Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гибискус из семян

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
31-10-2007, 09:48
Семена-то приобрела :razz:
А как сажать?У кого хоть небольшой опыть есть?
Расскажите, плиз!!!!
02-11-2007, 11:27
adacvet

Марин, гибики по-разному всходят. Некоторые и после простого замачивания нормально всходят, а некоторые лучше предварительно скарифицировать (например, по наждачке слегка покатать), а потом замочить. Если в размерах не увеличились - ещё покатать и опять замочить :lol: :neutral:
02-11-2007, 11:35
ТатьянаНик
Ну вот,а я даже и предполагала...
Дел теперь :neutral: , до вечера бы управиться!!! :razz:
16-11-2007, 12:49
ТатьянаНик
Что будет без скарификации...
Щас зашла в темку и вспомнила,что этого не делала?
Все прахом пойдет?
28-03-2008, 21:33
adacvet
что с семенами?
Я вчера положила в марлечку влажную- жду. Пока вообще ничего. Может покатать в нождачке?
28-03-2008, 22:52
А я как-то, правда по зиму, пыталась прорастить. собрала из пачки чая Каркаде, и просто посеяла чуть заглубив, в теплицу и под лампу. Сеяла на пробу 3 шт. - 2 взошли сразу, но видимо слишком рано открыла - сразу зачахли :cry:

Теперь вот посею еще, благо их в пакете около 100 штук набралось. ведь специально пересчитывала :evil:

Буду опять только 5 сеять - ради интереса :lol:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
29-03-2008, 05:42
я гибискус выращивала, замачивала семена на сутки перед посевом, первый раз взошли из 5 -4, все замечательно выросли и процвели, если надо-покажу фото, все пораздала, в этом году садила-выросло 3 из 5, никаких особых условий им не создавала, всходили быстро, открывала тепличку, как только они доставали до ее потолка, а растут они очень быстро
30-03-2008, 01:05
Olle
покажи, конечно. И тех, которые сейчас растут из семян :P

ИзображениеИзображение Альбом Мой
30-03-2008, 19:36
Olle
ждем, покажи!
31-03-2008, 03:27
вот такие красавцы цвели у меня все прошлое лето.
Изображение
из под цветка виднеется моя рука
Изображение
обратите внимание, сколько виднеется бутонов, так что цветение было почти непрерывным и это у растений, которым еще и года-то нет.
31-03-2008, 21:12
Значит цветение обильней на первом году жизни гибика, пардон, до года. Надо запомнить!!!

ИзображениеИзображение Альбом Мой
01-04-2008, 10:09
svetael, чесно говоря не знаю - пораздала все свои, надо спросить у тех, кто занимается ими, а не так как я...
02-04-2008, 19:43
Olle
о-о-чень красивый цвет!! Насыщенный такой!

:razz: А у меня кое-где уже семядольные листочки видны!!!
03-04-2008, 06:23
А у меня кое-где уже семядольные листочки видны
, класс!
только, когда до 10см дорастет-прищепните макушку-помогите ему закуститься, это ,конечно, немного оттянет процесс цветения, но ненамного, а то пропустила этот момент-а растение с бутонами было жалко резать - вот и пришлось потом резать, а это уже нехорошо для растения, но все равно он пустил много боковых побегов с бутонами
03-04-2008, 21:07
[b]Olle[/b
Поняла, спасибо!
Только нам до 10 см расти и расти!

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron