Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гиппеаструм

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 1210 Пред. 1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 81 След. Страница 73 из 81

Сообщение
Автор
07-04-2011, 21:14
шикарные это да,только с тем который розовый что то не то :unknown:
он не хочет наращивать листики,выросло только два и те какие то
слабенькие замухрышки, чего ему не хватает? я читала должно быть
хотя бы 5-7,
сейчас зацвёл ещё один цветка только три,зато листьев,,,,
распустится весь покажу
07-04-2011, 21:37
Любаша, они не сразу листья наращивают, а в течение всего лета. Тем более, что все питательные вещества потрачены на цветение. Теперь кормите луковицу, чтоб она нарастила такую же шикарную ботву. ;)

Добро пожаловать!
09-04-2011, 21:26
Здравствуйте! Помогите мне! Я не знаю что это за красные пятна и как с ними бороться?
Изображение
10-04-2011, 14:48
этот у меня лучше всех растит листья,а детки у него отобрать или пусть будут :unknown: он у меня не отдыхает,цвёл осенью и вот теперь ещё решил
Изображение
10-04-2011, 15:56
У моего гиппика зимой появилось 2 детки, весной из 13 листьев пожелтело 5, я хотела уложить его спать, а он надумал цвести.

Не падай духом - ушибёшься.
10-04-2011, 19:25
Любаша
УХ, какой красавец!
А детку лучше отсадить.

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
10-04-2011, 22:10
Танюшка
А эти пятна только там, что показали или они еще в других местах есть?

ИзображениеИзображение
11-04-2011, 13:03
Тата
Только там...
11-04-2011, 21:16
Танюшка писал(а):
Здравствуйте! Помогите мне! Я не знаю что это за красные пятна и как с ними бороться?

А не могли быть травмы на листиках? Сок в ранке краснеет и получаются такие ранки. К тому же пятна симметричны.
26-04-2011, 13:31
SOS!!!!!!! Подгуга взяла у меня гиппик 3 года назад. Сегодня вернула. За 3 года он не разу пересаживался. Удобрения получал редко, ни разу не цвёл. Сейчас 2 хилых листа у него. Подскажите, пожалуйста, план реанимации.

Не падай духом - ушибёшься.
26-04-2011, 15:49
Тиграш, начни с пересадки, для начала удали сухие корни и гниль если есть, обработай максимом пусть потом подсохнет и в гошочек с почвой, по мере подсыхания поливай и через раз удобряй, вот и все! Удачи! :friends:
17-08-2011, 17:05
Девочки, ответьте пожалуйста, я взяла цветок у родственницы,она называет его амариллисом, у него три листа, очень высокие, два из них надломились от собственной тяжести, один стоит пока, это нормально? А что дальше с ним делать, за ним давно не ухаживали и он давно не цвел. Я прочитала в интернете- про вегетацию и покой, но толком ничего не поняла, сроки везде пишут разные. И как разобраться, амарилис это или гиппеаструм?
17-08-2011, 19:58
Пятница писал(а):
амарилис это или гиппеаструм?

:D Амарилис, он и есть гиппик, одно и то же. Если вы прочитаете тему с начало, вам станет всё ясно! :scratch: Правда, сложнова то будет :D .
Это моё самое любимое растение. Даже, если забыли полить, он не заметит, просто в спячку пойдёт, так что, растите листочков 8 шт, а потом пусть поспит ;)

Изображение
Изображение
17-08-2011, 20:43
спасибо за ответ. А пересаживать его нужно сейчас, удобрять? Его как я поняла сто лет не пересаживали и луковка вся чешуйками обросла, ее почистить нужно? Просто это мой ПЕРВЫЙ комнатный цветок. А темку я читаю, треть уже осилила)))
17-08-2011, 23:42
Пятница писал(а):
А пересаживать его нужно сейчас, удобрять?

Отвечу за Алёнку :mrgreen: Пересадить можно, на луковице это никак не отразится, подкармливать надо обязательно что бы сил набиралась, а чешуйки тоже можно почистить, только корешки не поломайте ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 1210 Пред. 1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 81 След. Страница 73 из 81
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron