Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гиппеаструм

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 1210 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 81 След. Страница 5 из 81

Сообщение
Автор
21-03-2008, 12:32
Я не думаю, что они уж слишком старые! Это сортовые гиппы?
В любом случае от них можно попытаться получить деток. Экстремальные меры для этого я не предлагаю (например надрезание донца), т.к. сама этого не делала и настоятельно рекомендовать проводить такие эксперименты я не имею права. Поэтому можно просто посадить луковицы в просторные горшки и ждать!
Как отражается возраст на регулярности цветения - сказать не могу :cry:

ИзображениеИзображениеИзображение
21-03-2008, 14:39
Девочки, ясно спасибо! :wink:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-03-2008, 17:48
Натуська
По крайней мере до старости твоим луковицам ещё далеко :!:

Добро пожаловать!
15-04-2008, 17:47
А можно заставить гиппов два раза в год цвести, пораньше отправить на покой??? :roll:
15-04-2008, 18:04
Julia, знаешь, я где-то читала, что одна дама зацветает свои гиппы сначала дома, потом высаживает их на дачу и они у неё опять цветут в открытом грунте.
Вобще, если умеючи создавать им периоды покоя и цветения, то думаю, что двойного цветения добиться можно, но почему-то мне кажется, что луковица будет сильно "изнашиваться"...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
16-04-2008, 10:38
Да, наверное, но так хочется....они такие красивые))))))))
У меня их два, одного буду мучить :roll: потом расскажу что из этого получилось :lol:
16-04-2008, 11:31
Julia, желаю удачи и жду результатов! :wink: :razz:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
16-04-2008, 22:45
Девочки,по поводу цветения два раза в год,я один раз такое сделала,т.е.гип процвел в декабре,а потом через месяц как появились листья я его отправила на покой и разбудила в конце лета,он опять процвел,но от луковицы практически ничего не осталось,и потом два года луковица востанавливалась,если не очень ценный сорт,то можно конечно сделать эксперимент,но над хорошими сортами я такого делать больше не решусь.
16-04-2008, 23:10
Вот и я говорю, что луковица будет В ШОКЕ!!! :neutral:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-05-2008, 23:02
Это мои последние цветущие гипы

Харизма
Изображение

Афродита

Изображение
05-05-2008, 23:06
А вот такой цвел в феврале,серия коллибри,очень маленькая луковица,цветонос 40см,а цветок стандартного размера,фото не моё,приятельница фотографировала.
Изображение
05-05-2008, 23:43
gala438
НЕТ СЛОВ!!!!
Афродита достойна своего названия.
А серия колибри,наверное,интересная.Теперь и листочки меньше,и горшочек тоже,а в размере цветка не уступает :roll:

Последний раз редактировалось adacvet 06-05-2008, 21:22, всего редактировалось 1 раз.


Добро пожаловать!
06-05-2008, 16:14
adacvet
Серия коллибри представляет совершенно разные гипы,к сожалению покупала в магазине,уже посаженные потому естественно столкнулась с пересортицей,но три сорта все-таки оказались разными вот этот белый,красный(кол-во цветов на цветоносе до 8шт) у них луковица диаметром 4-5см,высота цветоноса не более 40см,а цветы стандартные.А один тоже красного цвета,но совершенно миниатюра,жалко не успела сфотографировать(луковка 3см ,высота цветоноса была 10-12см,толщина 1см,а диаметр цветка примерно 5см.)
06-05-2008, 21:08
Енечка
Мне тоже они очень нравятся :razz: ,у меня уже кажется за 20 сортов перевалило,все не соберусь пересчитать,а хочется ешё,никак не остановиться :oops:
06-05-2008, 21:28
gala438 писал(а):
луковка 3см ,высота цветоноса была 10-12см,толщина 1см,а диаметр цветка примерно 5см

Мини, по Вашему описанию, теперь такие классненькие ребятки :!:
Что-то в последнее время мне всё мини нравится!

Добро пожаловать!

Сообщений: 1210 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 81 След. Страница 5 из 81
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0