Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Глоксинии

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Ответить
Сообщений: 367 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25 След. Страница 19 из 25

Сообщение
Автор
30-07-2012, 13:15
Татьянка писал(а):
И в целях экономии места я сажаю по несколько штук в ящички.

Геснериеводы-профи, наверное, забросали бы меня фиалками, но я в будущем году тоже так сделаю, давно собираюсь, теперь количество клубней достигло критического.
30-07-2012, 14:15
Татьянка, я вообще довольно равнодушна к глоксиниям, но Кадриль и Киевлянка особенно великолепны! :swoon: :good:
30-07-2012, 14:35
Нимфея
Спасибо! Я сама не равнодушна в окраске цветов глоксиний горохом и ситчеком.

ИзображениеИзображениеИзображение
30-07-2012, 17:43
Татьянка Какая же ты молодчина :ten: столько у тебя всяко-разных вкусностей - и плодоносящих и цветущих ... как успеваешь всё blink.gif - столько растюх и живности :neutral:
Кадриль бесподобна :ten: :ten: :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
30-07-2012, 17:49
Буся

Спасибочки! Все уже не успеваю, поэтому растениям уже нет должного ухода :cry:

ИзображениеИзображениеИзображение
30-07-2012, 18:08
Танюша, не плакай :friends: К сожалению сутки не резиновые, а силы наши не безграничны :no: Зачастую все мы взваливаем на себя непосильную ношу :punish: Наверно молодцы те, кто может держать свои хотелки в узде и не даёт садиться им себе на шею :punish: Как только чувствует , что это уже за пределами его сил, говорит - стоп !!!
Я вот пока не могу :g_s: Сколько муж со мной не борется - я всё равно не могу уменьшить количество цветов дома и в саду. Как правило днём времени не хватает на уход за ними, то это переносится на ночь , а часто и за полночь :mrgreen: Я совсем не смотрю телек. Мне просто жаль времени - эт сколько же я могу полить и пересадить за это время :mrgreen: Правда вот только на общение с вами мне совсем не жаль времени :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
30-07-2012, 18:12
Буся

Любаш, ты как всегда права. У меня тоже основной уход по растениям переносится на ночное время. но все равно не успеваю все сделать, что хотелось бы. Телек тоже почти не смотрю, только когда ем на кухне или чем-то там занимаюсь, все больше спиной на него взираю :ha-ha:

ИзображениеИзображениеИзображение
17-08-2012, 18:53
Как я вас всех понимаю, сама такая, сижу далеко за полночь с цветами, места не хватает, а хотелки не убавляются...

Фиалки - мое увлечение, которое длится больше 20 лет!!!
Моя коллекция геснериевых http://www.tm-fialka.ru
06-09-2012, 20:17
Махачкала так непохоже на себя расцвела
Изображение
14-02-2013, 12:57
ура! нашла! и куда я только смотрела! а я искала про глоксинию тут на форуме обсуждения и не нашла! тока щас увидела! ну расскажите мне про нее! я купила неделю назад 2 очень больших клубня, посадила их в горшки, поливаю их как вычитала в инте когда верхний слой почвы просыхает и так чтоб на луковицу вода не попадала( то есть в поддоны, луковицы такие большие что ели поместились в горшки)! скажите а как их растить чтоб они не тянулись очень сильно вверх, я их не для себя выращиваю а для своей бабушки, они ей очень нравятся хочу их ей подарить! а еще хочу спросить а они успеют вырасти и хотя бы выпустить бутоны к 8 марта или я зря надеюсь!?

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
14-02-2013, 13:02
До 8 марта вырасти не успеют, хорошо, если проклюнутся росты. Чтобы не тянулись, им света много надо, но не прямое солнце.

ИзображениеИзображениеИзображение
14-02-2013, 13:58
а я сегодня заметила что они уже наклюнулись! а мне тут посоветывали чтоб они не тянулись надо клубни сажать сверху присыпать небольшим кольчеством земли и ждать когда наклюнется потом еще подсыпать и так до верха горшка подсыпать! может так делать и не надо! я толком и не знаю!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
14-02-2013, 14:12
Чтобы глоксинии не вытягивались нужно поставить их на самое освещенное место-юго-восточное или южное, или юго-западное окно. Желательно, чтобы температура была не выше 25"С, иначе при недостатке света и высокой температуре, глоксинии начинают тянуться. Толщина слоя земли над клубнем не влияет на вытягивание. При посадке клубня без корней нужно быть осторожней с поливом, иначе клубень может загнить. Полив прибавлять по мере роста листьев. поливать глоксинию нужно только после просыхания верхнего слоя земли. К 8-му марта не успеют ваши глоксинии зацвести. :no:

Мои цветы
http://flora-volzsky.ucoz.ru/
14-02-2013, 14:22
спасибо за совет! они у меня стоят на южном окне(других в доме, кроме северных нет)! поливаю я в поддон и сверху чуть опрыскиваю! сегодня заметила что они проклюнулись но у меня тока по половине земли в горшках а можно сегодня досыпать полный или уже позно !?

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
14-02-2013, 14:44
Желательно бы фото. Слой земли над клубнем должен быть примерно 1-2 см не больше, имейте это ввиду, когда будете досыпать грунт.

Мои цветы
http://flora-volzsky.ucoz.ru/

Сообщений: 367 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25 След. Страница 19 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron