Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мильтония

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Сообщение
Автор
17-03-2008, 12:07
Pertsa, а что же с Вашей случилось??? Корни сгнили?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-03-2008, 12:53
Натуська
да, подарили, а она вся залитая была на второй день цветы завяли, корни все гнилые, пришлось пересадить.
17-03-2008, 13:00
А у меня тоже схожая ситуация: одонтоглоссум процвёл без корней почти :o , сейчас на реанимации, вроде 1 новый рост пустил... я его горячим душем обдаю - помогает...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-03-2008, 13:26
Натуська
- а как часто?
- какая температура?
- прямо в горшке или его нужно чем-нибудь закрыть, чтобы вода туда не попадала?
17-03-2008, 15:20
Pertsa, вот тут: http://www.orchis.ru/?id=917

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-03-2008, 15:37
Pertsa писал(а):
Есть ли у кого-нибудть опыт выращивания мильтониопсисов на "свежем воздухе"?

У меня есть опыт. С середины апреля и до заморозков моя на улице все время пробыла, в прошлом году. Висела в теньке на открытом крыльце. С конца июля и до октября прекрасно цвела.
Вот ее фото:
Изображение[/img]
17-03-2008, 15:38
Корни мильтоний довольно сильно гниют, к тому же мильтонии не терпят засоления субстрата (вобще подумываю их совсем ничем не удобрять), вот и у меня кое-как отходит после реанимации одна мильтошка, куст был хороший, большой, а вот корни развиты плохо. Вот уже полгода нянчусь, пытаемся корни нарастить.
А вот с этой, что в первом посте, никаких проблем не было.

Последний раз редактировалось Арина К 17-03-2008, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

17-03-2008, 15:48
Натуська,
спасибочки, буду изучать.

Но мне все-равно кажется что очень мало инфо по данному виду орхидей и очень не хочется жертовать растениями и изучать данную культуту на "своих ошибках".
Хочется обратиться ко всем, кто имеет данные растения поподробнее рассказать о том как "приручить" этих красавиц.
Как долго живут мильтонии/ мильтониопсисы в домашних условиях? Как часто цветут?
17-03-2008, 16:15
Арина К, красивая мильтоха!!! Молодец! :P
Pertsa, у меня мильтох нету, потому что я их побаиваюсь(неохота на них впустую денюжку тратить, я в своих силах не очень уверена :mrgreen: )
Могу только ссылки предложить:
http://orchis.ru/index.php?id=563
http://www.epiphyte.ru/?rid=5&nstr=1&showalph=1&vid=124

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-03-2008, 17:27
Арина К,
спасибо, очень красивая у Вас мильтошка!
а сколько лет у Вас она живет? часто цветет?

а та, у который корешки наращивате, в каких она условиях находится, какое освещение?

я своей соорудила из прозрачных папок-файлов нечто вроде парничка, каждое утро опрыскиваю по стенкам, в общем моя пока-что "законсервировалась" не растет и не "помирает"....
17-03-2008, 17:33
Натуська,
спасибо за ссылки, я это все уже изучила, но там к сожалению очень мало конкретной информации, все очень общее, что подходит в принципе ко всем орхочкам :twisted:

Придется все на своем опыте познавать, буду держать Вас в курсе дела :wink:
17-03-2008, 17:39
Pertsa, да, держите!, оччень интересно, мож и я всётаки соблазнюсь на покупку мильтохи... :roll: :roll: :roll:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-03-2008, 18:08
Эта моя первая мильтошка растет у меня второй год. После покупки я ее сразу пересадила и она без проблем как-то расти сразу начала. Цветет 1 раз в год, но на двух ростах было по 2 цветоноса, сейчас растит новые ростики.

Pertsa писал(а):
та, у который корешки наращивате, в каких она условиях находится, какое освещение?


Что корни отращивает, посажена в горшок снизу кора, сверху 1/3 сфагнум. Висит на южном окне, температура в комнате градусов 17-20. У меня она тоже долго молча сидела, только-только стала потихоньку корешки пускать с новых ростов, росты слабые, так что цветения в этом году не будет, но главное, чтоб в рост пошла, а цветочки будут. Осенью покупала красную, но была не удача большой шикарный куст не с того, не с сего гнить стал и пропал :cry: , поэтому в тепличку не ставлю, боюсь.

Натуська писал(а):
у меня мильтох нету, потому что я их побаиваюсь(неохота на них впустую денюжку тратить, я в своих силах не очень уверена :mrgreen: )


В начале зимы с заказа пришли 2 мильтошки, тоже меня расстроили, правда они сразу не жильцы были (подгнившие пришли и маленькие, да еще и без корней), тогда зареклась больше их не брать, но опять соблазнилась и заказала сейчас снова 2 штуки, надеюсь, что все таки получиться, очень уж они красивые. Но капризные!!! :evil:
17-03-2008, 18:53
Арина К, МДЯ...капризули... :-(
Мне кажется, что такие орхи надо именно в магазинах покупать, чтоб видеть все минусы сразу! Ну или заказывать в проверенном песте. :wink:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-03-2008, 19:00
Арина К
Какая прелесть :zzz 023.gif:

Добро пожаловать!

Сообщений: 102 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 3 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron