Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гиппеаструмы - период покоя

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 145 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10

Сообщение
Автор
01-03-2008, 19:51
gala438 писал(а):
Лучше не Агриколой,а купить удобрения для луковочных,их сейчас великое множество

пробежалась по магазинам,по-моему у нас кроме агриколы всевозможной и кемиры ничего другого нет :evil:

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
01-03-2008, 20:03
Енечка
Тогда Кемиру бери... :roll:

Добро пожаловать!
08-03-2008, 20:18
adacvet писал(а):
Енечка
Оооооо!У тебя пополнение!!!!!Да какое!!!!
Распустятся покажи :wink:

Показываю.Распустились как раз к празднику,порадовали!

Изображение Изображение
08-03-2008, 20:22
Вот цветочки поближе :P

Изображение Изображение
08-03-2008, 21:26
Енечка
Какие превосходные цветочки :P
Красный,действительно,с каким-то орелом?Или фотка так получилась?

Добро пожаловать!
08-03-2008, 21:35
adacvet писал(а):
Красный,действительно,с каким-то орелом?Или фотка так получилась?

Так получилось :razz: На самом деле красный темнее,у него очень насыщенный цвет.
:twisted: Может,кто-нибудь знает,какие это сорта? Луковки разводятся,раздаются,а сорт не знаем.

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
23-04-2009, 00:16
adacvet
А можно подробнее про баньку?

Изображение
08-06-2009, 22:43
http://adacvet.flyfolder.ru/topic182-180.html
Теперь белая вроде собралась цвести,я их с красным поставила в самый тёмный угол и поливать перестала,всё одинаково,так у белого остался один лист и всё несохнет,дай думаю гляну что он делает :?: посмотрела ,а он похоже гонет аж две стрелки :razz: и старый лист остался :neutral: ,а главное что уход у обеих одинаковый,красный только один лист засушил :no: .
И что мне с ними теперь делать?

ИзображениеИзображение
09-06-2009, 09:30
ronuin
:) Ну пусть уж отцветут, а потом посади поглубже, пусть луковицу набирает. Мой тож отцвёл недавно, я его как отцвёл пересадила в грунт новый и поглубже . Я так каждый год делаю, потом по 4 стрелки выпускают!

Изображение
Изображение
09-06-2009, 18:23
лён
СпасибоИзображение
А поливать когда?

ИзображениеИзображение
09-06-2009, 21:05
Пока цветёт почаще, по мере высыхания грунта. После цветения подожди пока два листочка не выпустит, пересади в горшок побольше этого и добавь удобрений. Пересадка перевалкой. Полив всегда! Сейчас лето и им нужно хорошо питаться чтоб увеличить луковицу! Пасынки я отрываю, ну если хочешь развести ,то 2 можно оставить, но не больше. Если что не понятно спрашивай!

Изображение
Изображение
09-06-2009, 21:44
лён
Хорошо спасибо. :sps:

ИзображениеИзображение
08-09-2009, 12:35
Когда гиппераструмы в спячку отправляются?

Изображение
08-09-2009, 15:06
Фиона
:D Они не отправляются в спячку! Они сейчас накапливают свои силы, чтоб к зиме показать свой цветок! У тебя какой (возраст, сорт)?
Пока они набирают силы надо хорошо кормить! Про полив не забывать! Надо чтоб у него было не меньше шести крупных листика! Потом через 2 листика он будет выпускать цветонос ( стрела с цветами). Цветонос может иметь до 6 цветов. А у меня в этом году было 4 стрелы (цветоноса).

Изображение
Изображение
08-09-2009, 21:50
Фиона, их надо подготавливать: перестать поливать, листья ни в коем случае не обрезать. С пожелтением листьев убрать в самый темный и прохладный угол в квартире. А сейчас его пока можно держать на балконе.

Добро пожаловать!

Сообщений: 145 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0