Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мои радости (Мелта). Мурманск

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 223 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 12 из 15

Сообщение
Автор
04-09-2011, 21:24
Мелта! Красотень да и только :good: Глоси, маммилярия :ten: Войлочный каланхоэ-не знала,что такой есть :good: Алоказия Блэк Вельвет -моя мечта :g-l: Обязательно заведу себе такую :Bravo:
05-09-2011, 10:23
Пушистое- это такая традесканция (или из её рода)
а второе - хризантемы называются Инга.

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
27-09-2011, 23:08
Девочки! Забыла рассказать: Я на работу отперла перед отпуском якобинию, она дома ну никак не хотела расти. А после отпуска начальница говорит, что зацвел у нас какой то экзот, так наша и.о. уборщицы его засушила. Я же вам говорила. что посохли цветы. Так оказывается, это якобиния зацвела. А вчера приходит тетка и зовет хозяйку цветов ( :than: ) и показывает фотку на телефоне , она ее сфоткала и узнавала, что да как и когда можно. Я хоть увидела цветочек.
Клер мой отошел, наращивает листочки, эухарис портится, посмотрю, что дальше с ним будет. У меня там 2 ведра с ним растет.

А сегодня на молодом эсхине нашла вредителей - типа трипса, только толстые какие-то. И только на новых побегах. Отростки от матери, на которых новые побеги пошли, не едены. Я его горячей водой, пожратые обрезала и в карантин. Отрава есть, надо только начать...

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
26-10-2011, 11:09
У меня рео такой слоненокИзображение

и еще пытается цвестиИзображение

и фиалушка радуетИзображение


и Чисси красоткаИзображение

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
26-10-2011, 11:44
Мелта
Чисси и правда красотка :ten: обожаю их глазёнки-бусики. Пока дети жили дома было у нас такое симпатишное создание :yes: Иногда шкодила.Как то поставили на ночь клетку близко к шторе(клетку сын сам сделал и в ней в одном месте была приличная дыра)Утром смотрю-штора втянута внутрь клетки в эту дырку blink.gif Вытягиваю,а в шторе дыра огромная :swoon: Пришлось укоротить шторку :D
Тут твоя землячка Булгакова всё мучится с плесенью в грунте.
Тема: Препараты для защиты от грибковых болезней. Булгакова пишет: "я тут со своей плесенью поди замотала всех, но я не могу от нее избавиться! Знающие уже подсказали, что тот грибок продается вместе с землей. У нас всего 4 поставщика земли .. " А твои цветики вроде не жалуются - вон какие красавчики :good: Может подскажешь ей что,а?
Ты собиралась из отпуска привезти цветиков.Привезла?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-10-2011, 12:02
фиалочка очень красивая :ten:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
26-10-2011, 17:55
Foxlis писал(а):
фиалочка очень красивая

+1
Чисси красопета! :g-l: Сидит такая утипутичная! :ten:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
27-10-2011, 07:09
Спасибо, девочки!
Не привезла ничего, как то замоталась.

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
29-10-2011, 19:48
Рео самый неприхотливый цветок мне кажется, у меня прет вовсю, поливай- не поливай....
фиалка очень красивого цвета!

Мы в ответе за тех, кого приручили.
29-10-2011, 20:13
На счёт Рео полностью согласна :yes: Прёт и цветёт. И особого ухода не требует.
30-10-2011, 14:12
Ах, дорогая Мелта!
Мечтаю с вами познакомиться!
Я тоже из Мурманска.
Я буду счастлива, если вы научите меня некоторым хитростям и премудростям и поделитесь опытом!

“Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отворачивайся” (Матф.5:42).

«О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными». (Махатма Ганди)
02-11-2011, 07:35
Булгакова
Вот освобожусь чуток, а то на работе пока живу:)

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
23-03-2012, 07:22
Девочки, у меня горе. Моя Чисси умерла...Дождалась нас с работы и ушла на радугу...

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
23-03-2012, 07:28
А она старенькая была? Жалко девочку. :cry: Они такие чудные и нежные. Если есть где, сразу берите еще крысенка. Будете сравнивать, тоже любить, не так тяжело будет, если, конечно, Челси не от чего-то инфекционного ушла... Хотя советовать тут тяжело. Держитесь.

ИзображениеИзображение
23-03-2012, 08:14
Marina Viktorovna
Спасибо за поддержку . Да она в самом возрасте была 1г и 4 мес, просто болела - опухоли и внутри с органами тоже. А крыс еще 4 осталось, и малышку на днях взяли. Муж, видимо, чувствовал, сказал, бери, вдруг Чися уйдет? Так и вышло. Отмучилась девочка.

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!

Сообщений: 223 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 12 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron