Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 103 След. Страница 52 из 103

Сообщение
Автор
25-01-2013, 20:48
Ааааа, так вот почему они продаются обтянутые снизу мешковиной.....допедрила теперь, Спасибище :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
26-01-2013, 11:24
Аля
Ромашка

Спасибо, девчёнки :friends:
Ромашка писал(а):
как у тебя удается фикус штамбом растить?

Не знаю :unknown: Ни одного листика на стволе не растёт :no: У меня не то что на стволе, крона то медленно растёт :pardon: А у тебя какой ? Может от сорта зависит ?
Продолжаю купать и показывать :)
ВообЧе то зря я фикус с цикасом сфотила. Ну это потому, что мыть принесла их вместе вот и сфотила рядом. А надо было цикас с его дружком кипарисом фотить. Они у меня вместе "завелись". Исправляю ошибку :) Для сравнения ставлю фото их в "молодости", когда они прибыли ко мне, то были в горшочках поллитровых. Сейчас у цикаса горшочек на 5 литров, а у кипариса на 3.
Изображение Изображение

Ну и таким двум красавцам мужчинкам нужна была конечно подружка. Скорее подружка она цикасу, т.к. одного роду - племени с ним - саговниковые - они жили во времена динозавров, но смогли вот сохраниться ... А имя ей Замия. На первый взгляд они похожи. Но если присмотреться, то и листики на вайях разные и шишки тоже. Если все сорта цикасов похожи между собой, то замии бывают очень разные. Но в нашей глухомани редко можно найти что - то интересное. И кипарису тоже нужна подружка :) Как говорится - будем искать :D
Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-01-2013, 15:23
Буся! А ты все продолжаешь :neutral: :shock: :neutral: :swoon: , они неотразимо смотрятся вместе :good:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
27-01-2013, 20:58
Да, чувствуется хозяйская рука -растения очень аккуратные, что в саду, что в доме. И главное, что растут и с годами только хорошеют, а не наоборот. :)

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
28-01-2013, 11:55
Буся, замечательно! цикас - просто очаровательный! У меня тоже жил несколько лет, не такой шикарный, света мало ему было. Оттада- он очень много места требует.
Буся- Замия тоже очень понравилась. Кипарисовик хорош! Мне тоже подарили два года назад. Мой пока поменьше, но тоже пушистый. Растет без проблем. У меня вопрос- Буся, ты его стригла?

Приглашаю полюбоваться моими растишками http://beautyflora.ru/blog/galereya/
Поделюсь излишками комнатных и садовых цветов http://beautyflora.ru/
28-01-2013, 23:48
Alja
Юлия Денисенко
li_ii

Спасибо вам за интерес к моей зелени :sps:
li_ii писал(а):
Отдала - он очень много места требует.

Ой :swoon: Я этого не переживу :o :mrgreen: Благо они у меня медленно растут и не скоро будут катастрофических размеров, могут конечно и дуба дать досрочно - всяко бывает ... Но добровольно :no: не отдам ни - за - что :D
li_ii писал(а):
ты его стригла?
Воооот, я поднимала этот вопрос тут topic1142-15.html , но что - то мало народа сбежалось там мне на помощь :D А ты предлагаешь стричь ? Пошли в тему "Кипарис" тады :)
Да, а почему не покажешь комнатные свои ? Открывай Хваст :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
04-02-2013, 12:11
Стефанотис расцветает - запаааах :ten: Начал набирать соцветия ещё в декабре почти в каждом междоузлии грозди висели . Но пару раз проворонила полив и пересушила - почти все зажелтил и отсушил. Осталось только 3 букетика и количество цветочков в них разное - в каждом букетике завязывалось много цветочков, но часть пожелтела и отвалилась.. Вот 1-й раскрылся вчера, а 2 других на разных стадиях.
Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
04-02-2013, 12:44
Буся как цикас подрос!!! :ten: Я читала что он за год только одну вайку дает. А у тебя вон какой большущий!!!!!! Есть какой-то секрет? :) Стефанотис вообще красавЕц :Rose: у нас в магазинах не разу такой не встречала. Да и вообще столько цветов у тебя....где все размещаешь?! :)

Сорванный цветок вода не лечит, она лишь продлевает его муки...
04-02-2013, 14:52
Спасибо, Настя !
arctica писал(а):
Есть какой-то секрет?

