Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Evergreen :)

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 962 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 65 След. Страница 4 из 65

Сообщение
Автор
23-04-2010, 10:30
Натуська, хваст мне вполне нормально звучит, но и против коллекционеров я тоже ничего против не имею. Только сама себя коллекционером не считаю, знаете, для меня это как вот Програмист, звучит так гордо, продвинуто что ли.. а я юзер такой средненький, пользователь т.е.)) Но мечтаю стать настоящим коллекционером, прям чтобы было все так чинно, налажено. У нас в городе достаточно много коллекционеров именно, у них обычно большая коллекция цветочков, обычно филок, глоксиний, стрtпсов и они разводят их, выводят возможно новые сорта и, конечно, на продажу обычно. Мне почему-то продавать не интересно и не свойственно..

Вот попробую объяснить. Был случай, как-то подарила красивейший огромниший фалнопсис белый ушастый с пурпурной губой, цветы огромные и их много, подарила своей преподавательнице. Вот он:

Изображение

Изображение

По роду своей работы, я часто прихожу к ней домой. Им охочка очень понравилась, но как-то прихожу к ним и обнаруживаю ее в очень плачевном состоянии. Оказывается орхочку из-за того, что она очень красивая поставили на самое видное место, это как раз оказался стол у окна. Был мороз -30С и открыли окно, заморозили. Потом нечайно уронили ее на пол. Можете представить в каком состоянии цветочек... Вот, как бы подарок, но мне так жалко растюху, ну просто почти до слез. И так же наблюдаю ситуации с другими растюшками. Обычно это негативные ситуации. Так что это я про отдать просто так или подарить реагирую, думаю если бы еще и продавала, то вряд ли бы что-то изменилось.


А раздел для профессиональных коллекционеров, может назвать что-то ттипа Коллекционеры: продал-купил?

Спасибо, что отмечаете оформление. Очень приятно! Столько времени занимается все упорядочить. Вот только не поняла, а как ссылку вставлять, чтобы не просто ссылка была, а слово какое-нибудь, наводишь на него и можно переходить по ссылке.

Последний раз редактировалось Тигриша 24-04-2010, 09:06, всего редактировалось 1 раз.


Свежие журналыИзображение
23-04-2010, 10:31
ПИВ, да, гибискусы бывают такие разные, красивые! Вот:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Свежие журналыИзображение
23-04-2010, 10:31
*ЛАСКА*, спасибо! Как фильм - это самый лучший комплимент))

Свежие журналыИзображение
23-04-2010, 10:31
Глазурь, у вас прям все эти 3 вида зелененьких? Супер! Я пока только Emerald Love. Спасибо за похвалу!

Свежие журналыИзображение
23-04-2010, 10:36
Лелька, спасибо! Фиалочки я еще не выкладывала. Это фотки тех, кого хочу или те, кто еще в режиме деток сидят.

Свежие журналыИзображение
23-04-2010, 19:41
- Сенполия - Saintpaulia Geneva Wonder от знакомой по Инету за 60 р. детка с бутонами, которая сразу зацвела.

Изображение

Вот такая розеточка
Изображение

Вот такой размерчик цветочка
Изображение

Изображение

В сравнении с моей давней фиалочкой, которая тоже спохватилась цвести, после увиденных рядом с собой новых фиалочек.
Изображение

Свежие журналыИзображение
24-04-2010, 08:44
Вот моя самая первая фиалочка, неожидала, что зацветет, вот что называется конкуренция :D

Изображение

Розеточка вот такая, при чем там 2, надо будет потом рассаживать.
Изображение

Ушастик
Изображение

Изображение

Свежие журналыИзображение
24-04-2010, 08:51
Лапочка стесняшка))
Моя новая фиалка незнакока пытается научить местных жителей цвести. И как ни странно, учит! Одна молчаливая фиалочка набрала бутон!!! (это та, которая выше)

Изображение

Изображение

Изображение

Свежие журналыИзображение
25-04-2010, 15:23
Очень все красивое и главное систематизировано.
25-04-2010, 23:03
Обалдеть можно! Как красиво всё цветёт! :g-l: :g-l: Молодец :good: :good:
27-04-2010, 07:53
Спасибо девочки! :Rose:
ВОт из-за того что пытаюсь все систематизировано сделать, так все долго получается показывать.. столько всего еще ждет своего часа :oops:

Свежие журналыИзображение
27-04-2010, 08:28
Тигриша
Иришка, умничка! Прекрасно, доступно, поучительно! Берём с тебя пример! :good:

Изображение
Изображение
29-04-2010, 20:43
Спасибо лён!

Свежие журналыИзображение
29-04-2010, 20:43
Сегодня у нас проходила выставка у Торгового Центра. Вот мои обновочки:
Эписция. Купила у тетеньки, я у нее почти все купила. Эту эписцию за 50 р.
Изображение

Листик вблизи
Изображение

Изображение

Цветочек
Изображение

Свежие журналыИзображение
29-04-2010, 20:43
Вот этот череночек мне продавец предложила, чтобы мне было подешевле купить такую эпишу, всего за 20 р.
Но вот вопрос, ничего страшного что листик в воду прям опускается?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В сочетании с новосибирскими эписциями
Изображение

Свежие журналыИзображение

Сообщений: 962 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 65 След. Страница 4 из 65
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0