Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Дендробиум

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 282 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 15 из 19

Сообщение
Автор
06-12-2009, 15:12
Татьянка писал(а):
дедрик, который я тебе в подарок отправила, тоже должен быть розовым.

ЗдОрово! :friends:

Добро пожаловать!
06-12-2009, 17:24
Татьянка писал(а):
Может твой розовый действительно весны ждет или лета. У меня тоже не все удосужились бутоны дать,

Я тож так думаю. Они же и весной цветут!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
11-12-2009, 12:40
Девоньки, горе у меня!!! :cry:
Купила месяц назад Den. tobaense 2б + 1р (Швертер). Понадеялась на продавца, было холодно, не стала проверять цветочек. Дома обнаружила, что корней нету.
Поставила на реанимацию. Листья все со старых бульб облетели, на ростике пока держатся.
А вчера обнаружила на старой бульбе цветочную почку. :shock: :o Вообще не ожидала, что он у меня зацветет, да еще и в таком состоянии.
Чаво делать не знаю. Хочется и цветение увидеть такого красавца и чтоб выжил он. :cry:
К данной мадам больше обращаться не буду, как бы она не расхваливала свои цветики. :evil:
11-12-2009, 15:16
Вот так цвести должен.
Изображение
13-12-2009, 17:53
MrsJohns
А новый рост какого размера? До собственных корней далеко? Я тебя понимаю. Сама такая же, уж очень цветочков хочется, тем более, когда не знаешь, как цвести будет. Я бы, наверное, так сделала. Если ростик уже приличный и скоро свои корешки даст, то дала бы процвести, а если он масепусенький, то тогда удалила бы цветочную почку. А у кого брала?

Кстати, в заказах часто приходят растения совсем без живых корней и ничего, удается выходить, если, конечно с само растене не больно какой-нибудь гадостью.

ИзображениеИзображениеИзображение
13-12-2009, 18:17
MrsJohns
А я бы ничего делать не стала. Во-первых, не люблю, что-либо с орх срезать (без явной необходимости). Во-вторых, а ты точно уверенна, что это цветочная почка, а не кейка растёт? А в-третьих, дендр не *****, сам сообразит, что ему делать. Так что рОсти корни и не паникуй.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
14-12-2009, 15:48
Ростик 4 см, один листик отсох-таки. Может и не цветок, ща фото сделаю.
14-12-2009, 15:56
Вот почка.
Изображение
А вот это больше на детку смахивает, чуть пониже, сегодня обнаружила.
Изображение
14-12-2009, 15:57
Татьянка, брала у тети под именем Зулейха, утверждала, что хорошее растение.
14-12-2009, 17:00
MrsJohns
Пока с уверенностью сказать, что это цветочная почка, нельзя. Возможно, что и рост. Тем более расположена она все же ближе к том месту, откуда в основном детки растут. А то, что детенышей он дает, очень хорошо. По крайней мере есть надежда на то, что выживет. А ты его так и непосаженным держишь? Худо-бедно корешки у него кое-какие есть, пусть и сухие, но они вполне могут еще работать. Главное, что не гнилые.
У этой тетеньки ничего не брала, хотя она периодически появляется на форуме с предложениями. Видимо, ничего интересного для меня не было. Но теперь буду знать, что если что-то и надумаю у нее взять, то надо с опаской подходить к этому. Хотя порой бывает, что и у проверенных продавцов тоже на какую-нибудь бяку нарвешься.

ИзображениеИзображениеИзображение
14-12-2009, 17:26
Он у меня во мхе сидит, просто достала, чтобы сфоткать.
15-12-2009, 00:17
MrsJohns
Судя по фоткам он очень даже не безнадежен,, в этом я полностью согласна с Татьянка. Все признаки живости на лицо, я думаю к весне выходится и оживет совсем. Так что не опускай руки, должен выжить. :roll:

Изображение
16-12-2009, 22:10
MrsJohns
На первом фото плохо видно, а на втором - точно детка. А у этой Зулейхи я брала неофинетию. Осталась довольна.
А что тебе так не понравилось с корнями? :unknown: Они же не гнилые. А то что их мало... да знаешь, это же природник, а у них несколько другое представление о корнях, ростах и листьях. Так что не вижу особого криминала.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
08-01-2010, 22:52
Корней нетути, эти сухие совсем. Ростик помер в итоге, а вот деточка с цветочком пока держатся.
09-01-2010, 18:53
MrsJohns
А вот деточка с цветочком, это стволик с пипкой? Лучше бы фото...

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение

Сообщений: 282 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 15 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0