Честно говоря сама не ожидала от него такой прыти :unknown: За год 7 вай выдал -сначала 31дек2012 две,а через полгода осенью 2012 сразу пять :d3: Секрета нет никакого. Стараюсь не засушить , не заливать... Читала много полемики о том - поливать или нет в шишку. Я на этом не зацикливаюсь - когда поливаю , не обращаю на это внимания - как дотянусь так и лью - куда попадёт :D Стоит на южном окне пока помещается :) Летом на окнах москитные сетки - они очень хорошо свет рассеивают - и светло и не жарит. Может с грунтом я ему угодила :scratch: Там и перегной, и кокосовые чипсы, и хвойная плюс кора плюс чуть угля.
У нас часто стефы привозят цветущие и с бутонами. А потом стоят долго без цветочков.
arctica писал(а):
где все размещаешь?!

Раньше во всех комнатах кроме подоконников стояли и на полу, и на подставках, и на мебели ... Потом пришлось срочно поголовье цветиков сокращать ... Так что теперь только на подоконниках. Но в общей комнате и на полу, т.к. некоторые не помещаются в оконный проём. А на кухне стена выручает - тут никому висячие не мешают :) Фоточки в теме все есть :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
04-02-2013, 16:15
Любушка, стефанотис - классный! :good: Я вообще-то его хотела, но в магазинах всегда попадались какие-то куцие лысоватые кустики, не то, что у тебя, поэтому и перехотела. :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
04-02-2013, 16:18
Буся! Стефанчик твой молодчинка :good: :friends: . А запах какоой и чем? Я у нас видала в магазинах но не решилась покупать т.к. на улице было -20 (около). Я и побоялась, но вижу что надо исправлять эту ошибку!

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
04-02-2013, 18:18
Ирина, Аля глубокое мерси :sps: :)
Нимфея писал(а):
в магазинах всегда попадались какие-то куцие лысоватые кустики

Вот - вот - таким я его и брала :D Посмотри начало истории тут :) viewtopic.php?f=44&p=116482#p116482
Alja писал(а):
А запах какоой и чем?

Запах ... ммм ... у меня трудности с ассоциациями запахов, как впрочем и цвета многие не различаю и не знаю, как обьяснить :D Моя гардения точно так же пахла и вот спатифиллум сейчас цветёт Домино - тоже так , только у него запах тоньше, не так сильно насыщенно ... жасмином наверное :) Надо у Ромашки спросить - она в косметике спец - грамотно запах объяснит :yes: Татьянка ещё подскажет , девочки помогайте :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
04-02-2013, 22:13
Бусь, поздравляю с первым цветением :good: Запах у него действительно сильный и приятный :g-l: Когда мой цвёл, даже муж не мог мимо проходить, каждый раз останавливался и нюхал :mrgreen: а я его гнала шоп всё не вынюхал :punish: :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
05-02-2013, 11:27
Спасибо, Ромашкин :sps:
Ромашка писал(а):
с первым цветением
Чё эт ... с первым ... Не первое, не первое :bee: ... второе :razz: :D
Первое было в марте 2012 т.е почти год назад. было это вот так скромненько
Изображение Изображение

Сейчас тоже конечно не фонтан, всего в 3-х местах сохранились цвяточки. Но на фоне моей вечнозелёной нецветущей ботвы это СОБЫТИЕ :D Сегодня стригла гибискус, фотила и конечно не могла упустить случай ещё раз сфотить стеф :)
Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
05-02-2013, 11:41
Стефан просто потрясающий, не думала что его можно так сформировать, у меня плетью висит, возьмусь за него сделаю что-нибудь похожее.

Счастье нельзя купить, его можно родить.

Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 103 След. Страница 52 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron