Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Розы на окне

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 548 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 37 След. Страница 2 из 37

Сообщение
Автор
17-05-2008, 21:41
Rina писал(а):
может еще чуть-чуть повременить с высадкой? волнуюсь... первая же!

Если у Вас ёщё есть угроза заморозков,то повремените.Думаю,начало июня будет самое то.

Добро пожаловать!
21-05-2008, 13:02
спасибо за помощь,adacvet! я разделила кустик розочки, один стебель посадила в горшок, а остальные-в грунт, вроде бы прогнозы утешительные, заморозков не предвидится, и в горшке и в грунте растения чувствуют себя неплохо, но те, что на воле, выглядят гораздо шикарнее, думаю чуть позже и из горшочка высажу, но уже в начале июня, как вы и советуете
21-05-2008, 15:02
Rina
Я рада,что у Вас все благополучно.ТТТ.
Конечно,посадите в грунт,она сил наберется на волюшке перез зимовкой.
.

Добро пожаловать!
17-06-2008, 23:03
Моя желтая розочка меня опять радует цветочками.
Изображение

Изображение
17-06-2008, 23:13
Takka
Какая шикарная :o
Смотрю ещё бутончик есть?

Добро пожаловать!
18-06-2008, 10:55
adacvet
Первый цветок уже отцвел, вот второй бутон цветет...
Изображение
Скоро еще бутоны будут. :wink:
У меня розы весь год цветут с перерывами в месяц-два.

Изображение
18-06-2008, 10:57
Правда конечно, чтоб она меня так радовала, приходиться тратить на нее много времени и сил.
Ведь розы такие капризули.
Одно хорошо, что не зря над ней пыхчу. :wink:

Изображение
04-07-2008, 20:26
Новая эра розы

Тонкий аромат розы и ее прекрасные нежные лепестки ценились на вес золота еще в Древнем Китае пять тысяч лет тому назад. Легенда гласит, что оранжереи с розовыми кустами занимали большую часть территории плодородных почв страны.
В Древнем Египте царица Клеопатра очень трепетно относилась к убранству своего дворца, поэтому приказывала своим слугам покрывать полы в ее спальне лепестками алых роз.
В Древнем Риме «царица цветов» пользовалась не меньшей популярностью и любовью. Некоторые патриции, отправляясь в прогулку на кораблях, усыпали ее лепестками водную гладь. Попав в Европу роза стала главным объектом внимания придворных садоводов.
Во Франции только избранные имели право выращивать это прекрасное растение у себя в цветнике. Невозможно было представить себе свадебное торжество или светский раут без того, чтобы залы дворца, где принимались гости, не были украшены букетами из роз.
Сейчас насчитывается более тысячи сортов, выведенных из 250 диких видов. Их можно разделить на две группы: античные и современные. Цветы, выведенные до 1920 года, относятся к античным розам. Они представляют собой кустарники с небольшими бутонами, от которых исходит несравненный аромат. Несмотря на то, что по благоуханию современная роза уступает сопернице, она может похвастаться крупными броскими цветами, а также тем, что цветет на протяжении всего периода с мая по октябрь. Обладая богатой палитрой красок – от белого до черного, от нежно розового до темно-бордового, – современная роза украсит любой сад.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
18-02-2009, 22:01
Девочки спасайте! Сестре у мужа подарили розочку. Она цветами не занимается, попросила меня за ней ухаживать, а я не знаю, что делать с ней. Роза покупная.
18-02-2009, 22:11
Ириshка. она цветет?

Добро пожаловать!
18-02-2009, 22:32
adacvet
Вот фото
Изображение

ИзображениеИзображение
18-02-2009, 23:56
Прекрасный цветущий и пушистый кустик!!!
Я на свой характер опрыскала бы эпином, поставила бы на самое светлое место в квартире, но пока не на солнце и создала бы влажность : ежедневное опрыскивание, определила бы горшок на поддон с галькой и водой. Можно просто поставить горшок на поддон и обложить мхом, который бы тоже опрыскивала. Надо ещё оградить от сухого воздуха, идущего от батарей.
Вы розу пересаживали?

Добро пожаловать!
19-02-2009, 00:09
adacvet
Можно на ты! Нет еще! Ее только сегодня подарили.
У мамы тоже была подаренная роза. Сначала ничего, но через неделю бутоны поникли, стала сохнуть, листья желтели. Я ее пересадила. Бутоны отрезала и в пакет поставила. Прижилась, но напали клещи, и как я только с ними не боролась, все бестолку было. Незнаю что теперь с розой, но мама ее обстригла, поставила на кухне в темное место, там и стоит. :?

ИзображениеИзображение
19-02-2009, 08:36
У меня тоже такая красота была!Я купила с бутонами,вроде перевезла нормально,но сейчас она сбросила бутончики,болеет!Я много читала про это и пересадила как надо,поставила на юг,пока привыкает,но надо следить,чтобы влага была!Она привереда ещё та,,,,!Мне говорили в магазине,что выращивают их при лампах,а не при дневном свете,поэтому они мало у кого выживает!Но надо стараться!! ;)

Изображение
Изображение
19-02-2009, 12:16
Девочки у розочки нижние листья сохнут :unknown: . Я ее сегодня начала опрыскивать и назрел вопрос: А цветочки можно ли опрыскивать? И когда ее можно пересаживать?

Сообщений: 548 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 37 След. Страница 2 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron