Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кливия

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 133 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Сообщение
Автор
07-02-2011, 23:50
ВАу blink.gif какая красота :swoon: а листочки аж атласные blink.gif :ten: Поздравляю :live_: представляю, какое это счастье, когда понимаешь, что все делаешь првильно :ten: :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
08-02-2011, 00:08
Foxlis, спасибо большое. Это точно подмеченно, какое счастье когда все правильно!!! :friends:
16-02-2011, 17:44
Вот так раскрывается другая кливия
Изображение
Изображение
Сейчас уже она выглядит так
Изображение
Изображение
Изображение
16-02-2011, 23:25
Lenusya
Супер! :good:
Интересно, я когда-нибудь от своей цветения дождусь? :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-02-2011, 08:38
Какая красота!!! Изображение
17-02-2011, 14:12
Foxlis Наташ, когда-нибудь дождешься, если будет правильные уход. Я свои ждала 5 лет,но как надо не ухаживала, они пылились на полках без хорошего освещения и полив был от случая к случаю, а как только все сделала как надо и вот через год результат girl_blum2.gif
17-02-2011, 23:04
Lenusya писал(а):
Я свои ждала 5 лет

:swoon:
Lenusya писал(а):
а как только все сделала как надо и вот

Ну-ка с этого места в двух словах поподробнее :scratch: :D

Моя сейчас стоит на самом холодном подоконнике на северноей стороне, поливаю раз в неделю понемногу, листики новые растит :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-02-2011, 11:45
Наташ, сейчас начинается рост у кливии поэтому лучше поставить ее на теплый подоконнок где будет солнышко и поливать кормить до сентября а вот в сентябре сокращать полив и не кормить и на холодный подоконник, так она будет отдыхать примерно до декабря.
В общем вот так я сделала и в середине декабря первая кливия выдала цветонос, а врорая в это время спала я решила разбудить ее в январе полила горячей водой и цветонос показался.
Наташ, кстати какого возраста твоя кливия?
18-02-2011, 12:09
Lenusya
Ленусь, возраст не знаю, т.к. купила я ее этой осенью.
Изображение

Сейчас растут листочки, которые еще в магазине были чем-то покоцаны :unknown: я сначала подумала что может вредители какие жрут, но ничего нет - чисто.
* еле-еле одну фотку загрузила, радикал что-то глюкнул.

Новый листик...уже мой, домашний лезет хорошенький.
Вобщем я тоже теперь ее на солнечное место поставлю, раз начала расти, значит проснулась, да?

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-02-2011, 13:06
Ух ты, Натусь, так она взрослая и вполне может цвести. Так что дерзай ухаживай :friends:
Да она проснулась, теперь поливай и корми удобрениями она их любит.
18-02-2011, 23:35
Lenusya
Отмыла ее сегодня от пыли :mrgreen: переставила к солнышку, будем наблюдать :g_s: Спасибо за совет :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-02-2011, 00:05
Вчера неожиданно для себя обнаружила цветок, застрявший в листьях. В воскресенье ничего не видела, хотя внутрь не заглядывала.
И тут же огорчение - цветонос застрял. :sorry: Полила обильно теплой водой, переставила в место потеплее и потемнее. За 2 дня цветонос не вырос ни на 1см. Что делать? так хочется букетик... :scratch:
20-02-2011, 14:07
vale_tina, поливайте горячей водой.
Я свою в ванную ставлю и теплой водой под корень поливаю, (Вода горячая так что рука терпит, но не кипяченной т.к в ней нет кислорода необходимый корням) потом она стекает я ее на подоконник и так через день два поливаю и цветонос заметно выходит. Главное в поддоне не оставлять воду. И стоит она у меня на подоконнике скраю а под ней батарея так что она чуть чуть просыхает.

Натусь, раздвигай листья и посматривай вдруг еще в этом году зацветет, мне кажектся можно сейчас горячей водой полить вдруг надумает зацвести.
20-02-2011, 14:54
Lenusya
ой, я ее сразу полила теплой водой - 40-50 град - так что вся земля промокла, поддон слила. Так она до сих пор мокрая. Не знаю когда второй раз полью, хотя земля рыхлая и легкая. И стрела не растет.
20-02-2011, 17:02
vale_tina
я свою часто поливала и все вырасло, тоже не просыхала полностью но ничего не загнила и цветонос вырос.

Сообщений: 133 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0