у вас вместо удобрятеля! :D
Чой-то посмотрела я на ваши кактусы-зацветактусы... :sorry: Пойти свои пересадить что ли? :unknown:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение

Сообщений: 84 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron