Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Глоксинии

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Ответить
Сообщений: 367 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25 След. Страница 18 из 25

Сообщение
Автор
18-05-2012, 21:24
Milinari
Да, интересно наблюдать и результаты получаются хорошие. :good:

Фиалки - мое увлечение, которое длится больше 20 лет!!!
Моя коллекция геснериевых http://www.tm-fialka.ru
29-07-2012, 06:20
Вот такие красотки получились из семян у нас.
Изображение
Изображение
Изображение

Продаю семена глоксиний http://cvetoforum.ru/viewtopic.php?p=110050#110050
29-07-2012, 07:48
Светилана 61
Да, просто красавицы!
29-07-2012, 09:04
Средняя чудо как хорошА :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
29-07-2012, 17:40
Светилана 61
Шикарные, аж не верится , что из семян!

Мои джунгли
29-07-2012, 17:47
Светилана 61

Красавицы! а сеяли семена от сортовых глоксиний или это от переопыления разных сортов получились?

ИзображениеИзображениеИзображение
29-07-2012, 18:22
Ой, красота какааая :g-l: :g-l: :g-l:
29-07-2012, 23:46
Мои глоксинии уже отцвели, а я вот только собралась с силами показать их, да и то не все, некоторые так и отцвели, не дождавшись фотосессии.

Кадриль
Изображение

Розовая сказка
Изображение

Снежная королева
Изображение

Киевляночка

Изображение

На ней среди цветов с характерной окраской были 2 цветка вот с такой необычной окраской.

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
30-07-2012, 05:43
Татьянка, какие они у вас ядреные, прям плотные, как капуста, листья и цветки ничего не виснет, все торчком стоит, видно как им хорошо у вас!

Счастье нельзя купить, его можно родить.
30-07-2012, 09:50
Татьянка
Очаровательные глоксинии!
30-07-2012, 11:33
Супер blink.gif Особенно мне нравится расцветка в крапинку :g-l: :g-l:
А я вот с прошлого лета стараюсь подружиться с глосями, но не всё получается :scratch:
Вот например, только вчера поняла, что они предпочитают нижний полив!
Не получается укоренять листики :sorry: :unknown:
Как же я люблю их :g-l: , а вот дружбы пока нет :cry:
Весной пробовала разбудить ( 3 шт ), не проснулись. Пошла купила новые!
И вот девочки, у меня к вам вопрос (мож где то уже написано, да я пропустила? ): как часто надо поливать глосю???????
30-07-2012, 11:49
Светчик, я за себя скажу, как поливаю, по мере высыхания, главное не перелить, а то загниет и то, если сидит в горшке каком-нибудь без дренажных отверстий, как у меня иногда бывает, когда уже все горшки закончатся, а если есть дренаж, то вода лишняя стечет, еще я иногда забываю полить и пересыхает, тоже не страшно, кратковременное пересыхание не приведет к гибели, полейте и тургор восстановится.
А укоренять листья можно в грунте и в воде. В воде нет ничего проще, поставьте листик и забудьте о нем, даже пакетом не накрывайте, если опять же лист за короткое время не повиснет, тогда нужен пакет, а если нормальный упругий лист, то пакет не надо. И воочию будете наблюдать корнеобразование, а так же клубнеобразование и деткообразование прям в воде. Хотя после образования корешков спецы рекомендуют листик в грунт все же закопать.

Счастье нельзя купить, его можно родить.
30-07-2012, 12:03
north wave
Еще многое от сорта зависит. Я как-то пришла к выводу, что в более просторных горшках им больше нравится, чем в маленьких. И в целях экономии места я сажаю по несколько штук в ящички.

Светчик

Я поливаю по мере просыхания грунта, проверяю пальцем, залезая чуть вглубь.

И всем спасибо за оценку моих глоксиний.

ИзображениеИзображениеИзображение
30-07-2012, 12:05
north wave
Спасибо за советы :sps:
Буду воевать с ними столько, сколько потребуется :punish:
Или они меня или я их :mrgreen:
Но всё же надеюсь, что благодаря ценным советам победа будет на моей стороне :g_s:
30-07-2012, 12:12
Татьянка
Спасибо :than:
Ещё один ценный совет взяла на заметку :zzz 048.gif:

Сообщений: 367 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25 След. Страница 18 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0