Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

О братьях наших меньших(не для слабонервных).

Изображение Обсуждения домашних и диких животных и птиц, пресмыкающихся и тд.

Модератор: Takka

Сообщение
Автор
07-08-2010, 19:11
Сергей писал(а):
И получается что против жестокого забоя детенышей тюленей палками вообще не надо ничего предпринимать - всё-равно ничего не получится?________________


Я этого не говорила. Простое сочувствие в данном случае тоже не поможет. Вот если бы ты, например, разместив эти фотографии, взялся бы собрать подписи в протест жестокого обращения с животными и потом переправить их по адресу - это уже было бы какой-то помощью, хотя очень и очень незначительной. А так... посмотрели мы, поужасались, поахали, поохали, получили кучу отрицательных эмоций и на этом дело закончилось. Как ты думаешь, помогли мы этим бедным животным?

ИзображениеИзображениеИзображение
08-08-2010, 00:30
Татьянка писал(а):
посмотрели мы, поужасались, поахали, поохали, получили кучу отрицательных эмоций и на этом дело закончилось. Как ты думаешь, помогли мы этим бедным животным?

Это точно :sorry: Ну чем мы можем помочь? :unknown:
Всё это страшно и больно, в мире много необъяснимой и страшной жестокости, только мы, обычные люди бессильны при всем своем желании помочь.
Что говорить о животных, если сами мы - люди, носим, рожаем и отказываемся, либо бросаем, либо еще хуже убиваем своих детей. По-моему вот где истоки сего насилия над остальными живыми и беспомощными существами.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
08-08-2010, 05:37
;) Чего на человека напали? :unknown: Он вам информацию нашёл, обьяснил. Всё равно надо это знать! Мир не только из цветочков и добра, ещё есть такое!
Foxlis писал(а):
Ну чем мы можем помочь?

Хотя бы посочувствовать! Может, ты захочешь помочь им.
Вон, развели дискусию ;) , а то не зайду, не буду смотреть :D !
Надо это знать!!! :friends:

Изображение
Изображение
08-08-2010, 07:49
В России 30 тысяч неонацистов, из них 15 тыс. в Питере, в Ленинграде, перенёсшем самую страшную блокаду, где погибли сотни тысяч людей.
Мне приходилось быть в Бухенвальде, видел печи, где сжигали людей. Может быть, если бы сейчас об этом больше говорили и больше публиковали те страшные фото, этих неонацистов было бы меньше. Что лучше - показать им те фото или подписи против фашизма?
Надо всё знать, чтобы не повторять.
Лучше накормить одну кошку, чем собрать тысячу подписей с просьбой её накормить.
Может быть у человека, посмотревшего фото, о которых разгорелась эта дискуссия, возникнет желание эту кошку и накормить. И на том спасибо.

Изображение
08-08-2010, 12:36
Сергей

Ты прекрасно знаешь, что неонацисты возникают не на пустом месте. За этим стоят властьимущие, у которых свои интересы. И пропаганда с задурманиванием мозгов у них очень хорошо поставлена. И значит в верхах это кому-то надо, иначе бы все давно на корню пресекли. И показ одних фотографий концлагерей погоды не сделает. А мощных организаций, способных конкурировать с неонацистскими организациями, у нас увы, нет, т.к. кому-то этого не надо.

ИзображениеИзображениеИзображение
08-08-2010, 16:13
Сергей писал(а):
возникнет желание

желание то Сереж возникнет но что от этого?а что касается этих организаций-нелюдей то я думаю все это опять таки начинать надо с правительства.пока не будет четких писаний об их наказаниях, соответственно их нарушению , это тоже ничего.говорить можно сколько угодно .и везде есть лазейки нашего Верха.они имеют со всего этого. все эти организации ходят под крышей нашего правительства(если меня не станет прошу винить правительство....:))
у нас всем правят деньги!ВСЁ у НАС можно купить продать и завладеть и организовать.

ИзображениеИзображение
08-08-2010, 20:25
Ну и как дискуссия эта? Пошла на пользу?
Вроде бы удалось мне народ расшевелить.
А то всё вышивание крестиком да петрушку на грядках выращиваем...

Изображение
08-08-2010, 22:55
Сергей писал(а):
А то всё вышивание крестиком да петрушку на грядках выращиваем...

:ROFL: Не, мы последнее время всё больше о жаре и гари говорим :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-08-2010, 00:39
Сергей писал(а):
Вроде бы удалось мне народ расшевелить.


Только что-то мало народа расшевелилось. Распугал всех своей темой
:acute: и убежали все отсюда вышивать крестиком и выращивать петрушку на грядках :D

ИзображениеИзображениеИзображение
09-08-2010, 07:33
Foxlis писал(а):
мы последнее время всё больше о жаре и гари говорим

Вот и выложите своих животных в дыму, как они мучаются :sorry: . Мы посмотрим, как им выжить в таких условиях :unknown: . Мало ли что... :oops:

Изображение
Изображение
09-08-2010, 10:15
лён писал(а):
Вот и выложите своих животных в дыму, как они мучаются


Вот, смотри :cry:

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-08-2010, 10:19
Foxlis
:cry: :cry: Cолнышко! Что ты делаешь , чтоб легче было?

Изображение
Изображение
09-08-2010, 10:33
лён
А что я могу сделать :unknown: я сама в таком же состоянии :sorry: обливаю ее переодически из шланга, стараюсь морду во влажном состоянии поддерживать :unknown:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-08-2010, 11:19
Foxlis
Малышка :sorry: :cry: Даже в лежак ложиться не хочет, бедолажка :cry:

ИзображениеИзображение
09-08-2010, 11:23
grizli
Ну да, там ей жарко, она переодически переходит с места на место, всё ищет где попрохладней :unknown:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron