Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Evergreen :)

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 962 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 65 След. Страница 3 из 65

Сообщение
Автор
22-04-2010, 15:17
А я устанавливую семейства, потом Добавить файл и все.. папки еще не поняла как использовать, такое ощущение что это тоже самое что вставить файл. Переустановила программку на другой диск, на диск D, чтобы если что случится с машиной, мои труды не пропали.

А Кровавая Мэри это гибискус? Мне вот гибискусы не очень нравятся за то, что их надо ставиь на солнце именно, на самое лакомое местечко, чтобы они зацвели. А цветет один цветочек только 1 день, это хорошо если вам повезет и будет много цветов, один день один цветок и не будет заметно, что цветы закончились, но у меня так не получается. Скорее всего еще гибискусы врядли буду приобретать, если только какое-нибудь чудо иноземное, гибридное. Тут видела у одной знакомой гибискус такой с примбабасами, он не простой какой-то, так у него ствол и листва тоже необычные, сами по себе красивые. Но такие намного дороже.

Свежие журналыИзображение
22-04-2010, 15:31
Бугенвиллия, вот такую красавицу мне подарила Оксана :wub:

Такой она приехала:
Изображение

Изображение

Изображение

Потом ее пересадила
Изображение

Изображение

К ноябрю она решила, что на самом деле ей тут нравится, листики зеленые стали
Изображение
Буги решила что кому как, а ей нравится быть бансайкой, ничего не прищипываю, сама такой решила стать :D :Rose:

В этом году я активно занялась удобрямсами, удобряла все цветущие Кемрой Люкс, передозировка получилось и буги посбрасывала почти все листья, сейчас уже опять вся в листочках. Повыпендриволась она у меня недельку, поняла что нет у меня время бегать у нее, только могу пожалеть на словах и решила, что все равно бансайке быть :Yahoo!: Чему я очень рада!

Хотя, ее сородичи, сестрички так сказать, они уже во всю давно и долго цветут! Сама видела! Такие лапы, цветочки очень необычные и такие лиловые или пурпурные, чего-то я забыла уже. И вот сейчас ее сестрички цветут! (это я ей говорю, а то чего-то не хочет быть декоративно цветущей, хочет быть декоративно лиственной только!) :acute:

Свежие журналыИзображение
22-04-2010, 17:04
- Вашингтония - Washingtoniaот Лисавенко за 100 р. в августе 2009

Изображение

Изображение

Новый листик
Изображение

Этот листик сейчас
Изображение

Свежие журналыИзображение
22-04-2010, 17:16
- Гардения -Gardenia, семейство Мареновыхот знакомой по инету ASJA в обмен на черенки бальзамина и фуксии в сентябре 2009

Изображение

Изображение

Изображение

Свежие журналыИзображение
22-04-2010, 17:59
Второй гибискус, который мне просто так отдали, в связи с тем, что для бывших хозяев он стал слишком большой.
Изображение

Изображение

Свежие журналыИзображение
22-04-2010, 18:15
- Глоксиния - Gloxinia, семейство Геснериевых от нашей бабушки в 2007

в прошлом году
Изображение

Изображение

но так и не зацвели, вот такая странная проблемка возникла
Изображение

Свежие журналыИзображение
22-04-2010, 18:33
- Гранат - Punica, семейство Гранатовыхиз семян от Green Belt в 2009

Вот что сеяла
Изображение

Изображение

Подросли, это середина мая прошлого года
Изображение

Это прям живопись!
Изображение

Изображение

Изображение

Еще подросли
Изображение

Изображение

Изображение

Август 2009
Изображение

Сентябрь 2009
Изображение

Изображение

Свежие журналыИзображение
22-04-2010, 19:30
Интересная серия фиалок.
Emerald Love
Изображение

Frozen in Time
Изображение

Frosty Frolic
Изображение

Изображение

У меня недавно появилась детка Emerald Love

Свежие журналыИзображение
22-04-2010, 20:18
Тигриша
Ух ты :good: Действительно интересные фиалочки :ок:

ИзображениеИзображение
22-04-2010, 21:15
Тигриша писал(а):
Кстати, это же именно хвастики (как на flowersweb-е? а то я сначала затормозила насчет раздела коллекционера, подумалась, что это что-то вроде бизнес раздел).


Не нравится слово "хвасты" :no: . У нас - " Коллекционеры", тб люди, которые собирают у себя коллекции комнатных(и не только) тех или иных растений. ;) А для тех, кто занимается почти уже пофессионально цветами и остановил свой выбор на узком круге растений и начал собирать их коллекцию, а затем продавать излишки, для них обдумываем отдельный раздел. ;)

Тигриша, Растения - супер!!! :good: Оформление классное! :good:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
22-04-2010, 23:57
Тигриша
Очень красивые фиалки! И гибискус необычный!Я раньше думала,что он бывает только красный,и то в виде чая!А на деле оказалось,что это такой цветок сказочный :D
23-04-2010, 00:25
Интерессная темка. Очень подробные фото. Сидишь и смотришь как фильм!

Мои цветы
23-04-2010, 06:24
Тигриша
Красота, у меня тоже растут все эти детки зелёных фиалок, что то надоели мне розовые рюши. Ещё из этой серии у меня растёт Принц Жаба.

Изображение Изображение
23-04-2010, 10:21
Тигриша, очень понравились твои растеньки. :Rose: Особенно фиалочки. Молодец!
23-04-2010, 10:30
grizli, да, мне тоже понравились филочки, люблю все необычное последнее время))

Свежие журналыИзображение

Сообщений: 962 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 65 След. Страница 3 из 65
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron