Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 103 След. Страница 77 из 103

Сообщение
Автор
24-05-2014, 18:15
Ого, Любань :shock: пахик вымахал :shock: До потолка совсем немного осталось. И насколько сильно ты ему секир башку сделала? Не жалко растюшку?
А на фото я так понимаю - внучата? И ? Сын или зять? ;)
25-05-2014, 21:59
Любаша, поздравляю с подарочками! Адениум, плюмерия - это круто! Сама очень хотела. Адениум посеяла в январе, так что у меня примерно такой же карапузик. :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
26-05-2014, 00:31
Любаша, поздравляю с вновь прибывшими :live_: а вот фото дылды и пушистиков не вижу :cry:

ИзображениеИзображение
31-05-2014, 06:50
Светлана, Ирина, Наташа Спасибо , девочки :? Почему - то пропало фото предыдущее ... Ну, ничего, я другие сделала :)
Операция "Ы" - усекновение башки пахиподиуму - слабонервных и жалостливых прошу отойти от экранов :D Был у меня одЫн пахиподиум, стало полтора :mrgreen:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
31-05-2014, 07:56
Ой, Любаш, а он точно должен укорениться? Мне всегда так страшно было пахик резать...
Драцены с лягушками - красотища и то, и другое. Я вот свои драцены сфотаю и попрошу тебя опознать)

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
31-05-2014, 12:27
Ой, как здорово у тебя, уютненько, так бы и балдела лёжа на том диванчике, любовалась джунглями Изображение
А пахик мне твой не жалко, я сама уже стольких резала - перерезала :mrgreen: эта ампутация ему только на пользу пойдёт. Только вот я думаю, может надо было пониже резануть, а? вдруг он с верхушки новые головы даст :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
31-05-2014, 14:13
Шикарно! Какое буйство зелени, все ухоженное! :shock: :good:
Буся, поскольку пахик решилась обкарнать, думаю, его надо было на бревна распилить, а не только макушку чикнуть. :D Зачем тебе колючий столб такой?

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
31-05-2014, 22:41
Любань :neutral: :shock: :o , я от твоих джунглей!!! :good: , ну вот действительно же класссс!!! А за пахик присоединюсь к ромашке :!:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
01-06-2014, 07:56
Девочки, спасибо за мнения, отзывы и за вопросы :friends: Так приятно - показала растюхи, а теперь есть повод ещё и потрындеть о них :D Тут не все цвЯточки, часть на улицу уже вынесла, некоторые по др. комнатам стоят и окнам. Это я тут пахиподиум сфотила, чтоб показать его размер. А чикнуть решила по многим причинам. Стало проблемно из комнаты вынести - в дверь не пронесёшь стоя, надо на бок наклонять, но это проблема - может из "гнезда" вывалиться, а за ствол страшно придерживать :) И даже просто перенести с места на место неудобно стало - раскачивается каланча, как маятник. Листья выше окна и света сбоку мало ему. В мае этого года ровно 10 лет исполнилось, как он у меня живёт. И всё это время я старалась растить ему ровный стволик. Но последние пару лет не могла уделять ему много внимания и верхушка выросла кривая - весь вид ему портит. И потом - хочется листву видеть на уровне глаз, а не столб, утыканный колючками, как вы правильно его окрестили :D Вот я и задумала свою злыдню :mrgreen: Если повезёт и на столбе с колючками проснутся спящие почки, то со временем будет приличное ровное деревце с кроной. Макушку отрезанную буду пытаться укоренить. Может кто - то из них двоих и выживет. А если повезёт , то будет целых 2 пахика :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
01-06-2014, 13:14
Красивый зелёный уголок :ten: Не в каждом доме такое увидишь.
Но пахик :shock: Меня он просто поражает своим ростом. Это ж надо было такую каланчу вырастить :o И колючки такие грозные. В доме маленькие детки, Любань, не боитесь?
Забыла ещё кое что:
Хорошо выглядешь, баБуся :good: ;)
02-06-2014, 14:48
Светчик писал(а):
В доме маленькие детки, Любань, не боитесь?

Конечно боюсь. Они же случайно могут обидеть бедный пахик :evil: Поэтому я прячу его подальше в уголок за другие растюхи :mrgreen:
Светчик писал(а):
баБуся
:acute: :D
Светчик писал(а):
Красивый зелёный уголок ...Хорошо выглядешь
Спасибо, моя хорошая :?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
07-06-2014, 18:59
Буся,
Мне тоже очень все понравилось!
08-06-2014, 14:43
Санечка ! Рада, если доставила немного приятных эмоций :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-06-2014, 14:36
Привет, Бусенька! Да, я смотрю круто ты со своим колючим монстриком обошлась, и ведь удалось сперва такого вырастить, а потом так обсикарить,надеюсь на удачный исход операции-Ы. А так полюбовалась ещё раз на твои заросли :good: обожаю смотреть на твоих крупномеров :Rose: :friends:

ИзображениеИзображение
17-06-2014, 16:35
Пасибки, НАтусь :friends: Сегодня вынесла часть крупнячка на улицу на лето. В зале проредила, стало пустовато. Растянула всё, чтоб было не так заметно прореживание :D
Изображение

Изображение

Половина сансочек наконец получили окно, а то в тени стояли на полке.
Изображение

И вот такие прикупила наконец горшочки для своих лысых кактусят. Давно пора было пересадить, но никак ничего не попадалось путнего. И вот оно - счастье :D Астрофитум и эхин субденудата опять с бутонами.
Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 103 След. Страница 77 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0