Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 103 След. Страница 75 из 103

Сообщение
Автор
28-03-2014, 00:32
Ого, у тебя уже замия набубнявилась? :shock: Круто! :good:
Я свой цикас пару недель как вынесла на балкон, обычно вайи выдает ближе к лету.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
29-03-2014, 14:25
grizli писал(а):
Ромашка писал(а):
Буся сегодня играла в напёртски

Буся писал(а):
3-х, 5-ти и 7-ми литровыми

Победили все :Yahoo!: :ha-ha:

Мне б ещё несколько таких "напёрстков" и парочку на литров 15, а то ещё только полпобеды :)
Нимфея писал(а):
свой цикас пару недель как вынесла на балкон
ЗдОрово, я ещё боюсь ... У нас сегодня ночью мороз был -5град :neutral: И это после 20-ти градусной жары ...Рябчики императорские уже с бутонами утром почти на земле лежали, думала не поднимутся. Не , ничё - к обеду оклемались. У садовых то запас прочности не сравнить с комнатными неженками ...Так что с торжественным выносом придётся повременить.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
29-03-2014, 14:28
Буся, так у меня балкон застеклен + западная сторона, поэтому еще две сансевьерии вынесла на балкон. Хотя сегодня резко похолодало, утром около нуля было, держусь за голову. :neutral:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
29-03-2014, 14:38
Ирин,да не волнуйся - в лоджии то всё равно будет плюсовая, главное чтоб не сильно мокрые ноги и не на холодном полу.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
29-03-2014, 14:58
я не волнуюсь, это я так моя голова на резкое понижение температуры реагирует со вчерашнего дня :D

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
10-04-2014, 10:30
Как - то медленно процесс пересадки у меня идёт ...Вот допересаживала фикусы наконец, благо горшочки подвернулись недорого.
Изображение

Замия вайки растит. Пока 11 насчитала. Но в недрах ещё несколько просматриваются. Вроде 3 ещё. Вот такие вот зубные щёточки :)
Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
10-04-2014, 12:43
Буся, какие горшочки красивишные :ten: тоже такие выбираю(похожие)
А замик просто прелесть :good:

ИзображениеИзображение
10-04-2014, 14:38
Буся писал(а):
допересаживала фикусы наконец, благо горшочки подвернулись недорого

Хороши горшочки :good: фикусы тоже ничего :mrgreen:
Буся писал(а):
. Пока 11 насчитала

:o чем ты её так стимулируешь?

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
10-04-2014, 14:50
Буся, поздравляю! Какие малюськи вайи умилительные! :good:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
10-04-2014, 22:33
Буся писал(а):
Вот такие вот зубные щёточки

Хороши малявочки :good: Так густенько растут :good:
Горшочки тоже понравились :)
10-04-2014, 23:16
Спасибо, девочки, за отзывы :friends:
Ромашка писал(а):
чем ты её так стимулируешь?

Ну, всё как обычно - беру бубен, иду к костру и шаманю :rus: :D А если серьёзно - ничем не стимулирую. Это сама она. Поливаю, на светлом месте стоит. Вот и всё. Может оттого, что горшок очень тесный ей. Ещё в январе прошлого года пересадила её и всё никак не доберусь перевалить. Когда заметила , что будет рожать, сразу подкормила с очередным поливом. А вообще беспроблемные эти цикадовые саговники, что цикас, что замия.
Удалось сегодня драцены пересадить широколистные. У меня их всего 3, но разные. Решила объеденить их лягушачьей темой, т.к. периодически мне перепадают не только фигурки лягушек, но и горшочки с намёком на них :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лемон лайм ни в какую не хотела помещаться в горшочек с лягухами. Пришлось отказаться от этого плана. Но ничего - подберу какой - нить персонаж из своего лягушатника и этому горшочку.
Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
10-04-2014, 23:30
Классные драценки, мне нравятся :good:
Любань, и не жалко лягуху бедную (на первом фото)? За что ты её так нагрузила, аж язык вывалила :ha-ha:
10-04-2014, 23:40
Ага, Светуль, она ещё и глаза выпучила :D А кому сейчас легко ;) МуШ мой говорит, что я уже пологорода земли домой перетянула или по крайней мере самосвал :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-04-2014, 09:39
Бусь, а ты не хочешь попробовать эти две драцены объединить в один горшочек? :) Размер у них разный, одна выше, другая ниже, по-моему будут хорошо друг друга дополнять, да и место свободное появится :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-04-2014, 09:47
Не, Наташа, не хочу. Они же все разные. На полу стоят рядышком в кучке, много места не занимают. На полу то у меня места ещё много :) В одном горшке у меня уже есть маргината триколор - там 4 стволика по 5 макушек у каждого. Узколистные мне нра так пучками в несколько этажей, а вот широколистные люблю рассматривать поотдельности :)
Когда у Лемон лайм сильно оголится ствол снизу, то переукореню макушку. А может и оставлю типа пальмы :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 103 След. Страница 75 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron