Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Нолина (бокарнея).

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 157 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11

Сообщение
Автор
16-05-2014, 15:15
kira писал(а):
сажала нолину рекурвата и бокарнея гватемальсякая. Соответсвенно одна будет репкой, а другая со стволиком. А тут увидела нолину грацились...

Дааа ?! :shock: А я думала все бокарнеи одинаковые, а репка растёт или стволик зависит от содержания :oops:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-05-2014, 18:24
Люба, стволик растет у гватемальской, сам по себе, не зависимо от содержания!У рекурваты репка с хвостом. А вот про грацились не знаю, даже ещё не читала...но уже заказала :fool:

Мои джунгли
19-06-2014, 05:51
здравствуйте форумчане! у меня беда: нолина растёт у меня чуть больше года недавно заметил, что листья в середине желтеют и сохнут пятнами, а кончики сохнут. поливал раз в неделю, настало тепло - перенёс на балкон, пересадил, поливаю также раз в неделю по 200 гр. обработал её и все рядом стоящие цветы фитовермом, сейчас сильнее проявляются эти же симптомы... что делать?
19-06-2014, 07:58
Скорее всего залив. Уберите керамзит с поверхности, он не даёт просыхать грунту.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-09-2014, 08:32
Вот, наглядно покажу два разных сорта нолина. У одной пучок листьев растет строго наверх, а у другой прическа кудрящка Сью. А как вставить фото?

Мои джунгли
19-09-2014, 09:35
Ириш, привет :friends: Что так редко заходишь :acute: Я фотки по старинке вставляю через вот этот хостинг : http://ifotki.info Загружаю фотки туда, копирую 2-ую строку и вставляю сюда в сообщение. Но и тут как то можно добавлять :scratch: никак не доберусь разобраться с Ентим делом :unknown:
Вот, Кирюш, нашла ,где об этом написано подробно topic4636.html?&p=125427#p125427

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-09-2014, 15:58
Люба, я рада бы почаще заходить, но я так и не привыкла на новом форуме, неудобно все, и фотки так и не получилось вставить!

Мои джунгли

Сообщений: 157 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron