Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Розы на окне

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 548 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37 След. Страница 3 из 37

Сообщение
Автор
19-02-2009, 22:13
Ириshка, листики сохнут из-за смены влажности воздуха, от смены места жительства (стресс). С цветочками после опрыскивания, ничего, кажется, не будет. Ведь они не под лампами стоят и не на солнце. Пересаживать только после цветения. Двойной стресс может погубить растение. После цветения оборвите бутоны. С покупными розами нужно быть осторожнее. Я в свое время рассадила на цвету (в одном горшке было три розочки), а прижилась только одна. :(

Добро пожаловать!
19-02-2009, 22:16
adacvet
Спасибо большое! :zzz 020.gif:

ИзображениеИзображение
19-02-2009, 22:20
adacvet
Скажите,у меня в горшке три куста,мне обязательно их по одному пересаживать?Я их вместе в другой горшок(по больше) пересадила.

Изображение
Изображение
19-02-2009, 22:29
лён, нет. не обязательно. Розы в наших комнатных уловиях чуть вытягиваются, поэтому трио будет выглядеть пышным кустиком. тем более - это огромный риск их погубить. Ведь нам неизвестно какими наркотиками их накачали :mrgreen: Пусть привыкают к нашим.
В таком случае лучше делать перевалку...

Добро пожаловать!
19-02-2009, 22:36
Ага!Тогда я трогать и не буду!Пусть привыкает!А ещё вопросик,я срезала бутончики и как написано часть стебля(на 3почки) и эти веточки посадила прорастать под стекляным колпаком.Будет ли из этого толк?

Изображение
Изображение
19-02-2009, 23:22
Черенки роз желательно перед укоренением подержать в стимуляторе корнеобразования. часов 12-ть.
Если Вы все сделали по технологии, то результат должен быть. ;)
Если роза только что купленная, то .... результат непредсказуем.
Я же желаю только удачи :)

Добро пожаловать!
20-02-2009, 00:15
Еще желательно веточки сажать под углом 45 град., а не прямо вертикально

ИзображениеИзображение
20-02-2009, 03:03
лён
Если черенки от земли чёрнеть будут, то это верный признак того, что эксперимент не удался... :( А бывает и так, что уже листьями обрастаю черенки, а потом резко чернеют... Тут не угадаешь. :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
20-02-2009, 08:38
:zzz 024.gif: Cпасибо всем!!!

Изображение
Изображение
20-02-2009, 20:14
Девочки у розы бутончики вниз опустились. Что делать?

ИзображениеИзображение
20-02-2009, 20:19
Срочно одеть пакет и опрыскать. Если хотите сохранить розочку - лучше вообще обрезать всю, пересадить, устроить мини-парничок и в прохладное место. К весне адаптируется, окрепнет и даст новые ростки и цветы. Удачи :!:

ИзображениеИзображение
20-02-2009, 20:51
Тата
Да,это уже на новых!! :zzz 019.gif:
А как проветривать на долго оставлять на воздухе?

Изображение
Изображение
21-02-2009, 20:25
Девочки моя роза вроде ничего! Бутоны поднялись. Оказывается ее полить надо было. А мама свою задохлую обрезала зимой, одни черешки были. А теперь поставила на окно так она в рост пошла. А я то думала она загнулась совсем. :zzz 019.gif:

ИзображениеИзображение
21-02-2009, 21:51
ОЧень приятно слышать :)

Добро пожаловать!
27-02-2009, 22:51
Девочки я пересадила розу в новую землю, обрезала и укрыла пакетом. Я правильно сделала?

ИзображениеИзображение

Сообщений: 548 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37 След. Страница 3 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron