Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 103 След. Страница 95 из 103

Сообщение
Автор
11-03-2017, 22:34
Буся писал(а):
покажу ещё раз этот кротон ПЕтра в младенчестве

Да Любань, я помню это фото. Такой манипусечка, а какой красавчик вырос :good:
Как обрастут твои стриженые любимцы, не забудь показать :)
Дай Бог, чтоб всё получилось как ты хочешь :)
11-03-2017, 22:48
Буся, вот это круто :good: вот бы мне взять и резануть, а то я пока хожу вокруг своего кротона с ножницами и примеряюсь :g_s: :g-h:

ИзображениеИзображение
14-03-2017, 13:27
А у меня обострение посевной лихорадки :mrgreen: Давно не садила ничего семенами, не считая овощей конечно. Посеяла томаты - перцы. И скучно как - то стало.
Приняла пару сеансов посева семян от депрессии :D
Изображение

Изображение

Не помню показывала или нет зимой гранат с плодами.
Изображение

Один плодик перезрел и лопнул - получился вот такой монстрик или миньончик :D
Изображение
Осенью - зимой 5 плодиков самых крупных было подарено. Сняла оставшийся урожай :mrgreen: Решила посеять. Вдруг получатся гранатовые заросли, если что - то взойдёт :mrgreen:
Плоды все вызрели, но в тех, что крупнее семян оказалось очень много и красные, но мелкие. А в маленьком плодике семян мало, белые и крупные, почти , как у настоящего. Чайная ложка для масштаба :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-03-2017, 11:35
Любаня, это у тебя под циферками цветочки посеяны?
Я вчера тоже томаты посеяла :)
А гранатик молодец, радует вас плодами своими :)
Вкусные?
17-03-2017, 12:18
Да, Светуль, это я показала посевы цветов. На 1 фото - садовые, на 2 - экзоты для комнатного содержания. А томаты и перец уже неделю колосятся. Скоро пикировать буду.
Гранаты съедобные :) И так же, как и большие - есть плоды послаще, есть покислее :) Ясен пень, что я их не для еды выращиваю, а ради цветения. Но если уж плоды вызревают, то грех не съесть их :) Но косточки всегда сажу потом :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-03-2017, 12:27
Буся писал(а):
экзоты для комнатного содержания.

Так так так, а вот тут поподробнее пожалуйста :)
Буся писал(а):
Но косточки всегда сажу потом

Это что же, если скушать покупной гранат и посадить косточки, то будет мне счастье? Понимаю, что твой наверное какой то декоративный или сорт такой "мини". А вот если на рынке гранат купить, получится с ним что нибудь? Чего то мне кажется, что там в уходе будут сложности :no:
17-03-2017, 12:32
Ага, У меня комнатный мини гранат - нана. Из покупных косточки хорошо всходят. Уход тот же, что и за минькой, как у меня. Вот плодов только долго ждать. Где пишут 5-7 лет, где больше :g_s:
Про экзоты позже напишу. Тороплюсь, надо бежать :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
20-03-2017, 17:37
Буся писал(а):
экзоты для комнатного содержания
Светчик писал(а):
вот тут поподробнее пожалуйста :)

Пожалуйста :)
Изображение
стрелиция
кассия яванская
каликант
делоникс королевский
теспезия
Семена у всех были очень твёрдые. Скарифицировала, потом замочила и только потом посадила. Как ни странно на что надеялась меньше всего , то взошло первым :) Это делоникс. Ну ооочень твёрдые были семена. Просто камень да и только. Взошли из 3-х семок уже 2. Другие пока все молчат, как партизаны. Делоникс в природе у себя на Родине шикарно цветёт
Изображение Изображение Изображение Изображение

Я конечно о цветении и не мечтаю :mrgreen: Просто спортивный интерес - смогу ли хотя бы до такого дорастить
Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
20-03-2017, 19:49
Какая прелесть,ну Бусь ,удачи!!
20-03-2017, 21:21
Любаня, держу кулачки :friends: Красота конечно же, что там говорить. :good:
Дай Бог чтоб всё свершилось. Ждааать будем все :friends:
20-03-2017, 23:20
Пасиб, мои хорошие :? :friends:
Ещё хочу поделиться с вами радостью - всё, что я обкарнала , потихоньку начинает обрастать - проснулись спящие почки и развернулись листики. Честно говоря не очень надеялась на некоторые, но результат порадовал. Пока конечно со стороны страшновато выглядят. Особенно гибискусы штамб и бонсай облезлыееее :neutral: Но мне уже видно и ясно - удалось то, чего добивалась жёсткой обрезкой. Сегодня налысо постригла педилантус титималоидный. И начала стричь толстянки... Вот с ними засада - надо будет голову поломать :scratch: Поэтому всё не решалась браться за них, оставила напоследок ...

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-03-2017, 13:27
Отчёт по посеву семян комнатных экзотов. Ждала - ждала, терпение кончилось и стала раскапывать :mrgreen: Результат раскопок оказался плачевным - семена сгнили :o Земля оказалась сильно мокрой. К тому же хотела, как лучше :mrgreen: и поставила над самой горячей батареей. Ну и как результат - видать запрели :oops:
А первых 2 всхода сама загубила :fool: Как увидела зелёные петельки, думаю - присыплю чуть, а то вдруг со шкурками вылезут - трудно потом снять. А они и вовсе передумали вылазить ...
Вообщем пока всего одно семечко проклюнутое нашла - теспезия Суматра - 1, один, одинокий, одиночка :pardon: Закопала опять. Но теперь не уверена взойдёт ли или так же , как те 2 замрёт :(
Наверно при посеве я всё же "перестаралась". И скарифицировала их, и замочила в "Рибаве". Может дозу завысила т.к. на глаз капнула ...
Но как то не очень меня это расстроило :) Всё же пока возилась с ними и ждала всходов - это были приятные эмоции. А сейчас так радуют весенние перемены в саду :Yahoo!: Для меня это лучшее лекарство от всех неприятностей :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-03-2017, 13:42
Буся писал(а):
Результат раскопок оказался плачевным - семена сгнили :o

Ооооо Любань, а я расстроилась :( Не видать нам значит красивых фотографий с экзотами :( Но радует то, что у тебя были приятные эмоции :) Порой их так не хватает.
Буся писал(а):
А сейчас так радуют весенние перемены в саду :Yahoo!: Для меня это лучшее лекарство от всех неприятностей :)

Ага, и меня тоже :Yahoo!: Всё же для меня весна- самое любимое время года!
Обожаю её :? :ten:
26-03-2017, 18:45
...моя училка с вечерней школы любила повторять-"отсутствие результата тоже результат"
... зато какой опыт преобрела ,да еще и с нами поделилась..

...и ты там свои "весеннии перемены" фоткай,интересно так..аж сердце замирает...
27-03-2017, 09:24
Oksanka писал(а):
.и ты там свои "весеннии перемены" фоткай,интересно

Оксана, красоты то пока особо никакой :) Перемены эти заметны только мне - где что взошло, где что обрезала - подравняла, перетащила с места на место. Постепенно видение образа своего садика точнее палисадника :) и свою мечту воплощаю в жизнь! Не прошло каких то всего 20 лет :mrgreen: И да - у меня же есть отдельная тема про сад и про огород. Или не заморачиваться и показывать тут всё в кучке ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 103 След. Страница 95 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron